别克商务车 商务车辆招标公告(中煤资源发展集团有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤资源发展集团有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250908763
二、询价书名称:朔州区域别克商务车
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-09-30 10:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-10-05 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-10-05 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。

商务联系人:田保龙(东易) 联系方式:18834911033
商务联系人:李伟强(担水沟)联系方式:15103490110
技术联系人:卢龙飞(东易) 联系方式:13683718090
技术联系人:王志强(担水沟)联系方式:13453098886

采购单位:中煤资源发展集团有限公司
2025-09-30 10:00:00
询价文件—别克GL8采购项目9.30.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

280201110294
商务车辆购置|别克GL8

1.0
13

280201300001
别克商务车|GL8|上汽通用别克

1.0
13

山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司别克GL8采购项目询价文件采购编号:XJ20250908763采购人:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司单位地址:山西省朔州市平鲁区白堂乡东易村南2025年9月第一章询价公告采购编号:XJ20250908763采购方式:公开询价评审办法:最低评审价格法山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司(以下简称“采购人”),就别克GL8采购项目公开询价,欢迎符合资格要求的潜在供应商前来报名。一、项目概况与询价范围1.项目概况与询价范围:采购别克GL8(详见询价公告)2.交货期:按照合同约定执行。3.交货地点:东易煤矿和担水沟煤矿。二、响应单位的资格要求1.报价人需提供最新年检的企业营业执照、法人代表身份证、法人授权委托书(见下面格式)、被授权人身份证等的原件扫描件等相关证件。2.报价人提供近3年(2022年1月-至今,以合同签订日期为准)同类型业绩不少于2项(提供合同及对应发票扫描件为一份业绩,合同无签订生效时间、无合同标的物、印章不全的合同视为无效业绩,未提供有效业绩的评审资格将被否决)。3.本次询价不接受任何形式的联合体参与。4.报价人未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、异常经营名录及税收违法黑名单。5.报价人未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。6.报价人没有处于行政主管部门或中国中煤能源集团有限公司或中煤资源发展集团有限公司相关文件确认的禁止参与询价的处罚期间内。三、询价响应单位注意事项1.本项目采用资格后审方式,即潜在询价响应单位报名通过后,不代表已经通过资格审查。2.接到采购人成交通知后,如需签订相关技术协议应与甲方进行签订,若成交供应商在接到成交通知后因自身原因在30天内未履行合同签订的,采购人有权取消其成交资格。3.响应单位负责人为同一人或股东相互持股的民营企业等,存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。4.响应单位出现围标、串标、提供虚假材料以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被根据《中国中煤能源集团有限公司供应商失信管理细则》进行相应处理。5.“*”条款如不满足,将被视为无效报价。四、询价响应单位的报价要求1.响应单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,必须注明所投产品品牌或生产厂家,未标注或标注不全的报价将予以否决。2.响应单位在分项报价中合理报价。若在分项报价中出现不均衡报价,出现严重偏离等情况,将取消该单位评审资格。项目成交后与市场价格偏离较大的单项,甲方有权不执行项目中此类单项物资的采购。3.响应单位应按询价文件要求在响应文件中提供项目所需的相关资料,未上传的视为无相关资质并纳入符合性审查。4.所报价格为含税到货价,包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、税金等全部费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担任何费用。5.响应文件中的单价核准价与总价不一致时,以单价核准价为准;大写金额和小写金额不一致时,以大写金额为准;相同物资报价不同时,以低价核准总价;各供应商报价税率不一致时,以不含税价计算。