笔记本电脑招标公告(中南大学2025)



中南大学-竞价公告(CB119422025002602)
发布时间:2025-09-30 15:10:07
截止时间:2025-10-03 15:15:57
申购单号:CB119422025002602 签约时间:中标总额5万元以下不签订合同
申购主题:笔记本电脑 送货时间:发布竞价结果后1天内送达
采购单位:中南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:湖南省/长沙市/岳麓区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
笔记本电脑
1(台)

联想、微星、DELL、华硕等知名品牌
不限
CPU:Intel U9 5.4GHZ 24核心 24线程;内存:64G DDR5 5600;硬盘:PCIE5 8T SSD;显示屏:16英寸2.5K/240Hz 16:10 500NITS屏幕;GPU显卡:5080 GDDR6 16G显存满血GPU;接口:双雷电5配置。支持SD卡扩展存储;附件:1T 固态移动硬盘,原装包和鼠;软件:原机自带WIN11 PRO 64位简体中文版,现场安装WIN11 PRO和UBUNTU 24.04双操作系统、AI科研开发平台软件及CUDA环境等并调试通过。
(1)按时送货上门,原装现场拆封,若拆封,拒绝收货和验收; (2)现场拆封后,现场安装UBUNTU 24.04双操作系统、AI科研开发平台软件及CUDA环境,并调试通过; (3)按行业标准提供服务