JW4G、300II作业车 水平杠杆安装座 内螺纹孔塑料塞盖 内螺纹孔塑料塞招标公告(中车太原机车车辆有限公司2025)
中车太原机车车辆有限公司(简称中车太原公司)拟公开采购一批物资,诚邀具备相应资质和能力的供应商参与竞标。(此项目只能在中国中车供应链电子采购管理平台上报名、投标)
一、投标人须知
1.采购单位:中车太原机车车辆有限公司
2.项目名称: 中车太原公司供应链管理部2025年JW4G、300II作业车项目一般性谈判采购招标
3.项目编号:以中国中车供应链电子采购管理平台(简称中车购平台)为准
4.项目内容:见附件项目明细表
附件:2025年JW4G300II作业车项目明细(321项).xlsx
5.技术要求:满足物料描述中规格型号的要求,符合对应车型运用要求。
6.交货时间:按招标人通知供货
7.交货地点:中车太原机车车辆有限公司厂内指定地点
8.其它事宜详见招标文件。
二、招标文件获取
招标文件获取及投标流程:投标报名→资格预审→招标文件发送→投标文件递交。
凡有意参加竞标者,请在2025年10月1日9时00分至2025年10月12日9时00分登录中车购平台。(http://pur.crrcgo.cc)进行报名,同时请写明投标单位的联系人及联系电话。
三、投标人资格条件
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人或其他组织,经营范围须涵盖所投标内容。
2.股东或控股股东为同一人,董事、监事、经理层高度重合或者存在控股、管理关系的不同单位不允许参加同一个标的物投标响应。
3.处于国家、行业、我公司对采购标的物产品质量处罚或招标人取消招标资格处罚期内的供应商不允许参加该标的物的投标。
4.投标人不存在被我公司及上级母公司列入黑名单,或与被列入黑名单的供应商法人存在独资或者以合资、入股、承包、租赁等形式参与经营等情况。
5.投标人不存在与我公司中层及以上领导人员和重要岗位人员本人(在职或已退休)及其配偶、子女及其配偶等亲属存在个人独资或者以合资、入股、承包、租赁等形式参与经营。
6.近三年内未在全国企业信用信息公示系统、“信用中国”等网站被列入严重违法失信企业名单或失信被执行人名单的证明材料(提供网站查询报告或网页截图)。
7.投标人应具备所招标物资的生产(经营)及供货资质和能力。
8.投标人为中车太原公司合格供方,且投标产品应在中车太原公司合格供方产品目录内。
9.投标单位为非中车太原公司合格供方,如具备以下条件,且上传以下资料,可参与报名及报价,考虑到产品质量风险,我公司可作为潜在供应商进行推荐,办理供方准入相关手续,待纳入合格供方后可参与后续招标。原则上本次招标不进行份额分配,如后续我公司需求增加时,根据公司安排,结合投标单位生产能力,可以授予不高于新增需求20%的份额,剩余份额按原有比例进行分配。
(1)近2年与中车其他子公司所投产品业务往来凭证复印件(供方合同、发票等);
(2)拟投产品与中车其他子公司签订的技术协议(涉密情况至少提供签字封面页);
(3)拟投产品通过中车其他子公司首件检验的首检报告;
(4)供应商评价表;
(5)供方评审需提供的其他基础资料,包括但不限于以下内容:法人营业执照、银行资信证明等;ISO9001管理体系认证证书及具备产品本行业相关证书;投标人上一年度或近期经审计的年度财务报表。
10.原则上不接受代理商或经销商参与投标。
11.本项目不允许联合体投标,不允许再次转包第三方。
12.危险化学品生产及经销的供应商须具有国家行政机关颁发的特许生产或经营危险化学品的证书。
四、发布公告的媒介
本公告在中车购平台(http://pur.crrcgo.cc)发布。
五、投标保证金的收取
凡参加本项目投标的,均需缴纳投标保证金。本次投标总金额不超过100万元者,缴纳2万元投标保证金;投标总金额为100-300万元之间者,缴纳4万元投标保证金;投标总金额超过300万元者,缴纳6万元投标保证金。
缴费时应注明项目名称“中车太原2025年供应链管理部JW4G、300II作业车项目-投标保证金”。
投标文件中未提供有效缴费凭证的,投标无效。
收款人信息:
户名:中车太原机车车辆有限公司
开户行:交通银行股份有限公司太原西矿街支行
账户:141000696018010118894
六、投标文件递交
1.报名截止时间:按中车购平台显示为准。在中车购(http://pur.crrcgo.cc)上报名,报名时提供营业执照和第三条(投标人资格条件)所列各项材料扫描件,同时请写明投标人的联系人及联系电话。
2.投标方式:中车购平台,线上操作。
3.开标地点:中车太原机车车辆有限公司评标室,中车购平台线上开标。
4.联系人:
电子采购平台操作联系人:刘女士,电话:15364966596
供应商相关业务联系人: 杨女士,电话:19035123465
中车太原机车车辆有限公司
2025年9月30日
2025年JW4G、300II作业车项目一般性谈判明细表
序号
物料编码
物料描述
计量单位
单车定额
车数
采购数量
使用车型
零部件属性
授标方式
备注
业务员
1
M000001193556
底架组成标牌
个
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
2
M000001801430
面板
个
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
3
M000001185432
踏板
个
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
4
M000001185428
加强套
个
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
5
M000001298416
水平杠杆安装座
个
8
27
216
JW4G
C
方式1
马亚中
6
M000001215068
M14内螺纹孔塑料塞盖
个
16
27
432
JW4G
C
方式1
马亚中
7
M000001215069
M16内螺纹孔塑料塞盖
个
32
27
864
JW4G
C
方式1
马亚中
8
M000001185423
旁承固定框
个
8
27
216
JW4G
C
方式1
马亚中
9
M000001300234
穿线弯管
个
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
10
M000001288839
导风板
个
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
11
M000001205851
固定板
个
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
12
M000001189996
连接板
件
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
13
M000002435425
蒙板
组
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
14
M000001185422
扶手一
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
15
M000001288838
踏板
件
6
27
162
JW4G
C
方式1
马亚中
16
M000001185425
穿线弯管
件
6
27
162
JW4G
C
方式1
马亚中
17
M000001185426
穿线弯管一
件
3
27
81
JW4G
C
方式1
马亚中
18
M000001032144
柱型铰链
件
6
27
162
JW4G
C
方式1
马亚中
19
M000001207811
柱形铰链
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
20
M000002752788
边梁
件
2
10
20
300Ⅱ
C
方式2
马亚中
21
M000003764772
蒙皮
件
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
22
M000003317352
拉手
件
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
23
M000002718462
鳄鱼嘴防滑板
件
6
10
60
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
24
M000002599347
出线管
件
12
10
120
300Ⅱ
C
方式2
马亚中
25
M000002546299
加强套
件
2
10
20
300Ⅱ
C
方式2
马亚中
26
M000002546279
包板
件
2
10
20
300Ⅱ
C
方式2
马亚中
27
M000002599469
穿越孔
件
8
10
80
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
28
M000002599443
踏板
件
6
10
60
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
29
M000002547255
卡座
件
8
10
80
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
30
M000002556066
直角回转锁
件
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
31
M000002599445
焊接型不锈钢铰链
件
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
32
M000002608839
锁挡
件
12
10
120
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
33
M000002599553
扣手
件
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
34
M000003266364
插销
件
4
10
40
300Ⅱ
C
方式2
马亚中
35
M000003795226
排障器主板
件
2
10
20
300Ⅱ
C
方式2
马亚中
36
M000001596081
安装座
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
37
M000002229857
阀件座
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
38
M000002200391
钩板
件
8
27
216
JW4G
C
方式1
马亚中
39
M000002799651
可调管卡板1
件
12
27
324
JW4G
C
方式1
马亚中
40
M000003323209
空滤器安装吊座
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
41
M000002229858
空压机底板座
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
42
M000002200392
小排障板
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
43
M000002202530
安装板
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
44
M000002202531
安装板
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
45
M000002202532
安装板
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
46
M000002202533