6.涉证物资采购时,供应商须按要求上传相关证明文件,包括但不限于生产许可证、防爆合格证、煤矿安全标志证书(煤安证)等资质材料。若未按采购文件规定提供完整、有效的证件,其报价将被视为无效,且不得进入后续评审环节。五、郑重声明响应单位应对报价及供应物资来源的合法性负责,并承担相关经济及法律责任。六、采购人联系方式单位:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司地址:山西省朔州市平鲁区白堂乡东易村南东易煤矿商务联系人:田保龙(东易)联系方式:18834911033商务联系人:李伟强(担水沟)联系方式:15103490110技术联系人:卢龙飞(东易)联系方式:13683718090技术联系人:王志强(担水沟)联系方式:13453098886第二章询价须知一、供货范围及要求详见中煤供应链采购平台询价公告、技术要求及合同主要条款说明,涉证物资需提供相关资证。二、响应文件的编制1.获准参加询价的单位应当按照询价文件的要求编制响应文件,响应文件应当对询价文件提出的要求和条件作出实质性响应。2.响应文件由技术、商务、价格和其他部分组成。三、响应文件的份数和签署响应文件应按照询价文件规定的内容和顺序,使用白底黑字制作,加盖法人单位公章和法定代表人(或其代理人)签字或盖章。响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、响应单位全称、地址、电话、电子邮箱等。四、响应文件递交1.响应单位应当在报价截止时间前上传响应文件。2.响应单位需将制作完成的电子版响应文件合并为1份电子文档,在报价界面作为附件上传。第三章合同文本(东易)【】设备采购合同(小型)甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】甲方(买方):【山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司】乙方(卖方):【】根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规之规定,经甲、乙双方协商一致,按照平等互利的原则,签订本合同,以便共同遵照执行。1、采购设备名称、型号、数量、金额(币种:人民币单位:元)1.1设备名称、型号、数量、金额详见附件1,具体供货范围及详细技术参数见合同后附件2。1.2本合同总价款为人民币【】元(大写:人民币【】),以上价款为含税价,不含税总额:【】,增值税税率【13】%,合同价款包括乙方提供备件、专用工具、安装/指导安装、调试(若项目需要)、检验、技术培训及技术资料和运输保险等乙方履行完本合同规定的全部义务,使其达到甲方使用要求后,甲方应支付的全部价款。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。2、包装、运输2.1所有设备包装标准应按国家标准或者行业标准,以适应远距离铁路运输、汽运、海运或者空运以及气候变化的要求,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。2.2运输方式:【】。2.3乙方承担包装和运输过程中的一切费用。2.4乙方在供货过程中进入甲方厂区或矿区,应遵守甲方的相关安全管理规定,由于乙方原因所带来的安全事故,责任由乙方自行承担。3、设备交付及验收3.1交货时间为:【合同签订生效后20个工作日内送达】A.乙方必须于【】年【】月【】日前将设备清单所列的货物运抵甲方指定地点;B.乙方必须于本合同签订生效之日起【】天内交货/将《技术协议》所列的货物运抵甲方指定地点。3.2交货地点:甲方【】仓库。3.3乙方在发货前应保证对所供货物有绝对的所有权,设备运抵交货地点【】个工作日内,甲方按本合同规定进行初步验收,验收合格,甲方签署交货签收证书。3.4乙方将设备交付甲方之前,货物毁损、灭失的风险由乙方承担;在乙方将设备按本合同交货地点交付甲方后,货物毁损、灭失的风险转移至甲方。3.5当设备或整个系统组装完成,在性能考核、调试中已达到合同中规定的技术要求并经试运行【1】月正常后,甲方签署设备验收文件,视为所有权转移。甲方验收合格,并不免除因设备质量等问题引起的,乙方应承担的赔偿责任。3.6如设备在质量保证期内被证明存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的材料,甲方有权向乙方提出索赔,乙方应承担赔偿责任。4、货款的支付方式本合同价款由甲方按以下约定的比例分阶段支付:4.1本合同生效后,甲方根据资金情况支付合同金额的【/】%,附【/】;4.2乙方发货前,甲方根据资金情况支付合同金额的【/】%,附【/】;4.3到货签收后,甲方根据资金情况支付合同金额的【/】%,附【/】;4.4到货验收合格后,乙方提供全额增值税专用发票,甲方根据资金情况支付合同金额的【100】%,附【全额增值税专用发票】;4.5质保期结束后,乙方提交质保金申请单,甲方根据资金情况无利息支付合同金额的【/】%,附【质保金申请单】。5、质量保证5.1质量保证期为【整车质保3年或10万公里】,以先到为准,日期从【车辆验收合格】之日起算。5.2保修期内,乙方对货物运行过程中出现的故障指派专业技术人员进行排除,对出现故障的部件、元件或零件免费进行修理或更换。保修期内维修更换的替换品不包括合同中规定的由乙方向甲方提供维护用的备件。