办公楼出租 农村集体经济组织资产 农村集体经济组织资产使用权招标公告(孝昌县白沙镇叶河村经济合作社2025)



原叶河村委会办公楼出租

招标公告

项目图片

1

原叶河村委会办公楼出租

项目编号:
420921106Q25090001

产权类型:
农村集体经济组织资产使用权

交易期限:
3年

报名时间:
2025-09-30 10:55  至 2025-10-05 12:55

报名缴款截止时间:
2025-10-05 12:55

报名地点:
白沙镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2025-10-05 12:55

交易地点:
白沙镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-09-30

产权信息

乡镇(街道):白沙镇
村(社区):叶河村
组别:

登记日期: 2025-09-20

所有权人:孝昌县白沙镇叶河村经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

资产类型: 其他 

项目描述:闲置老村委会办公楼,位于叶河村,面积600平方米,适合居住、办公、养殖等用途。年租金约3000元。

交易面积: 600.00平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

使用权人:孝昌县白沙镇叶河村经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 3.jpg      

转让人 信息

单位名称/姓名: 孝昌县白沙镇叶河村经济合作社

联系人:叶幼康

联系电话:13487199904

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-09-30 10:55  至 2025-10-05 12:55
报名地点:白沙镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-10-05 12:55

联系人:胡胜辉
交易地点:白沙镇农村产权交易服务中心

联系人电话:17771416975

标段信息

标段编号:1
交易期限: 3年

标段描述:闲置老村委会办公楼,位于叶河村,面积600平方米,适合居住、办公、养殖等用途。年租金约3000元。

交易面积: 600.00平方米

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

交易底价:小写 3,000.00 元

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款 

附件信息

交易公告:

意向受让方承诺书:

授权委托书:

北B村集体经济成员(代表)意见日签名:叶幼串盖章:2025年9月3日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:20X年9月30日乡镇(街道)意见签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月上第3页/共3页