安装板
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
47
M000002202534
安装板
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
48
M000001188247
销轴
件
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
49
M000002200113
安装底板
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
50
M000002253685
安装角钢
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
51
M000001632744
安装角钢
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
52
M000002843267
安装支架二
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
53
M000002200394
安装座
件
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
54
M000002230817
安装座
件
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
55
M000001867947
安装座
件
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
56
M000001783161
安装座一
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
57
M000002204105
板一
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
58
M000001189585
单管卡
件
8
27
216
JW4G
C
方式1
马亚中
59
M000003483398
垫板四
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
60
M000003483395
垫板一
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
61
M000001188246
垫圈
件
24
27
648
JW4G
C
方式1
马亚中
62
M000002364272
长管卡板
件
6
27
162
JW4G
C
方式1
马亚中
63
M000002364271
短管卡板
件
21
27
567
JW4G
C
方式1
马亚中
64
M000001119172
防尘链座
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
65
M000001735939
辅助吊杆上支座
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
66
M000002920740
盖
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
67
M000001288843
干燥器防脱吊耳
件
7
27
189
JW4G
C
方式1
马亚中
68
M000002200388
钢管
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
69
M000002206316
管卡
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
70
M000002411218
管卡
件
5
27
135
JW4G
C
方式1
马亚中
71
M000001288844
管卡
件
5
27
135
JW4G
C
方式1
马亚中
72
M000002822905
管卡板底座
件
12
27
324
JW4G
C
方式1
马亚中
73
M000001206585
滑轮
件
5
27
135
JW4G
C
方式1
马亚中
74
M000001251110
接头
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
75
M000002325784
筋板
件
24
27
648
JW4G
C
方式1
马亚中
76
M000002799902
可调管卡板3
件
3
27
81
JW4G
C
方式1
马亚中
77
M000003326322
可调管卡板4
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
78
M000001288842
空压机安装座
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
79
M000002211981
喇叭支座
件
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
80
M000002258397
立板
件
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
81
M000002325794
连接板
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
82
M000002425001
密封套筒二
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
83
M000002425000
密封套筒一
件
3
27
81
JW4G
C
方式1
马亚中
84
M000001203396
双管卡
件
14
27
378
JW4G
C
方式1
马亚中
85
M000002253791
踏梯
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
86
M000001185430
提钩杆Ⅰ
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
87
M000002200402
提钩杆Ⅱ
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
88
M000002200400
提钩杆卡
件
8
27
216
JW4G
C
方式1
马亚中
89
M000002200401
提钩杆卡座
件
8
27
216
JW4G
C
方式1
马亚中
90
M000002325757
铁地板
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
91
M000001706630
入库插座箱安装板
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
92
M000002200114
手油泵安装板
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
93
M000002325816
下大灯座
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
94
M000002388993
线圈接线盒底板
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
95
M000003542737
销6*35
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
96
M000001190557
销子
件
5
27
135
JW4G
C
方式1
马亚中
97
M000001769352
支板
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
98
M000002608134
支撑板一
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
99
M000002608135
翻转板(支撑板二)
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
100
M000002202536
支撑角钢
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
101
M000001715578
支座II
件
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
102
M000002206312
中继阀安装座
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
103
M000002411222
座板
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
104
M000002200387
座板
件
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
105
M000001577132
管卡组件座扳
件
7
27
189
JW4G
C
方式1
马亚中
106
M000001771386
手制动机安装座
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
107
M000002556105
钩尾销螺栓衬套
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
108
M000003266340
发电机组安装座
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
109
M000004061237
检修盒二
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
110
M000004061238
检修盒一
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
111
M000001735911
燃油箱上安装座
件
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
112
M000004061246
冷却装置安装
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
113
M000003229017
手制动机链孔防护罩
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
114
M000004061205
防护栏
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
115
M000004061146
钢板
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
116
M000001783166
电台天线支架一
件
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
117
M000002608390
雨刮器安装板
件
3
27
81
JW4G
C
方式1
马亚中
118
M000002206315
底座(座座)
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
119
M000002846187
底板
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
120
M000002364269
防脱装置
件
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
