污水处理厂扩建工程 商品混凝土 混凝土招标公告(中交第一航务工程局有限公司2025)
中交第一航务工程局有限公司盱眙县第二污水处理厂 扩建工程项目商品混凝土采购招标公告
招标项目名称:
中交第一航务工程局有限公司盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目
招标编号:
JH00000318423E110921
招标项目编号:
JH00000318423E110921
所属行业:
其他
所属地区:
天津市 -滨海新区
招标单位:
中交第一航务工程局有限公司
招标代理:
发布时间:
2025-09-30
公告内容
中交第一航务工程局有限公司盱眙县第二污水处理厂 扩建工程项目物资采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目中交第一航务工程局有限公司盱眙县第二污水处理厂 扩建工程项目招标人为中交第一航务工程局有限公司,招标项目资金来自招标人自有资金,出资比例为。该项目已具备招标条件,现对 商品混凝土 采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:
盱眙县第二污水处理厂扩建项目扩建规模:2.0万m3/d,扩建后污水处理厂处理规模达到:4.0万m3/d。污水处理工艺采用“粗格栅及提升泵房+细格栅及曝气沉砂池+应急初沉池+水解酸化池+强化脱氨改良A20池+二沉池+高效沉淀池+臭氧接触池+曝气生物滤池+紫外线消毒及巴氏计量槽”;污泥处理工艺“污泥浓缩+板框压滤机+污泥外运”;除臭工艺采用“生物除臭法”。
本工程包括新建单体14座,改造单体8座。
新建单体包括:细格栅及曝气沉砂池、水解酸化池、强化脱氮改良A2O池、配水井及污泥回流泵房、二沉池、高效沉淀池、臭氧接触池、曝气生物滤池、紫外消毒渠、污泥浓缩池、配电间、除臭设备基础、活性炭加药间、2#分变电所;
改造单体包括粗格栅及进水泵房、应急池(改造)、污泥脱水机房、鼓风机房及变配电间、臭氧发生间、液氧站、加药间、应急池2。
2.2招标内容:商品混凝土
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货地点
收货人
交货状态
交货期
1
混凝土
C15
m3
169.50
盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目指定地点
盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目部(接货人:王石斌18852644765)
符合国标且和易性良好
2025年8月至2025年12月
2
混凝土
C20
m3
682.50
盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目指定地点
盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目部(接货人:王石斌18852644765)
符合国标且和易性良好
2025年8月至2025年12月
3
混凝土
C25
m3
814.50
盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目指定地点
盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目部(接货人:王石斌18852644765)
符合国标且和易性良好
2025年8月至2025年12月
4
混凝土
C30
m3
510.50
盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目指定地点
盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目部(接货人:王石斌18852644765)
符合国标且和易性良好
2025年8月至2025年12月
5
混凝土
C30P8
m3
3771.00
盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目指定地点
盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目部(接货人:王石斌18852644765)
符合国标且和易性良好
2025年8月至2025年12月
6
混凝土
C35
m3
152.00
盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目指定地点
盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目部(接货人:王石斌18852644765)
符合国标且和易性良好
2025年8月至2025年12月
7
混凝土
C35P8
m3
70.00
盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目指定地点
盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目部(接货人:王石斌18852644765)
符合国标且和易性良好
2025年8月至2025年12月
8
混凝土
C40P8
m3
162.00
盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目指定地点
盱眙县第二污水处理厂扩建工程项目部(接货人:王石斌18852644765)
符合国标且和易性良好
2025年8月至2025年12月
合计
6332.00
注:以上商品混凝土C15至C40均为固定单价,抗渗剂项目部自采。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 承担本招标项目 资质, 近三年的销售 业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年09月30日9时至2025年10月10日9时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价元,售后不退。
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月20日9时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。