矿用锚索 矿用锚索锚具 锚索招标公告(鄂尔多斯市盛鑫煤业有限责任公司2025)
盛鑫矿矿用锚索等2025年09月第1867批次矿用锚索
询比公告
1.项目信息
询比单号
W250901755
寻源范围
公开
采购员
盛鑫矿
联系电话
无
报名截止时间
2025-10-02 12:00
报价截止时间
2025-10-04 12:00
2.采购明细
序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注
1
00023824
矿用锚索
SKP18-1/1860 1×7
米
12360
2025-09-30
MA:是;产品等级:国产普通品牌;钢绞线根数:1×7;钢绞线直径:17.8mm;抗拉强度:1860
2
00056920
碟形托盘
300×300×12mm
块
2770
2025-09-28
MA:否;产品等级:国产普通品牌
3
00023900
矿用锚索锚具
KM18-1860
个
1800
2025-09-30
MA:是;材质:40Cr;产品等级:国产普通品牌
8.2米锚索600根;6.2米锚索1200根
3.项目要求
(1)交付地址: 鄂尔多斯市盛鑫煤业有限责任公司
(2)报名要求: 1、供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力; 2、未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”; 3、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”、“安全生产严重失信主体名单”、“统计严重失信企业名单”; 4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的响应,与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的供应商,不得响应; 5、所有参加报价商家过时未报价视为自动放弃该标段; 6、本项目不允许联合体响应; 7、报名单位需上传公司资质、上传产品煤安证、产品相关资料等,如未上传可视为报价无效;; 8、报名单位需上传以上所要求资质; 9、报名所传证件厂家需与报价填写厂家一致,如若不一致一律按报价填写厂家为准、如若该报价填写厂家没有对应证件视为无效报价。 10、本次报价只有一次报价机会,不会发起二次报价且报价的总价和单价(不含税、含普税)均不得超过对应的最高限价(最高限价表详见附件)。
(3)保证金金额: 0 元
(4)资质要求: 产品质量符合国家行业相关标准、国际通用标准。
(5)商务条款: 一、产品质量要求及技术标准 (一)质量标准:乙方保证所供产品是原厂生产,产品质量符合国家行业相关标准、制造厂家技术标准、国际通用标准。上述标准不一致的,以标准最严格的执行。 (二)质保期限:自产品到货验收合格后12个月或不少于货到现场后14个月,以先到日期为准,质保期内产品发生质量问题乙方应免费维修或调换。 (三)若因乙方产品质量问题引发的生产事故、人身伤害等问题对甲方造成损失的,乙方应负责赔偿甲方所有损失。 二、交货地点及方式 (一)交货地点:以甲方采购订单指定的交货地点为准。 (二)交货方式:乙方负责安排产品的运输及装卸事宜,将产品安全、完好地交付至甲方指定地点。运输装卸过程中的风险及费用由乙方承担。 三、包装要求 (一)乙方应按照产品的特性及运输要求对产品进行合理包装,确保产品在运输及储存过程中不受损坏,包装费用由乙方承担。如因包装不当导致产品损坏,乙方应承担相应的赔偿责任。 四、验收标准及方法 (一)验收标准:按国家、行业及生产厂商质量标准、技术标准验收。 (二)验收数量:根据甲方提供的采购订单或送货通知单进行验收,数量以甲方收货单位实际验收结果为准(须过磅物资以甲方地磅房过磅数量为准)。 (三)若乙方对甲方的验收结果有异议,双方可共同委托有资质的第三方检测机构进行检测,检测费用由乙方承担。 五、付款方式及期限 (一)结算方式:货到验收合格后,以实际到货、入库数量开具增值税发票并办理挂账手续。 (二)结算期限:合同双方签字盖章后,货到并开具增值税发票,办理完挂账手续后,12个月内付清合同款项。 六、违约责任 (一)若乙方未按照本合同约定的时间、地点及质量要求交付产品,每逾期一天,应按照合同总价的0.05% 向甲方支付违约金;逾期超过7天的,除支付违约金外,甲方有权解除本合同,同时乙方应按照合同总价的3%向甲方支付赔偿金。 (二)如乙方交付货物存在质量问题(无论甲方验收时是否发现)且无法通过维修、更换予以解决时,乙方应按甲方要求无条件退还全部货款,并承担由此给甲方造成的一切损失。 七、争议解决方式 本合同履行过程中如发生争议,双方应首先友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。 八、其他条款 交货时产品的附件备件 、各种资质资证 、检测报告等必须齐全 、完整 、有效 。