紧急情况下,为了使货物正常运行,乙方可以使用甲方的备件。使用结束后,乙方应及时归还或配齐使用过的所有备件。对需要现场维修的,乙方技术人员应在收到甲方故障通知后,在提供远程服务的同时,按投标文件或技术协议承诺的时间内赶到现场对货物进行维修。在保修期满前3个月内修理或替换的部件、配件或零件应将其保修期延长3个月。5.3保修期内,对保修范围内的保修服务所发生的全部物质损耗和人员费用,均由乙方承担。乙方未及时承担保修责任的,甲方有权采用其他渠道和方式对货物进行维修,由此产生的费用由乙方承担。对因货物在保修期间发生的质量缺陷造成的甲方和(或)第三人财产和(或)人身损失,乙方应予以赔偿。对本款中应由乙方承担的全部保修和(或)赔偿费用,甲方有权在乙方的质量保证金中予以直接扣除,并对不足部分甲方有权继续追索。6、违约责任6.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【C】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。6.2乙方应按照甲方规定的时间交货和提供服务,乙方不能在本合同规定的期限内交付货物的(不可抗力因素和因甲方使用单位原因造成乙方未能按规定时间交货和提供服务的情况除外),每迟延一天,应按照迟延交付设备金额的【0.3】%承担违约金,逾期交付设备超过【30】天的,甲方有权解除合同。但是,乙方支付违约金并不解除乙方按照本合同的约定继续履行交付设备的义务。6.3因设备包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方应负责返修或重新包装,并承担相应的费用。甲方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应对甲方因此所造成的实际损失承担赔偿责任。6.4因国家政策变化、中国中煤能源集团有限公司要求、甲方现场生产设计变更、采购计划调整等原因,甲方需减少供货量或退货的,并于交货期前【15】个工作日通知乙方的,按以下方式处理;6.4.1非定制货物:乙方应予以接受,同时乙方不得要求甲方赔偿。乙方已发货的,甲方应承担乙方所付运费。6.4.2定制货物:双方协商解决,甲方向乙方支付违约金最高不超过未交付货物合同总价款的【5】%。6.5乙方所提供货物品种、型号、规格、品牌、质量不符合合同规定的,甲方有权退换货,乙方应向甲方支付该批交付货物合同总价款【20】%的违约金。6.6在补救违约而采取的任何其他措施未能实现的情况下,即在甲方发出的违约通知后【7】天内(或经甲方书面确认的更长时间内)仍未纠正其下述任何一种违约行为,甲方有权解除合同,乙方按本合同总价款的【20】%向甲方支付违约金,因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。6.6.1乙方逾期【30】天仍未能全部交货或双方另行确定的延期交货时间内仍不能交付合同约定的货物。6.6.2因乙方对货物无处分权,导致无法按约定交付货物或甲方无法获得货物所有权的情形。6.6.3乙方未能履行合同项下的任何其他义务。6.7乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价款的【20】%向甲方支付违约金;因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。6.8乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。6.9乙方应承担的违约金,甲方有权直接从最近一笔应付乙方的货款里扣除并告知乙方。7、争议的解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【朔州市平鲁区】人民法院提起诉讼;B.向【】仲裁委员会申请仲裁。8、附则8.1本采购项目的招标/寻源文件、乙方的投标/报价文件、技术协议均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。8.2乙方须保障甲方在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与甲方无关,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的全部责任与一切费用。如甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。(电子签章条款)8.3本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易购电子签章平台”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式两份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易购电子签章平台”中,每份具有相同法律效力。(实体章条款)8.3本合同经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖合同章或公章后生效,合同一式【陆】份,甲方【肆】份,乙方【贰】份,每份具有同等法律效力。8.4甲、乙双方履行完本合同(包括附件)规定的权利义务后,本合同自行终止。