121
M000005156711
调平安装板
件
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
122
M000002608088
雨刮器座
个
3
10
30
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
123
M000002831627
安装座
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
124
M000002599343
电台天线支架一
个
6
10
60
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
125
M000002831629
安装座
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
126
M000002831628
安装座
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
127
M000002599124
安装座
个
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
128
M000002599125
安装座
个
30
10
300
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
129
M000002599120
安装座
个
22
10
220
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
130
M000002599121
后端灯座板
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
131
M000002599126
衬板
个
3
10
30
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
132
M000002599123
衬板
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
133
M000002765248
电气开关衬板
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
134
M000002822906
提钩杆安装座
个
8
10
80
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
135
M000002608133
网罩灯安装座
个
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
136
M000002599241
液压油箱安装座
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
137
M000002547253
车梯
组
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
138
M000002599242
风缸安装梁
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
139
M000002599244
起重机安装座
组
1
37
37
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
140
M000002599161
支腿安装板
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
141
M000002608102
旁承板
个
8
10
80
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
142
M000002599339
车梯安装座
个
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
143
M000002599295
吊臂支撑安装座
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
144
M000002599315
侧挡
组
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
145
M000002608159
安装板
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
146
M000002595618
踏板
组
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
147
M000002595972
安装座
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
148
M000002608093
管卡座
个
18
10
180
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
149
M000002551268
压力开关安装座
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
150
M000002595590
挂环
个
7
10
70
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
151
M000002608094
底板
个
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
152
M000002546374
钢管
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
153
M000002551230
挂钩
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
154
M000002551231
钩销
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
155
M000002599454
密封套筒一
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
156
M000002599455
密封套筒二
个
3
10
30
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
157
M000002599456
密封套筒三
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
158
M000002599527
支座
组
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
159
M000002599345
销轴
个
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
160
M000002599319
锁铁
个
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
161
M000002599346
联接支撑
组
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
162
M000002556105
钩尾销螺栓衬套
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
163
M000002556132
提杆一
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
164
M000002556134
提杆二
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
165
M000002556136
销轴
个
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
166
M000002608134
支撑板一
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
167
M000003386396
销6×35
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
168
M000003902657
支撑板二
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
169
M000002608135
翻转板
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
170
M000002608151
调整板
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
171
M000002599438
座板
个
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
172
M000002599438
安装板
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
173
M000002599247
发电机组安装座(一)
组
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
174
M000002599249
发电机组安装座(二)
组
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
175
M000002608216
消音器安装架
组
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
176
M000002608217
消音器安装座
组
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
177
M000002546323
油口
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
178
M000002599431
盖板
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
179
M000002599432
盖板二
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
180
M000005153264
制动阀块安装梁
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
181
M000005153217
燃油水寒宝安装座
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
182
M000005154744
尿素罐安装架
组
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
183
M000005154754
发电机组安装座
组
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
184
M000005154757
后处理装置右安装架
组
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
185
M000005154761
后处理装置左安装架
组
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
186