(6)技术条款: 详见附件
(7)其他要求: //
采购人:鄂尔多斯市盛鑫煤业有限责任公司
最高限价明细表-锚索.xlsx
锚具.jpg
锚索.jpg
锚索托盘.jpg
最高限价明细表
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注
最高限价
单价
(不含税、含增值税普通发票)
总价
(不含税、含增值税普通发票)
单价
(含13%增值税)
总价
(含13%增值税)
1
矿用锚索
SKP18-1/1860 1×7
米
12360
7.89
97520.4
8.92
110251.2
2
碟形托盘
300×300×12mm
块
2770
33.02
91465.4
37.32
103376.4
3
矿用锚索锚具
KM18-1860
个
1800
8
14400
9.04
16272
合计
203385.8
229899.6
备注:
1、报价的总价和单价(不含税、含税)均不得超过对应的最高限价。
矿用锚索锚具技术要求1、产品名称:矿用锚索锚具2、技术参数:型号KM18-1860;直径51.5mm;高度52mm;重量W0.75公斤/个。适用于1×7-17.8mm、拉力强度级别为1860MPa的钢绞线,应与所选用的钢绞线的规格和强度级别相匹配。3、执行标准:产品符合MT/T942-2005及GB/T14370-2015相关标准的要求,具煤矿安全标志证书、检验合格证、满足用户相关要求。4、材质要求:锚具锚环为40Cr;锚具夹片为20CrMnTi。5、外观:不应出现裂纹、毛刺,外表磁粉探伤满足n级要求。6、锚具静载锚固性能满足:效率系数W0.95,总应变W2.0%,要求厂家提供有效的静载锚固性能试验合格证明文件。7、硬度范围:夹片56-63HRC,锚环28-38HRC。8、锚具满足循环次数为200万次的疲劳性能试验和循环次数为50次周期载荷试验。鄂尔多斯市盛鑫煤业有限责任公司2025年6月25日矿用锚索技术要求一、技术要求1、钢绞线规格型号:SKP18-1/1860,L=6200/8200mm。2、矿用锚索应具有可靠的锚固性能、足够的承载能力以及良好的适用性,以保证充分发挥锚索支护的优点和使用安全。3、钢绞线基本要求(1)钢绞线应符合GB/T5224-2014的规定,并具有供方提供的产品检验合格证。(2)钢绞线长度应符合锚索结构设计要求,长度误差为±50mm。二、标志、包装、运输与贮存1、标志:矿用锚索应根据不同包装形式采用不同的标志方式,产品包装外表或或外部应具有清晰的产品名称、规格型号、制造厂、生产日期、合格证。产品使用说明书可放在包装箱内或以其他方式交付。2、包装:除供货合同特殊要求外,矿用锚索采用分体包装,索体钢绞线采用单根或数根一组成捆状或盘状捆扎包装。3、运输:在运输、装卸过程中应轻装轻卸,不应随意抛掷,以保证锚索产品不受损伤和沾染油污。.4、贮存:应贮存在干燥处,避免造成锈蚀和油污。三、每批提供一次出厂检验报告和安全标志证书。鄂尔多斯市盛鑫煤业有限责任公司2025年6月25日矿用锚索托盘技术要求一、技术参数1、选用碟形托盘,规格尺寸:长×宽×厚=300mm×300mm×12mm,中间钻一20孔,重量不小于8公斤/个。托盘承载力应不小于锚索设计承载力的1.5倍。2、产品符合MT/T146.2-2011相关标准。3、材料:选用Q235材质,其化学成分及力学性能要求符合GB/T700要求。4、外观要求:托盘表面不应有裂纹、飞边、毛刺、折叠等缺陷。托盘中心凹陷深度需均匀,过渡圆滑无应力集中点。二、标志、包装、运输与贮存1、标志:必须具有产品合格证及第三方质量检验报告等相关证明。2、包装:托盘每10个为1组,捆扎牢固。3、运输:运输过程中防止损坏、变形和腐蚀。4、贮存:贮存在干燥处,应采取保护和防锈措施。鄂尔多斯市盛鑫煤业有限责任公司2025年6月251