9、补充条款本条款作为本合同其他条款的修正或补充,如与其他条款不一致或存在差异的,各方同意按照本条款约定执行。新增2.5 甲方指定地点交货,乙方负责卸货并承担卸货费用。附件:1.产品及价格明细表;2.技术协议;3.供需廉洁互保协议;其他附件【】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1产品及价格明细表合计:【】元(含税),【】元(不含税)合计:【】元(含税),【】元(不含税)序号物资编码物资描述规格型号计量单位数量单价金额(含税)金额(不含税)税率(%)产地品牌备注别克商务车(GL8)采购合同(担水沟)甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】甲方(买方):【山西中煤担水沟煤业有限公司】乙方(卖方):【】根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规之规定,经甲、乙双方协商一致,按照平等互利的原则,签订本合同,以便共同遵照执行。1、采购设备名称、型号、数量、金额(币种:人民币单位:元)1.1设备名称、型号、数量、金额详见附件1,具体详细技术参数见合同后附件2。1.2本合同总价款为人民币【】元(大写:人民币【】),以上价款为含税价,不含税总额:【】元,增值税税率【】%,合同价款包括乙方提供备件、专用工具、安装/指导安装、调试(若项目需要)、检验、技术培训及技术资料和运输保险等乙方履行完本合同规定的全部义务,使其达到甲方使用要求后,甲方应支付的全部价款。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。2、包装、运输2.1所有设备包装标准应按国家标准或者行业标准,以适应远距离铁路运输、汽运、海运或者空运以及气候变化的要求,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。2.2运输方式:【汽运】。2.3乙方承担包装和运输过程中的一切费用。2.4乙方在供货过程中进入甲方厂区或矿区,应遵守甲方的相关安全管理规定,由于乙方原因所带来的安全事故,责任由乙方自行承担。3、设备交付及验收3.1交货时间为:【B】A.乙方必须于【/】年【/】月【/】日前将设备清单所列的货物运抵甲方指定地点;B.乙方必须于本合同签订生效之日起【10】天内交货/将《技术协议》所列的货物运抵甲方指定地点。3.2交货地点:甲方【山西中煤担水沟煤业有限公司】仓库。3.3乙方在发货前应保证对所供货物有绝对的所有权,设备运抵交货地点【3】个工作日内,甲方按本合同规定进行初步验收,验收合格,甲方签署交货签收证书。3.4设备按照本合同第3.5条验收合格前,货物毁损、灭失的风险由乙方承担;设备按照本合同第3.5条验收合格后,货物毁损、灭失的风险转移至甲方。3.5当设备或整个系统组装完成,在性能考核、调试中已达到合同中规定的技术要求并经试运行【1】月正常后,甲方签署设备验收合格文件,视为所有权转移。甲方验收合格,并不免除因设备质量等问题引起的,乙方应承担的赔偿责任。3.6如设备在质量保证期内被证明存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的材料,甲方有权向乙方提出索赔,乙方应承担赔偿责任。4、货款的支付方式本合同价款由甲方按以下约定的比例分阶段支付:支付节点名称支付期限支付比例支付方式本合同生效后///乙方发货前///到货签收后///到货验收合格后30日内100%货款转账质保期结束后///乙方在甲方付款前应向甲方开具合法且符合甲方要求的对应金额的增值税发票。如因乙方开票不符合甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。5、质量保证5.1质量保证期为甲方签署设备验收合格文件之日起按照上汽通用别克3年或10万公里质保政策提供质保,以先到为准。5.2保修期内,乙方对货物运行过程中出现的故障指派专业技术人员进行排除,对出现故障的部件、元件或零件免费进行修理或更换。保修期内维修更换的替换品不包括合同中规定的由乙方向甲方提供维护用的备件。紧急情况下,为了使货物正常运行,乙方可以使用甲方的备件。使用结束后,乙方应及时归还或配齐使用过的所有备件。对需要现场维修的,乙方技术人员应在收到甲方故障通知后,在提供远程服务的同时,按投标文件或技术协议承诺的时间内赶到现场对货物进行维修。在保修期满前3个月内修理或替换的部件、配件或零件应将其保修期延长3个月。5.3保修期内,对保修范围内的保修服务所发生的全部物质损耗和人员费用,均由乙方承担。乙方未及时承担保修责任的,甲方有权采用其他渠道和方式对货物进行维修,由此产生的费用由乙方承担。对因货物在保修期间发生的质量缺陷造成的甲方和(或)第三人财产和(或)人身损失,乙方应予以赔偿。对本款中应由乙方承担的全部保修和(或)赔偿费用,甲方有权在乙方的质量保证金中予以直接扣除,并对不足部分甲方有权继续追索。6、违约责任6.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【C】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。