出租汽车信息化终端建设 出租汽车信息化终端建设及运维招标公告(邯郸市交通运输综合行政执法支队2025)
招标公告名称:
邯郸市主城区出租汽车信息化终端建设项目(二次)
招标公告编号:
I1300000001139167001
招标方案核准(备案)部门:
招标方案核准(备案)文号:
所属行业:
信息传输、软件和信息技术服务业/软件和信息技术服务业
所属地区:
邯郸市-市辖区
招标代理机构:
永明项目管理有限公司
业主单位:
邯郸市交通运输综合行政执法支队
招标内容:
邯郸市主城区出租汽车信息化终端建设项目(二次)
1.招标条件 本招标项目 邯郸市主城区出租汽车信息化终端建设项目(二次)已由 / 以 / 批准建设,项目业主为邯郸市交通运输综合行政执法支队 ,建设资金来自/ ,出资比例为 / ,招标人为 邯郸市交通运输综合行政执法支队 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:邯郸市主城区出租汽车信息化终端建设及运维2.2招标范围:邯郸市主城区出租汽车信息化终端建设及运维 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:投标人具有有效的营业执照,具备承担和实施本项目的相应能力3.1.2财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.1.3其他要求:具有履行合同所必需专业技术能力; 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;投标人未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“税收违法黑名单”和“政府采购严重违法失信名单”;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于2025-09-30至2025-10-13,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同), 报名资料发送邮箱 获取招标文件,获取招标文件时需携带营业执照原件及复印件,法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。 4.2招标文件售价 500 元,售后不退。 4.3其他说明:凡有意参加投标者在报名时间内将营业执照、法定代表人授权委托书(内容包含项目名称、法定代表人名称、被授权人名称、被授权人电话及邮箱)、法定代表人身份证、被授权人身份证以上资料加盖公章的扫描件发至永明项目管理有限公司邮箱793335646@qq.com进行报名,并电话联系代理机构审核,通过后缴费领取招标文件。 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-10-21 09:30 ,地点为 邯郸市丛台区人民东路408号早芽酒店(邯郸高铁站美乐城店)7楼会议室 。 5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台 上发布。 7. 其他公示内容 无 8. 提出异议渠道和方式 招标人:邯郸市交通运输综合行政执法支队 地 址:邯郸市滏东北大街73号 联系人:陈俊海 电 话 :0310-5905562 招标代理:永明项目管理有限公司 地 址:邯郸市启信大厦16楼 联系人: 张盼 电 话 :15832116492、0311-88891305 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:邯郸市交通运输综合行政执法支队 电话:0310-5905562 电子邮箱:hdzfsc111@163.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 否 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准 / 13.联系方式
招标人:
邯郸市交通运输综合行政执法支队
招标代理机构:
永明项目管理有限公司
地址:
邯郸市滏东北大街73号
地址:
邯郸市启信大厦16楼
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
陈俊海
联系人:
张盼
电话:
0310-5905562
电话:
15832116492、0311-88891305
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
ymhbei@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
附件: