苗木招标公告(莆田市园林花卉有限公司2025)
根据有关规定,经研究决定对我单位所需2025年下半年至2026年上半年苗木采购实行公开选择采购代理机构,现就有关事项公告如下: 一、采购项目名称:莆田市园林花卉有限公司关于2025年下半年至2026年上半年苗木采购项目。项目金额不超过2537870.50元,合同期限为1年。 二、代理内容:代理采购项目招标全过程工作(包括编制、送审备案采购招标文件,组织开标、评标并发布评标结果公示;提供相关业务咨询、协助签订合同等招标全过程服务)。 三、代理费用:招标代理费最高控制价按照原国家计委(计价格[2002]1980号)文规定收费标准的80%计取(含代理费、专家评标费、场地使用费、交通费及评标期间工作餐餐费等有关费用)。上述内容招标代理服务费最高结算金额不超过25533.26元。若招标失败重新招标,不再追加代理服务费。招标代理服务费由中标人支付(最终代理费用价以最终中标价作为计费基数,按照公告第三条要求,按实结算)。 四、报名条件: 1、须在福建省政府采购网系统及莆田市政府采购网上系统已注册备案(截图加盖公章,上传系统)。 2、须为莆田城市园林发展集团有限公司供应商名录库中招标代理类入库的单位。 3、投标人必须具备独立的法人资格,并具备有效的企业营业执照;营业执照经营范围内应含有招标代理。 4、近三年内未因不良行为被相关行政部门通报或在市行政服务中心有不良行为记录。提供《诚信承诺书》(附件),加盖公章后上传至莆田城市园林发展集团有限公司招标采购网。 五、中标方式采用最低评标价法: 1、各供应商需在2025年10月11日上午9::00前登陆莆田城市园林发展集团有限公司招标采购网进行报价并上传响应文件(本公告第四条中的第1、3、4点),无加盖公章,视为材料不齐,自动放弃。 2、本项目报价最低即为中选单位,第二顺位为候选单位,若最低价报价相同,我单位将于2025年10月11日上午9:00组织相关部门进行随机抽取1家中选。中选单位在中选7个工作日内,需与采购单位完成合同签订,逾期视为放弃中选及自动退出莆田城市园林发展集团有限公司供应商备选库。届时直接委托第二顺位候选单位。 3、若符合审核条件的不足3家则作流标处理。 六、注意事项: 1、采购代理机构在中标后要按采购单位要求及时完成采购招标文件编制、备案,组织开标、评标、定标以及提供招标前咨询,协调合同签订等。 2、采购代理机构应按采购单位要求,派熟悉招标业务的人员与采购单位联络开展工作,在代理过程中应严格按照采购单位的采购需求和法律法规规定进行招投标,否则,采购单位有权解除与其签订的合同。 六、注意事项: 1、中标单位必须在抽签确定后7天内与招标人签订招标代理合同(不得以分支机构名义签订),逾期不签订的取消其中标资格,由招标人重新进行招标。 2、采购代理机构在抽中后要按采购单位要求及时完成采购招标文件编制、备案,组织开标、评标、定标以及提供招标前咨询,协调合同签订等。 3、采购代理机构应按采购单位要求,派熟悉招标业务的人员与采购单位联络开展工作,在代理过程中应严格按照采购单位的采购需求和法律法规规定进行招投标,否则,采购单位有权解除与其签订的合同。 4、中标单位与采购单位签定代理合同时应向采购单位缴纳2000元履约保证金,履约保证金在履行合同后无其他未了事宜一次性予以退还。 联系电话:05942259193 联系人:严先生 附件:1、诚信承诺书/upload/202510/01/202510011613160124.doc 2、报价单/upload/202509/30/202509301640580085.doc 莆田市园林花卉有限公司 2025年10月1日
诚信承诺书莆田市园林花卉有限公司:我单位参加莆田市园林花卉有限公司关于2025年下半年至2026年上半年苗木采购项目选择招标代理机构,对此我单位郑重承诺如下:1、我单位三年内未因不良行为被相关行政部门通报或在市行政服务中心有不良行为记录,提交的相关信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、虚假成份,材料所述内容均为本单位真实拥有。若提供虚假或不完整的资料造成的一切后果由我单位自行承担。二、我单位在参加莆田城市园林发展集团有限公司招标采购网项目投标过程中将严格遵守有关法律、法规和各类规范性文件要求,做到诚信守法。三、我单位信息若有变更,将如实在莆田城市园林发展集团有限公司招标采购网站上传更新,否则一切后果由我单位自行承担。四、若我单位被选择为该项目招标代理单位,将按照选择招标代理单位公告的内容与贵单位签署招标代理合同,并认真履行合同的相关内容。(单位公章)年月日报价单莆田市园林花卉有限公司:我单位充分了解《莆田市园林花卉有限公司关于2025年下半年至2026年上半年苗木采购项目选择招标代理机构的公告》的内容和要求,我方愿以元参与本项目报价(后续若投资规模变化,费用不进行调整)。联系人:联系电话:报价单位(加盖公章):日期:2025年月日