6.2乙方应按照甲方规定的时间交货和提供服务,乙方不能在本合同规定的期限内交付货物的(不可抗力因素和因甲方使用单位原因造成乙方未能按规定时间交货和提供服务的情况除外),每迟延一天,应按照迟延交付设备金额的【0.5】%承担违约金,逾期交付设备超过【30】天的,甲方有权解除合同。但是,乙方支付违约金并不免除乙方按照本合同的约定继续履行交付设备的义务。6.3因设备包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方应负责返修或重新包装,并承担相应的费用。甲方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应对甲方因此所造成的实际损失承担赔偿责任。6.4因国家政策变化、监管要求影响、政府有关部门指令或要求、中国中煤能源集团有限公司要求、甲方现场生产设计变更、采购计划调整等原因,甲方需减少供货量或退货的,并于交货期前【30】个工作日通知乙方的,按以下方式处理:6.4.1非定制货物:乙方应予以接受,同时乙方不得要求甲方赔偿。乙方已发货的,甲方应承担乙方所付运费。6.4.2定制货物:双方协商解决,甲方向乙方支付违约金最高不超过未交付货物合同总价款的【20】%。6.5乙方所提供货物品种、型号、规格、品牌、质量不符合合同规定的,甲方有权退换货,乙方应向甲方支付本合同总价款【20】%的违约金。6.6在补救违约而采取的任何其他措施未能实现的情况下,即在甲方发出的违约通知后【10】天内(或经甲方书面确认的更长时间内)仍未纠正其下述任何一种违约行为,甲方有权解除合同,乙方按本合同总价款的【20】%向甲方支付违约金,因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。6.6.1乙方逾期【30】天仍未能全部交货或在双方另行确定的延期交货时间内仍不能交付合同约定的货物。6.6.2因乙方对货物无处分权,导致无法按约定交付货物或甲方无法获得货物所有权的情形。6.6.3乙方未能履行合同项下的任何其他义务。6.7乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价款的【20】%向甲方支付违约金;因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。6.8乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。6.9乙方应承担的违约金,甲方有权直接从最近一笔应付乙方的货款里扣除并告知乙方。7、争议的解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【甲方所在地】人民法院提起诉讼;B.向位于北京的中国国际经济贸易仲裁委员会申请仲裁。8、附则8.1本采购项目的招标/寻源文件、乙方的投标/报价文件、技术协议、附件均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。8.2乙方须保障甲方在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与甲方无关,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的全部责任与一切费用。如任何第三方向甲方进行索赔或诉讼的,乙方应承担一切责任,包括但不限于赔偿金、罚款、甲方为维护合法权益支付的诉讼费、律师费、担保费、保全费、保全保险费、差旅费、翻译费等合理费用。8.3本协议签章选择:【B】A.本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg/)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式两份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有相同法律效力。B.本合同经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖合同章或公章后生效,合同一式【捌】份,甲方【陆】份,乙方【贰】份,每份具有同等法律效力。8.4甲、乙双方履行完本合同(包括附件)规定的权利义务后,本合同自行终止。8.5为方便信息传递,甲、乙双方确认以下联系人及联系方式作为本协议执行期间双方指定的联系方式。本条所列明的联系人、联系方式及地址等信息为双方因履行本协议而相互发出或者提供的所有信息、指令、通知、文件、资料及仲裁机构、司法机关发出的法律文件的可送达的有效地址。如任何一方联系方式发生变更的,变更方应提前3日告知另一方,否则应承担因无法顺利送达而产生的一切不利后果:甲方:1.与本框架协议相关请联络电子邮箱:【】联系人:【】联系电话:【】2.与采购订单相关请联络电子邮箱:【】联系人:【】联系电话:【】乙方:电子邮箱:【】联系人:【】联系电话:【】通过电子邮箱传递相关协议、文件的,应在邮件发送后立即联络对方联系人查收。附件:1.产品及价格明细表;2.技术协议;3.