重庆冷机风机 风机 安全整改零星土建施工 入煤皮带改造 零星土建施工 沉降池修建 排水沟修复招标公告(重庆万州西南水泥有限公司2025)
[企]重庆万州西南篦冷机风机、均化库内墙钢筋、配料站、入煤皮带、五
采购清单
共
1条
附件下载:无
名称
数量|单位
所属设备
规格
型号
产品描述
风机
1|1
1
1
1
1
详情描述
参与详见中国建材官网:
重庆万州西南水泥有限公司
工程
正在报名中
第1次招标公告
发布时间:2025-09-29 15:26:58
重庆万州西南篦冷机风机、均化库内墙钢筋、配料站、入煤皮带、五金仓库、窑中下方排水沟等土建(七合一)
项目标号:CNBM2025092900460
一、招标条件
篦冷机风机、均化库内墙钢筋、配料站、入煤皮带、五金仓库、窑中下方排水沟等土建(七合一)项目已经由备案。招标人为重庆万州西南水泥有限公司,工程所需资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的重庆万州西南篦冷机风机、余热周围零星土建施工、重庆万州西南均化库内墙钢筋拆除零星土建施工、重庆万州西南配料站周围安全整改零星土建施工、重庆万州西南入煤皮带改造等零星土建施工、重庆万州西南五金仓库附近三级沉降池修建等零星土建施工、重庆万州西南窑中下方排水沟修复等零星土建施工进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:重庆万州西南水泥有限公司 2.工程规模:篦冷机风机、均化库内墙钢筋、配料站、入煤皮带、五金仓库、窑中下方排水沟等土建(七合一)项目 3.本公告共划分为个标段
标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)
CNBM2025092900460001001
重庆万州西南篦冷机风机、余热周围零星土建施工
CNBM2025092900460001002
重庆万州西南均化库内墙钢筋拆除零星土建施工
CNBM2025092900460001003
重庆万州西南配料站周围安全整改零星土建施工
CNBM2025092900460001004
重庆万州西南入煤皮带改造等零星土建施工
CNBM2025092900460001005
重庆万州西南五金仓库附近三级沉降池修建等零星土建施工
CNBM2025092900460001006
重庆万州西南窑中下方排水沟修复等零星土建施工
三、投标人资格要求
1.资质等级及范围: 2.项目负责人资质类别和等级: 3.本次招标不接受联合体投标。 4.其它要求:拥有土建等相关资质
四、投标
1.投标截止时间:2025年10月20日 09时00分 2.现场投标地点:中国建材集团采购平台(https://c.cnbm.com.cn)
五、招标文件的领取
1.领取时间:2025年09月29日 15时20分至2025年10月20日 09时00分(法定节假日除外)。 2.领取地点:请到中国建材集团采购平台招标文件领取菜单领取招标文件 3.招标文件价格:每套售价¥0.00元每标段。
六、其他说明
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国建材集团采购平台上发布
八、联系方式
招标人:
重庆万州西南水泥有限公司
招标代理机构:
招标人地址:
重庆市市辖区万州区
代理地址:
招标人邮编:
代理邮编:
招标人联系人:
余中杰
代理联系人:
招标人电子邮箱:
代理邮箱:
招标人联系电话:
15523647703
代理联系电话:
招标人传真:
代理传真: