幼儿园维修招标公告(东胜区塔拉壕幼儿园2025)
家?简|东胜区塔拉壕幼儿园维修招募公告
东胜区塔拉壕幼儿园维修供应商
招募公告
一、项目概况
为全面保障幼儿园安全运营,提升环境质量,经园务会讨论决定,现通过公开比选方式遴选专业维修施工方,承担我园木质玩用具维修改造。具体事项公告如下:
二、技术方案
(一)现状评估
1.安全性能:对现有木质玩用具的牢固程度进行检查,查看是否存在松动、变形等安全隐患。
2.打磨上漆:顺着木纹打磨,边角处要倒圆(打磨成小圆弧),防止割伤。打磨完成后,薄涂一层木蜡油,干透后再轻磨一遍,最后再上一遍漆。
3.安全质检:处理完后,表面光滑,无毛刺和刮手感,所有边角都倒圆。各部件连接牢固,无松动。
(二)维修原则
1.安全性:确保维修后的木质玩用具结构稳固,符合幼儿园安全标准。
2.环保性:选用环保型材料,避免对幼儿健康造成危害,材料应具有相关的环保检测报告。
(三)公告时间与提交
1.公告时间:2025年9月30日-10月14日
2.文件提交: 2025年10月14日
3.内容要求:
(1)营业执照、资质证书。
(2)详细报价表。
4.递交方式:提供纸质材料——杨老师,联系电18147763869;电子材料——邮箱:1448670577@qq.com。报价文件需注明供应商名称、法人代表、经营范围、经营地址、联系人及联系电话。
三、 其他事项
1. 本次询价比选不收取任何费用,供应商自行承担参与报价的一切费用。
2. 成交供应商需严格遵守安全相关法律法规及幼儿园安全管理规定,若供应合作商出现安全隐患问题,幼儿园有权终止合同,并追究相应责任。
咨询电话:刘老师13948479506
杨老师18147763869
本公告最终解释权归东胜区塔拉壕幼儿园所有,欢迎符合条件的供应商前来洽谈合作,期待与您携手共创美好的幼儿园环境!
编辑、初审丨杨静
复审丨刘 敏
终审丨李宇新
招募公告新时代党的教育方针教育必须为社会主义现代化建设服务、为人民服务,必须与生产劳动和社会实践相结合,培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人。