供需廉洁互保协议;其他附件【/】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):山西中煤担水沟煤业有限公司法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:山西省朔州市朔城区小平易乡担水沟村北联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1产品及价格明细表合计:【】元(含税),【】元(不含税)合计:【】元(含税),【】元(不含税)序号物资编码物资描述规格型号计量单位数量单价金额(含税)金额(不含税)税率(%)产地品牌备注1280201300001别克商务车GL8台113附件2技术协议附件3供需廉洁互保协议甲方(需方):山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司/山西中煤担水沟煤业有限公司乙方(供方):乙方1:乙方2:为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:东易[0349-8192376],担水沟(0349-8856092)举报邮箱:东易[dongyijjjc@163.com],担水沟(danshuigoujiwei@163.com)接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[],举报邮箱:[],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:山西朔州平鲁区白堂乡地址:电话:电话:第四章技术要求所投产品必须满足现场实际需要,并符合国家及行业相关标准。说明:以下技术要求中,如指定了某厂商的专有的特定品牌/型号产品,仅供投标人参考,投标人须提供同等档次或以上品牌型号产品。(“品牌型号是否属于同等档次或以上”以及“此条款”的界定和最终解释权归属于评标专家委员会)注:严禁提供假冒伪劣产品;“*”条款如不满足,将会被做否决报价处理。别克GL8采购技术规范书一、总则1、本技术规范适用于东易及担水沟别克采购项目。2、本技术规范提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,服务方应保证所供设备符合本技术规范和行业有关标准、规范。3、在签订合同之后,采购方有权提出因规范标准发生变化、现场环境变化而产生的一些补充要求,报价方必须满足采购方要求。4、如果报价方没有以书面形式对本技术规范的条文提出异议,则认为报价方所提供的车辆可以完全满足本技术条件。5、报价方提供的报价车辆必须是完好的。凡询价文件技术文本中未提及到的,属车辆所必需的组成部分,也属供货范围。二、标准和规范报价方须执行本技术规格书所列要求和标准,对于本技术规格书中未提及的内容须满足或优于本技术规格书中所列的国家标准、行业标准以及政策性文件,如有矛盾冲突时,按最新标准执行。三、使用环境(1)环境温度:-30~+40℃;(2)平均相对湿度;不大于95%(+25℃);(3)大气压力;80kPa~106kPa;四、车辆技术参数东易别克配置序号名 称规 格1别克GL8 2025款白色陆尊先享版自动四驱GW4D420M2燃油及排放系统符合国六B排放标准/95号或以上无铅汽油3级别MPV4能源类汽油5.发动机2.0T/L4/237马力6.最大功率(kw)1747.最大扭矩(N.m)3508.变速箱自动9.长×宽×高(mm)5219×1878×180710.车身结构MPV车 身:1.轴距(mm)30882.长(mm)52193.宽(mm)18784.高(mm)18075.前轮距(mm)16126.后轮距(mm)16267.车身结构MPV8. 门59.车门开启方式平开门+侧滑门10.座位数(个)711.油箱容积(L)70发动机:1.发动机型号LXH2.排量(L)2.03.进气形式涡轮增压4.气缸排列形式直列5.气缸数量46.每缸气门数(个)48.最大马力(Ps)2379.最大功率(kw)174/500010.最大扭矩转速(rpm)350/1500-400011.燃料形式汽油12.燃油标号95号13.供油方式直喷14.环保标准国Ⅵ15.缸盖材料铝合金16.缸体材料铝合金变速箱1.变速箱描述9挡自动2.档位数93.变速箱类型自动变速箱底盘/转向1.驱动方式前置前驱2.前悬挂形式麦弗逊式独立悬挂3.后悬挂形式多连杆式独立悬挂4.转向类型电子助力转向5.车体结构承载式担水沟别克(配置明细)1五、技术要求与验收标准序号信息名称配置数据备注厂商上汽通用别克2025款陆尊尊享版车身颜色白色级别中大型MPV发动机237马力L4发动机最大功率(KW)174(237Ps)发动机最大扭矩(N·m)350变速箱9挡手自一体长x宽x高(mm)5219x1878x1807轴距(mm)3088车身结构5门7座MPV车门开启方式平开门+侧滑门座位数7燃油标号95#油箱容积(L)70整车保修期限3年或10万公里发动机型号LXH排量(L)2.0进气形式涡轮增压气缸数(个)4环保标准国VI轮胎规格尺寸225/55R18前排安全气囊●主驾驶位●副驾驶位侧安全气囊●前排侧安全气帘●标配巡航系统全速自适用巡航天窗类型●单天窗侧滑门●双侧电动开闭铝合金轮毂●标配无钥匙启动●标配座椅材质●真皮座椅布局●2+2+3座椅电动调节●主驾驶位●副驾驶位●第二排远近光灯LED日间行车灯标配自动大灯标配电动车窗●前排●后排车窗一键升降●全车车窗防夹手功能●标配空调控制方式●自动摄像头数量(个)6超声波雷达数量(个)8前方感知摄像头单目驾驶辅助等级L2航空座椅2第二排座椅前后、后背调节,腿托调节第二排座椅功能加热及通风驾驶辅助影像360度全景影像手机无线充电功率50W扬声器品牌BOSE音响扬声器数量12喇叭序号信息名称配置数据备注厂商上汽通用别