内蒙古入炉煤招标公告(内蒙古包钢钢联股份有限公司营销中心2025)
文件获取开始时间:2025-10-01 00:00:00
文件获取截止时间:2025-10-15 00:00:00
供应商提问截止时间:2025-10-15 09:00:00
截标/开标时间:2025-10-16 09:00:00
报名开始时间:
报名截止时间:
文件递交截止时间:
异议提出截止时间:
公告PDF:入炉煤(焦炭硫≤0.9)供应商征集(补充)1.0.2.20250930公告(邀请函).pdf
第一章征集公告1.征集条件和方法1.1征集条件为建立合格供应商集群,现对该2025年采购中心入炉煤供应商公开征集2次项目实施供应商征集活动,公开邀请有意向供应商参加本项目征集。项目编号为GYSZJ202509300001。此次征集采用合格制,对申请供应商资质、业绩等各方面进行评审,选定符合条件的供应商作为入选供应商。供应商入选后,包头市必得招标有限公司向入选供应商发入选通知书,入选供应商持入选通知书到征集单位按照相关管理办法办理相关手续。本次征集供应商入选有效期为:长期有效2.供应内容和范围本项目拟要求供应商提供的内容和范围:入炉煤(焦炭硫≤0.9)供应商征集(补充)。项目实施地点:内蒙古包钢钢联股份有限公司项目明细资料(如有):无3.申请供应商资格要求3.1中华人民共和国境内注册的独立法人;3.2资质要求:(1)供应商应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格。(2)具备有效的营业执照,注册资金:2000万元(人民币)及以上。(3)生产商必须在中华人民共和国境内具有自有矿山(需提供煤炭开采证及安全许可证)或自有选洗加工厂(需提供营业执照);代理商须提供合作的煤矿或洗煤厂双方签订的买卖合同或合作协议,还须提供所代理煤矿的采矿许可证及安全生产许可证或洗煤厂的营业执照。须在响应文件中注明溯源地点以及装车地点。包钢股份质量溯源依据响应供应商响应文件提供的地点进行溯源。响应供应商每一品种最多填报三家溯源地点(生产商溯源地点应为自有矿山或自有选洗加工厂,代理商溯源地点应为合作的煤矿或合作的洗煤厂)。响应文件中未提供的不进行质量溯源。。(4)提供税务部门出具的一般纳税人资格或最近一年内开具的增值税发票。(5)负责具体业务的联系人必须有供应商法人代表出具的授权委托书、身份证复印件以及联系方式并加盖公章。(6)供应商不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http:www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(含在审核期间尚未解除的)。(7)供应商不得在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)被列入“严重失信”(含在审核期间尚未解除的)。(8)供货能力保证:在本次供应商预选公告所涉及的煤种中,能够保证每月供货能力。供货能力包括数量保证能力、质量保证能力以及履约能力。需要加盖公章。(9)履约保证:为了杜绝中标(成交)通知书下达后不签订合同,供应商在准入后、询价前须签订履约承诺书,并全额缴纳履约保证金押金。需要法人(或法人授权人)签字、加盖财务章、公章。(10)溯源及发运承诺书:为了保证溯源的真实性、有效性。响应供应商每一品种最多填报三家溯源地点。并承诺发运的煤炭产品均来自本次响应文件中溯源合格的厂家,如违反承诺,由此引起的法律后果全部由响应供应商承担。需要法人(或法人授权人)签字、加盖公章。(11)提供对本次采购主体上级管理部门出台的文件认可书。根据招标情况与发运情况,采购主体的上级管理部门有可能细化、增补或修改部分规则。细化、增补或修改部分规则时招标主体需在招标中心以文件形式公示。响应供应商需认可采购主体的上级管理部门文件。需要法人(或法人授权人)签字、加盖公章。(12)提供对本次公示情况的知晓说明书,需要法人(或法人授权人)签字、加盖公章。3.3业绩要求:提供最近三年(2023年-2025年)内任意一年与最终用户签订的煤炭合同复印件。3.4本次采购不接受联合体参加征集活动。4.供应商征集文件的获取4.1供应商征集文件发售时间:公布之日起至2025-10-1500:004.2供应商征集文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。4.3供应商征集文件购买方式:请登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)通过扫码支付或者系统提供的银行子账号支付购买征集文件费用,支付成功后可直接进行征集文件的下载。6.申请文件的递交6.1申请文件递交截止时间为:2025-10-1609:00(北京时间)。6.2供应商人在申请文件递交截止时间前上传申请文件(须在包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“帮助中心-包钢电子采购智慧平台供应商操作手册”。供应商需在申请前完成办理CA数字证书(简称CA),具体操作见平台首页“帮助中心-《供应商CA办理指引手册》,CA办理业务咨询、技术支持服务电话:020-89524338、18126872942。若供应商未及时完成办理CA,由此引起的后果由供应商自行承担。6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。7.其他7.1发布公告的媒介本项目征集公告同时在包钢电子采购智慧平台上发布。7.2注册、登录7.2.1本项目通过包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)提供供应商注册、购买征集文件、下载征集文件、递交申请文件等功能。供应商需访问该平台完成注册、交费、下载等有关操作,具体操作方法详见包钢电子采购智慧平台“帮助中心”。7.3申请文件递交注意事项7.3.1逾期递交的申请文件,将予以拒收。8.联系方式征集单位:内蒙古包钢钢联股份有限公司营销中心地址:内蒙古自治区包头市昆区河西工业区联系人:王志刚联系电话:13947294726招标代理机构:包头市必得招标有限公司地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)招标代理机构项目负责人:边勇0472-2669632业务部长:李广美0472-2669642客服热线电话:0472-5267453/0472-2669685/0472-2669645