M000005154763
阀座
组
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
187
M000005153221
电磁阀安装板
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
188
M000005153222
座板
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
189
M000005154773
分配阀保险座
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
190
M000005154719
分配阀保险座
组
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
191
M000005154724
散热器安装架
组
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
192
M000003084402
安装角钢
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
193
M000002547306
固定角铁
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
194
M000002599084
手制动支撑梁左
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
195
M000002599085
手制动支撑梁右
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
196
M000005153219
横梁
个
3
10
30
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
197
M000002599164
底板
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
198
M000002608124
安装板
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
199
M000002551233
安装座圆螺母
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
200
M000002608127
吊架
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
201
M000005154735
安装板
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
202
M000005154740
左筋板
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
203
M000005154768
左筋板
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
204
M000005154741
安装板
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
205
M000005154769
右筋板
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
206
M000005154742
右筋板
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
207
M000002547271
空滤器安装座
组
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
208
M000002599153
发电机右支架
组
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
209
M000002599154
发电机左支架
组
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
210
M000002362992
套
个
12
27
324
JW4G
C
方式1
马亚中
211
M000001771350
空压机罩
组
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
212
M000002362991
扎线杆 φ8×280
个
51
27
1377
JW4G
C
方式1
马亚中
213
M000002240287
拉手 φ8×200
个
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
214
M000002254038
防雨罩
组
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
215
M000001185424
滑轮座
个
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
216
M000001251058
滑轮座
个
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
217
M000001635059
线扎 L=500
个
197
27
5319
JW4G
C
方式1
马亚中
218
M000001757040
防护罩
组
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
219
M000002401271
箍带
组
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
220
M000001651171
转轴 φ18×25
个
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
221
M000001651172
提手 φ8×280
个
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
222
M000002552218
安全座板
组
10
27
270
JW4G
C
方式1
马亚中
223
M000002843267
安装支架二
个
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
224
M000001771326
下大灯灯罩
组
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
225
M000003475707
铝围板一
个
6
27
162
JW4G
C
方式1
马亚中
226
M000003475708
铝围板二
个
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
227
M000003475709
铝围板三
个
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
228
M000003475711
铝围板五
个
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
229
M000003499307
铝围板
个
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
230
M000003475710
铝围板四
个
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
231
M000002840412
铝围板六
个
3
27
81
JW4G
C
方式1
马亚中
232
M000002840413
铝围板七
个
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
233
M000001783164
上照灯座一
组
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
234
M000002595990
排气管吊架
组
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
235
M000002922353
安装板(一)
个
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
236
M000001779894
扶手二
组
4
27
108
JW4G
C
方式1
马亚中
237
M000004061274
栏杆(5215)(左右)
组
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
238
M000003765563
线槽1
个
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
239
M000003765564
线槽2
组
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
240
M000003765582
线槽3
个
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
241
M000003765583
线槽4
组
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
242
M000003765584
线槽5
组
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
243
M000004061275
栏杆门装配
组
2
27
54
JW4G
C
方式1
马亚中
244
M000003229024
罩体
个
1
27
27
JW4G
C
方式1
马亚中
245
M000003084403
侧梁
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
246
M000005153226
顶灯座
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
247
M000002608381
座 (同DPT)
个
17
10
170
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
248
M000003084408
横梁
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
249
M000003084409
梁
个
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
250
M000003084410
支架
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
251
M000002599144
线槽
个
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
252
M000005153270
线槽(同CBK010601)
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
253
M000002552243
3P空调室内机罩(同300IIJS)
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
254
M000002552218
安全座板(同JW-4G)
个
6
10
60
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