克2025款陆尊尊享版车身颜色白色级别中大型MPV发动机237马力L4发动机最大功率(KW)174(237Ps)发动机最大扭矩(N·m)350变速箱9挡手自一体长x宽x高(mm)5219x1878x1807轴距(mm)3088车身结构5门7座MPV车门开启方式平开门+侧滑门座位数7燃油标号95#油箱容积(L)70整车保修期限3年或10万公里发动机型号LXH排量(L)2.0进气形式涡轮增压气缸数(个)4环保标准国VI轮胎规格尺寸225/55R18前排安全气囊●主驾驶位●副驾驶位侧安全气囊●前排侧安全气帘●标配巡航系统全速自适用巡航天窗类型●单天窗侧滑门●双侧电动开闭铝合金轮毂●标配无钥匙启动●标配座椅材质●真皮座椅布局●2+2+3座椅电动调节●主驾驶位●副驾驶位●第二排远近光灯LED日间行车灯标配自动大灯标配电动车窗●前排●后排车窗一键升降●全车车窗防夹手功能●标配空调控制方式●自动摄像头数量(个)6超声波雷达数量(个)8前方感知摄像头单目驾驶辅助等级L2航空座椅2第二排座椅前后、后背调节,腿托调节第二排座椅功能加热及通风驾驶辅助影像360度全景影像手机无线充电功率50W扬声器品牌BOSE音响扬声器数量12喇叭1.车辆加工、制造、设计、检验、应符合国家相关管理规定。2.交付全新原厂商品车,0公里里程(允许出厂检测里程≤50km)。3.随车文件包括不限于机动车整车出厂合格证、车辆一致性证书、购车发票、保修手册、使用说明书。4.外观验收车身无划痕、凹陷,漆面均匀无色差,内饰无污损。5.功能测试所有灯光、空调、车窗、音响等基础功能运行正常。六、质量保证和售后服务1.车辆质量保证整车质保3年或10万公里。车辆免费做首次保养。2.供应商需在车辆使用地级市范围内设立授权售后服务中心。承诺原厂配件供应,常规保养配件24小时内到位。3.车辆交付时,报价方提供车辆合格证、车辆全额发票、车辆使用说明书,随车工具等。4.交货周期按照合同约定执行,到货同时委派技术人员一同到场。5.供应商应提供24小时应急救援服务,在接到用户救援请求后,应在规定的时间内到达现场并提供救援。救援服务包括但不限于车辆拖车、现场维修、紧急送油、搭电等服务。第五章报价文件格式报价人提交文件须知1、报价人应严格按照以下格式填写和提交下述规定的全部格式文件以及其他有关资料,混乱的编排导致应答文件被误读或查找不到,后果由报价人承担。2、所附表格中要求回答的全部问题和信息都必须正面回答。3、本资格声明的签字人应保证全部声明和问题的回答是真实的和准确的。4、报价人提交的材料将被妥善保存,但不退还。5、全部文件应按询价文件中规定的语言和份数提交。(封面)XXXX采购项目询价响应文件(项目编号:)响应单位(公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:__________年__________月___________日一、响应函致山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司:1.根据已收到的项目编号为的项目的询价采购文件,我单位经研究上述项目询价文件的各项条款后,我方愿以人民币元(大写:元整,税率%)的总价,按询价文件要求向甲方供货。2.我方承诺交货期为。3.我们确认已全面熟悉理解并接受询价采购文件的全部内容和要求,并承担依据询价采购文件应予考虑的相应风险。单位:(盖章)(以下信息非常重要必须填写!)通讯地址:联系人:联系电话:(工作时间保持畅通)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日二、授权委托书本授权委托书申明:我(姓名)系(响应单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加贵公司组织的项目的询价活动。代理人在询价全过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。单位:(公章)法定代表人:(签字或盖章)代理人:(签字或盖章)代理人电话:日期:年月日附:(法人代表身份证复印件粘贴处)(代理人身份证复印件粘贴处)三、报价一览表单位名称:____________项目编号:____________项目编号项目名称项目总价(元)交货期声明单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日四、分项报价表单位名称:____________项目编号:____________序号物资编码货物名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)产品品牌或生产厂备注东易担水沟总 计(列入价格汇总表)要求:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价;相同物资单价不同时,以低价修正总价。2.如果有外购件必须报出型号、供货厂家、价格。3.响应单位应按询价文件技术要求及相关图纸详细列出分项报价,可按此格式扩展。如果不提供详细分项报价视为没有实质性响应询价文件要求。4.本表包括标准件、专用工具等。★分项产品报价中必须注明所投产品生产厂家名称或产品品牌,未标注或标注不全的报价将予以否决。注意事项:物资编码以系统编码为准,物资名称、规格型号必须填写响应单位实际供货实物上标牌名称及规格型号。