石家庄市警用数字集群通信装备升级改造招标公告(石家庄市公安局2025)



V2020

公告代码:
0613010020250930001
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
0

项目名称:
石家庄市公安局警用数字集群通信装备升级改造

项目联系人:
刘亚通
联系方式:
0311-86863211
代理机构:
石家庄市公共资源交易中心

评标方法和标准:
null

石家庄市公安局警用数字集群通信装备升级改造竞争性磋商公告

发布时间: 2025-09-30

采购项目编号:SJZCS20251650 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:石家庄市公安局 采购人地址 :石家庄市公安局 采购人联系方式:刘亚通 0311-86863211 采购代理机构地址 :石家庄市桥西区胜利南大街87号兴石广场 采购代理机构联系方式 :石家庄市政府采购服务中心 0311-89665583 采购预算金额:1518968.00 采购用途 : 采购项目编号:SJZCS20251650,政府采购项目名称:石家庄市公安局警用数字集群通信装备升级改造,采购预算金额:1518968.00元,满足工作需要。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :落实政府采购政策需满足的资格要求:1)此项目专门面向中小企业采购;供应商不须提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,但须就本项目出具采购文件中规定的《承诺函》。2)通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)等渠道查询,未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、最高人民法院公布的失信被执行人名单(以提交响应文件截止时间后采购人查询的结果为准)。 招标文件发售地点 :石家庄市公共资源交易平台下载,网址:http://110.249.147.67/G2/,供应商请及时关注项目有无更正公告 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-10-09 获取文件结束时间:2025-10-14 时刻说明:00:00:00-12:00:00-12:00:00-23:59:59 投标截止时间:2025-09-30 10:19 开标时间:2025-10-21 09:15 开标地点:石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/ 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:受理质疑单位联系部门、联系电话:石家庄市公安局科技信息化支队刘亚通 0311-86863211,通讯地址:石家庄市公安局,采取邮寄、直接送达等方式接收质疑函。 获取招标(采购)文件:登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)下载招标(采购)文件(*.HBZ)。 1、供应商获取文件前,按照“政府采购供应商操作手册20210701”进行注册(咨询电话0311-89668589)、CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/。下载路径:石家庄市公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)“业务指南”—“下载中心” 2、供应商获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2400”、“CA证书驱动安装程序下载说明”及《政府采购响应文件制作工具操作说明》,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制、递交投标(响应)文件。 下载路径:石家庄市公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)“业务指南”—“下载中心” 技术电话:0311-89868327 3、开标时,供应商须用CA数字证书解密电子投标(响应)文件。 4、本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从省专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。 因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取、递交文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 本公告发布媒体:null

项目概况

软件运维服务招标项目的潜在投标人应在 石家庄市公共资源交易平台下载,网址:http://110.249.147.67/G2/,供应商请及时关注项目有无更正公告获取招标文件,并于 2025年09月30日10点19分2025年10月21日09点15分 (北京时间)前递交投标文件。

石家庄市公安局警用数字集群通信装备升级改造竞争性磋商公告

发布时间: 2025-09-30

一、项目基本情况 项目编号: SJZCS20251650 项目名称: 石家庄市公安局警用数字集群通信装备升级改造 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1518968.00 最高限价: 1518968 采购需求: 采购项目编号:SJZCS20251650,政府采购项目名称:石家庄市公安局警用数字集群通信装备升级改造,采购预算金额:1518968.00元,满足工作需要。#detail#null 合同履行期限: 合同签订之日至质保期结束 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实政府采购政策需满足的资格要求:1)此项目专门面向中小企业采购;供应商不须提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,但须就本项目出具采购文件中规定的《承诺函》。2)通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)等渠道查询,未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、最高人民法院公布的失信被执行人名单(以提交响应文件截止时间后采购人查询的结果为准)。 3.本项目的特定资格要求: 无。 三、获取招标文件 时间: 2025年10月09日至 2025年10月14日, 00:00:00-12:00:00-12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 石家庄市公共资源交易平台下载,网址:http://110.249.147.67/G2/,供应商请及时关注项目有无更正公告 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年10月21日09点15分(北京时间) 地点: 石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/ 四、响应文件提交 截止时间: 2025年10月21日09点15分 五、开启 时间: 2025年10月21日09点15分 地点: 石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/ 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 受理质疑单位联系部门、联系电话:石家庄市公安局科技信息化支队刘亚通 0311-86863211,通讯地址:石家庄市公安局,采取邮寄、直接送达等方式接收质疑函。 获取招标(采购)文件:登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)下载招标(采购)文件(*.HBZ)。 1、供应商获取文件前,按照“政府采购供应商操作手册20210701”进行注册(咨询电话0311-89668589)、CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/。下载路径:石家庄市公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)“业务指南”—“下载中心” 2、供应商获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2400”、“CA证书驱动安装程序下载说明”及《政府采购响应文件制作工具操作说明》,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制、递交投标(响应)文件。 下载路径:石家庄市公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)“业务指南”—“下载中心” 技术电话:0311-89868327 3、开标时,供应商须用CA数字证书解密电子投标(响应)文件。 4、本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从省专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。 因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取、递交文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 石家庄市公安局 地址: 石家庄市公安局 联系方式: 刘亚通 0311-86863211 2.采购代理机构信息 名 称: 石家庄市公共资源交易中心 地 址: 石家庄市桥西区胜利南大街87号兴石广场 联系方式: 石家庄市政府采购服务中心 0311-89665583 3.项目联系方式 项目联系人: 刘亚通 电 话: 0311-86863211