255
M000002599012
插座保护盒
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
256
M000002599165
盖板
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
257
M000003040173
重联插座保护盒(同300IIJS)
个
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
258
M000002599178
线槽1
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
259
M000002599180
线槽3
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
260
M000002599283
线槽4
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
261
M000002599284
线槽5
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
262
M000002599285
线槽6
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
263
M000002599181
线槽7
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
264
M000002599182
线槽8
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
265
M000002599183
线槽9
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
266
M000002599184
线槽10
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
267
M000002599185
线槽11
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
268
M000002599186
线槽12
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
269
M000002599286
线槽13
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
270
M000002599287
线槽14
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
271
M000002599288
线槽15
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
272
M000002599289
线槽16
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
273
M000002599187
线槽17
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
274
M000002599188
线槽18
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
275
M000002599189
线槽19
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
276
M000002599190
线槽20
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
277
M000002599290
线槽21
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
278
M000002599291
线槽22
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
279
M000002599292
线槽23
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
280
M000002599293
线槽24
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
281
M000002599335
线槽25
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
282
M000002599336
线槽26
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
283
M000002599294
线槽27
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
284
M000002599191
线槽28
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
285
M000002599192
线槽29
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
286
M000002599193
线槽30
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
287
M000002599194
线槽31
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
288
M000000697563
配线架(同300IIJS)
个
77
10
770
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
289
M000003084404
电源插座安装板
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
290
M000002546346
调整垫
个
8
10
80
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
291
M000002599446
边板一
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
292
M000002599523
前端板
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
293
M000002599525
端板
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
294
M000002599524
边板二
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
295
M000002599239
铁地板十七
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
296
M000002599415
预留穿线管
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
297
M000005153253
下大灯灯罩
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
298
M000002599314
下大灯灯罩
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
299
M000005153208
线槽一
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
300
M000005153209
线槽二
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
301
M000005153210
线槽三
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
302
M000005153211
线槽四(同线槽23)
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
303
M000005153212
线槽五
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
304
M000005153213
线槽六
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
305
M000005153214
线槽七
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
306
M000005467237
加强筋一
个
24
10
240
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
307
M000005467238
加强筋二
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
308
M000005467239
加强筋三
个
5
10
50
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
309
M000005467240
加强筋四
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
310
M000005467241
加强筋五
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
311
M000005467242
加强筋六
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
312
M000005153247
活动铁地板
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
313
M000005153250
活动铁地板
个
3
10
30
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
314
M000002599255
栏杆一
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
315
M000002599547
扶手
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
316
M000002599660
门
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
317
M000002599519
栏杆四
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
318
M000002599520
栏杆五
个
1
10
10
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
319
M000005467244
标志灯座
个
2
10
20
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
320
M000003266358
加强套
个
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中
321
M000003266366
钢管
个
4
10
40
300Ⅱ
C
方式1
马亚中