单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日五、资格文件1.报价人需提供最新年检的企业营业执照;2.报价人提供近3年(2022年1月-至今,以合同签订日期为准)同类型业绩不少于2项(提供合同及对应发票扫描件为一份业绩,合同无签订生效时间、无合同标的物、印章不全的合同视为无效业绩,未提供有效业绩的评审资格将被否决)。3.本次询价不接受任何形式的联合体参与。4.报价人需提供未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、异常经营名录及税收违法黑名单的截图;5.报价人需提供未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单的截图;6.报价人没有处于行政主管部门或中国中煤能源集团有限公司或中煤资源发展集团有限公司相关文件确认的禁止参与询价的处罚期间内;六、质量保证及售后服务承诺内容响应单位应提供产品质量保证及售后服务承诺,主要内容应涵盖以下几个方面:1.产品是否属于厂家原装正品产品;2.提供的产品符合报价文件承诺和所签合同规定的技术要求;3.保证“报价产品服务承诺”全部内容的满足;4.若成交,保证所送交检验的产品符合询价文件要求及国家或行业标准,若有不符,则放弃成交,并承担相应的责任;5.产品使用用户培训情况;6.保修年限、范围、保修条件;7.对于质量问题的如何处理及时效;8.售后服务体系、服务流程及人员配备情况。七、承诺书1.承诺书山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司:至本项目报价截止时间止,我单位对以下情况郑重承诺:1.没有处于被责令停业、响应资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。2.在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。3.在近三年内没有发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。4.没有被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。5.没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;我单位承诺以上情况属实,并由我单位自行承担相应责任。承诺单位:(公章)年月日2.供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日3.报价产品无侵权行为承诺书(格式)山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司:我方参加贵单位组织的编号为的名称为的项目采购活动。在此郑重声明,我方本次提供的报价产品的品牌、型号等全部内容不存在侵权行为,我方对此声明负全部法律责任。特此声明。承诺方:(盖章)法定代表人或授权代理人(签字):电话:年月日4.采购项目报价承诺函(询价书编码:)山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司:1、我公司自愿参与询价书编码为的项目的询价通知,我单位在报价时已与使用方落实确定此项目中的物资规格型号数量及技术要求(技术规范书)完全满足技术要求产品质量,经我公司研究可按时按量按要求向山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司供货。2、我方承诺交货期日期为接到山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司采购中心合同签订生效后个工作日内,将全部货物一次性送达山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司。3、如果我方成交,我们保证按易购平台上该项目的报价、品牌、交货期等要求完成询价通知规定的全部项目,提交优质的货物及服务。4、我们确认已全面熟悉理解并接受询价通知的全部内容和要求,并承担应予考虑的相应风险及以下的惩戒办法。如中标后无法履约(不论任何理由借口)或在规定时间内未将货物送达山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司,贵公司可将我公司列入“失信供应商”,按照供应商管理规定在规定时间内我公司不得参与贵公司的任何采购业务的询价。法定代表人或委托代理人:(必须手签名盖公章)报价公司联系人电话(手机)(必填):警告通知函收件邮箱(必填):日期:年月日八、其他证明文件1.企业简介。2.涉证物资采购时,供应商须按要求上传相关证明文件,包括但不限于生产许可证、防爆合格证、煤矿安全标志证书(煤安证)等资质材料。若未按采购文件规定提供完整、有效的证件,其报价将被视为无效,且不得进入后续评审环节。3.报价人需提供产品详细的技术参数,需提供报价产品的检测报告/测试报告/鉴定报告/设备技术白皮书/产品宣传彩页/产品说明书等证明材料作为依据(如有)。4.相关证书。5.最近三年资产表、损益表及经营状况。6.银行资信证明。7.最近三年经济行为受到起诉情况。8.其他有关文件和相关资料。除上述文件外,其它能证明响应单位符合响应条件和具有履行合同的能力的资料或认为需要说明的其他事项。