陕西吊杆钢丝绳更换维修服务招标公告(陕西师范大学2025)

项目名称 终南音乐厅舞台吊杆钢丝绳更换维修服务项目编号 WSJJ20250173公告开始日期 2025-09-30 10:24:19公告截止日期 2025-10-03 12:00:00采购单位 陕西师范大学付款方式 服务-服务完毕,且甲方按照本合同服务验收标准验收合格后,由乙方出具全额正规发票,甲方一次性支付全部服务费。联系人 成交后在我参与的项目中查看联系电话 成交后在我参与的项目中查看签约时间要求 校方合同审核完成后2天内到货时间要求 预算总价 ¥ 100,000.00收货地址 供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

采购清单 1
采购商品采购数量计量单位所属分类 终南音乐厅舞台吊杆钢丝绳更换维修服务 1 项 其他专业技术服务

预算单价¥ 100,000.00技术参数及配置要求 一、服务内容 1.维护更换防火幕驱动:规格型号11ZBB6×19W+FC1770ZS,120米,1道;索具螺旋扣:规格型号KOOD-M18-M,4套;钢丝绳夹:规格型号φ12,16套;起重链条扣:规格型号2T,4套。 2.维护更换升降对开大幕钢丝绳:规格型号5ZBB6×19W+FC1770ZS 320米,1道;索具螺旋扣:规格型号KOOD-M14-M,8套;起重链条扣:规格型号2T,8套。 3.维护更换前沿幕吊杆钢丝绳:5ZBB6×19W+FC1770ZS 300米,1道;钢丝绳夹:规格型号m6,18套;索具螺旋扣:规格型号KOOD-M12-M,5套;套环:规格型号φ6,5个;起重链条扣:规格型号2T,5套。 4.维护更换景片幕吊杆钢丝绳:规格型号5ZBB6×19W+FC1770ZS,2100米,分为7道,每道300米;钢丝绳夹:规格型号m6,105套;索具螺旋扣:规格型号KOOD-M12-M,35套;套环:规格型号φ6,35个;起重链条扣:2T,35套。 5.维护更换横条幕吊杆钢丝绳:规格型号5ZBB6×19W+FC1770ZS 1200米,分为4道,每道300米;钢丝绳夹:规格型号m6,60套;索具螺旋扣:规格型号KOOD-M12-M,20套;套环:规格型号φ6,20个;起重链条扣:规格型号2T,20套。 6.维护更换二道幕:规格型号3ZBB6×19W+FC1770ZS,250米,1道;钢丝绳夹:规格型号m6,12套;索具螺旋扣:规格型号KOOD-M12-M,8套。 7.维护更换灯光吊杆钢丝绳:规格型号5ZBB6×19W+FC1770ZS,2400米,分为8道,每道300米;钢丝绳夹:规格型号m6,120套;索具螺旋扣:规格型号KOOD-M12-M,40套;套环:规格型号φ6,40套;起重链条扣:规格型号2T,40套。 8.维护更换侧灯光吊架:规格型号5ZBB6×19W+FC1770ZS,600米,分为8道,每道300米;钢丝绳夹:规格型号m6,30套;索具螺旋扣:规格型号KOOD-M12-M,10套;套环:规格型号φ6,10个;起重链条扣:规格型号2T,10套。 9.维护更换提升宽银幕架钢丝绳:规格型号5ZBB6×19W+FC1770ZS,300米,1道;钢丝绳夹:规格型号m6,15套;索具螺旋扣:规格型号KOOD-M12-M,5套;套环:规格型号φ6,5个;起重链条扣:规格型号2T,5套。 10.舞台吊杆机滑轮组件防脱槽检测维修,舞台吊杆机、限位开关、断火装置的检测、维护、调试。 11.舞台吊杆机操作控制台配电系统维护,舞台吊杆控制系统及电机减速机系统的检测、维护、调试。 12.专用工具1套。 二、安全要求 1.供应方选派合格的专业工程技术人员按照舞台机械设备的钢丝绳更换维护程序进行相关钢丝绳维护更换工作,包含电工、机械维修工、控制系统检测技术员,特种作业人员(电工)必须持证上岗。 2. 高空作业安全:高空作业人员必须系五点式双钩安全带,作业平台需牢固稳定,下方设置安全警戒区,严禁站人;工具、零件放在工具袋内,不得从高空抛掷。 3. 电气安全:施工用电采用三相五线制,临时电线架空或穿管保护,电气设备接地接零可靠;检测电气系统时,必须先验电,确认断电后方可操作,电工需穿戴绝缘防护用品。 4. 设备安全:重启设备作业前检查制动、限位等功能,支腿垫牢;吊杆机试运行前,确认所有部件连接牢固、安全装置有效,无关人员撤离后方可启动。 5. 应急保障:制定高空坠落、触电、设备故障等应急预案,配备急救物资;施工期间安排专职安全员全程监督,发现违规操作立即制止,若发生事故,立即启动预案并上报。 6.供应方工作人员必须遵守采购方制度和国家有关安全技术规范,维保服务期间,因设备质量问题或者由于供应方在维修更换维保过程中出现的违反有关安全规程、技术规范而发生人员伤亡事故、财产损失的,由供应方承担一切责任并赔偿采购方因此遭受的损失。 7.供应方必须为进校维修维保人员购买医疗保险,服务期间的安全责任和工伤责任由供应方承担。 三、报价要求 报价应包含完成服务内容所必需的人员、设备、材料等费用,包括但不限于旧设备拆除、劳务费、差旅费、设备使用费、材料费、折旧费、安装调试费、运输费、保险费、税费等完成本服务所需的一切费用。 四、服务期限及支付方式 1.服务期限:合同签订之日起21天。 2.费用支付:服务完毕,且甲方按照本合同服务验收标准验收合格后,由乙方出具全额正规发票,甲方一次性按照本合同定价方式支付服务费。 五、其他要求 1.钢丝绳品牌要求:巨龙、法尔胜、狼山。 2.供应商在最近1年内需有最少1次类似服务业绩,合同签订前须提供相关结算证明资料。若无法提供,取消成交资格。 3.中标后需提供安全生产许可证。售后服务 电话支持:7x24小时;质保期:2年;响应时间:报修后24小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品、 送货上门/安装调试/技术培训;1.本项目履约保证金为合同总额的3%。合同签订后5日内,乙方向甲方足额交付履约保证金;履约保证金的交付作为本合同服务费用末次支付的依据。本项目质量保证期为服务期结束后2年。质量保证期满,经甲方对乙方质量保证期的服务质量验收合格后,一次性退还履约保证金,履约保证金不计利息;质量保证期满后六个月内,若乙方未向甲方提出对质量保证期服务质量进行验收的申请,视为乙方自动放弃履约保证金,甲方不再受理退还手续,履约保证金可由甲方自行处理。 2.质量保证期内,供应方负责对本项目中所含货物类产品免费提供维护、维修或更换,包括设备维修所需的零配件及不能解决的故障需要返回生产厂家维修时所发生的一切费用。 3.质量保证期内供应方接到校方维修通知后,2小时内响应,24小时内到场处理紧急故障,确保设备尽快恢复正常运行。 4.供应方为校方操作人员提供2次免费培训,讲解设备日常维护要点、安全操作规范及简单故障处理方法,质量保证期提供4次重大演出保障,提供长期免费技术咨询服务。;

陕西师范大学
2025-09-30 10:24:19