中联装载机及短倒运输物流招标公告(鲁南片区采供中心2025)



公告内容:

谈判采购采购公告

2025年9月鲁南片区滕州中联装载机及短倒运输物流项目的潜在供应商应在中国建材集团采购平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:ZLSN-CG-2025-5826 2、项目名称:2025年9月鲁南片区滕州中联装载机及短倒运输物流项目 3、采购方式:谈判采购 4、采购需求:

标段编号
标段名称
标段内容

202509288001
2025年9月鲁南片区滕州中联装载机及短倒运输物流项目
2025年9月鲁南片区滕州中联装载机及短倒运输物流项目

5、合同履行期限: 2025年10月至下一次集中谈判时止,新能源汽车合作期限可签三年

二、申请人的资格要求:

1、供应商基本资格要求

(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

2、本项目的特定资格要求:须具备独立法人资格,具备道路运输经营许可(装载机项目可无),车辆符合国家环保(国六排放标准或新能源)要求,提供车辆行驶证或车辆登记证书,挂靠车辆还需提供长期挂靠协议等资料,计划投入新能源单位可先进行价格响应,并在约定时间内完成车辆切换。 (1)装载机服务:须具备独立法人资格,操作人员持证上岗,车辆符合国家环保要求,实控装载机不低于2台,日作业能力不少于4000吨。(包含所有铲运物料量,实际按企业提报每种物料日需求量)。 (2)短倒汽运:新能源汽运的参选单位,实控重卡车辆不低于6辆,日保供能力不低于4000吨。 (3)同等条件下,已购买新能源电车并能立即投入运输的参选单位优先中选并承运。 (4)暂无新能源车辆但有购买计划的,也可对新能源电车运输进行报价。须在收到中选通知后缴纳20万元履约保证金,并在承诺期限内完成新能源车辆切换(最多不超过60天),在切换期需按中选价格执行运输。如未能按时切换,则扣除该履约保证金。 (5)燃油车作为运力保障,承运除新能源电车运力部分外的物流需求。 3、谈判保证金:报价人于2025年10月3日11:00前向采购方提供采购响应保证金叁万元,要求公对公账户电汇汇款。(备注:物流谈判保证金:ZLSN-CG-2025-5826) 保证金交纳账户:

序号
开户名称
开户银行
银行帐号

1
滕州中联水泥有限公司
中国银行滕州支行
2195 0392 6476

如在应交纳账户谈判保证金或欠款金额大于叁万元(人民币)的可不再交纳(需出具谈判金交纳证明或欠款证明材料);未交纳谈判保证金或不足叁万元的,应根据本谈判项目要求补齐保证金金额;谈判保证金必须以公对公账户汇款,不接受承兑汇票。

三、获取采购文件

(1)获取时间:2025年09月30日 10时00分至2025年10月03日 11时00分

(2)获取方式: 中国建材集团招标采购管理平台:https://c.cnbm.com.cn

四、响应文件递交

递交截止时间:2025年10月03日 11时00分(北京时间)

五、响应文件开启

时间:2025年10月03日 11时00分(北京时间)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.1具体数量根据各需求企业实际运输需求确定。 1.2项目要求:报价人应提前了解运输起点、终点、运输路线、装卸车环境、装载货物,一旦报价视为对上述已经进行了解(可联系各企业联系人)。

序号
需求 企业
物流分类
物料
作业内容
发运地
到达地
参考运距 (公里)
25年预计量 (万吨)
日需求量(吨)
运输发票
企业联系人 电话

1
滕州中联
汽运重卡
熟料、骨料
熟料、骨料倒运至南台村南仓储库
滕州中联厂区内
南台村南仓储库
8
16
4000
9%专票
李文波 13963209030

2
滕州中联
汽运重卡
熟料、骨料、原材料
南台村南仓储库熟料、骨料、原材料倒运
南台村南仓储库
滕州中联厂区内
8
10
4000
9%专票

3
滕州中联
装载机
熟料、骨料、原材料
熟料、骨料、原材料按要求打堆(包含所有打堆)
南台村南仓储库内
南台村南仓储 库内
0.2
15
4000
6%专票

4
滕州中联
装载机
熟料、骨料、原材料
熟料、骨料、原材料装车
南台村南仓储库内
南台村南仓储 库内
0.2
15
4000
6%专票

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:鲁南片区采供中心

地 址:山东省

联 系 人:满建晨

联系方式:18366669377