桩基工程招标公告(中交建筑集团有限公司2025)
项目编号:GT2025092900123486(试)
发布单位:中交建筑集团有限公司启动区西北居住片区三期项目(公建部分)
公告概览:中交建筑集团有限公司启动区西北居住片区三期项目 (公建部分)桩基工程 谈判采购公告 采购编号:GT2025092900123486(试) 1. 采购项目简介 1.1 采购项目名称: 中交建筑集团有……
中交建筑集团有限公司启动区西北居住片区三期项目 (公建部分)桩基工程 谈判采购公告.pdf
中交建筑集团有限公司启动区西北居住片区三期项目(公建部分)桩基工程谈判采购公告采购编号:GT2025092900123486(试)1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交建筑集团有限公司启动区西北居住片区三期项目(公建部分)1.2采购编号:1.3采购人:中交建筑集团有限公司启动区西北居住片区三期项目(公建部分)1.4采购项目概况:启动区西北居住片区三期项目(公建部分)施工总承包规划用地面积约5.16万平方米,总建筑面积约18.44万平方米,地上建筑面积约12.89万平方米,地下建筑面积约5.55万平方米。主要建设内容包括商业办公、科研办公、研发测试、大型实验、人防工程及设备用房,同步建设公服配套和市政设施等工程。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:中交建筑集团有限公司启动区西北居住片区三期项目(公建部分)桩基工程。2.2包件划分:中交建筑集团有限公司启动区西北居住片区三期项目(公建部分)桩基工程拟划分为1个包件。2.3计划工期:30日历天,计划开工日期2025年10月5日,具体以开工令为准2.4建设地点:河北省保定市雄安新区。2.5质量目标:符合国家、行业及工程所在地的强制性技术标准和要求,同时应符合总包合同约定的质量标准。2.6安全目标:零事故。2.7其他:无。3.分包商资格要求3.1本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。且与入库专业类别相一致。3.3分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。______________________3.4本次采购不接受联合体3.5其他要求:/。4.采购文件的获取4.1凡有意参加谈判采购活动的分包商,应当在分包电子采购共享平台(网址:https://scp.iccec.cn/)进行报名,待采购人对报名的分包商进行资格审查。4.2通过资格审查的分包商,在购买采购文件并上传采购凭证后下载采购文件。采购文件每套售价500元,图纸每套/元,电汇支付(账户名称:中交建筑集团有限公司启动区西北片区三期住宅项目经理部,开户行:中国银行股份有限公司雄县昝岗支行,账号:101225685051),回执需注明:启动区西北居住片区三期项目(公建部分)桩基工程购买标书费,请分包商在购买采购文件前确认是否通过资格审查,采购文件售后不办理退款。4.3计划于2025年10月1日8时至2025年10月3日9时止(北京时间、下同)购买并下载采购文件,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载采购文件。5.响应文件的递交及开启5.1响应文件电子版和纸质版原件提交的截止时间为2025年10月4日9时0分。响应文件电子版应在“分包电子采购共享平台”上传,响应文件纸质版原件送达至河北省保定市中交建筑集团有限公司启动区西北居住片区三期项目(公建部分)项目经理部。5.2分包商未在截止时间前递交响应文件电子版或响应文件原件的,采购人不予受理。5.3开启方式:(1)分包商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加响应文件开启。在响应文件递交截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”,进入“开标大厅”选择所参加包件进行签到,并实时在线关注采购人的操作情况。(2)因采购人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成响应文件解密或开启工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开启时间。(3)解密时间结束后,等待响应文件开启人唱标后,分包商即可查看唱标内容并查看开启记录表。分包商对开启有异议的,应当在开启过程中在线提出,响应文件开启管理员回复后可进行查看。6.采购相关事宜采购人将于下列时间和地点组织进行现场踏勘。踏勘现场时间:/7.评审办法本包件评审办法采用经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介本谈判采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式采购人(异议受理人):中交建筑集团有限公司启动区西北居住片区三期项目(公建部分)项目经理部地址:中交建筑集团有限公司启动区西北居住片区三期项目(公建部分)项目经理部联系人:王静宇电话:15100207181传真:/电子邮件:/网址:/附录:附录1资格审查条件(资质最低要求)专业分包企业资质等级要求投标文件格式要求投标人应具备地基基础工程专业承包资质,资质等级不低于三级。营业执照、资质证书、安全生产许可证须用原件扫描。附录2资格审查条件(财务最低要求)分包商财务能力要求1.在施工过程中有足够的资金支付能力,在完成分包产值达到分包合同金额的20%之前能够保证项目资金周转及农民工工资及时支付,不申请工程款支付;能够严格执行双方合同约定工程结算条款,不要求采购人支付预付款。2.投标人若不遵守此承诺,我方有权解除合同,由此造成的损失全部由投标人承担.附录3资格审查条件(业绩最低要求)专业分包企业业绩要求投标人应具备近三年类似工程施工业绩2个,其中有/个业绩应为与中交建筑集团公司所属项目合作的类似工程业绩,同时应附近三年类似工程施工业绩的合同文本复印件。(近三年指合同签订日期自2022年月至2025年月(投标截止日前三年),合同协议书需附扫描件,合同协议书至少包括首页、工作内容页、合同价款页、双方签字盖章页。)分包商信誉要求无以下情形:(1)被省级及以上行业主管部门取消采购项目所在地的响应资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(6)近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。附录5桩基工程:资格审查条件(主要人员最低要求)人员数量资格要求在岗要求项目负责人一建或二建,建安A或B。提供近3个月社保及劳动合同。技术员施工员专职安全员建安C等专业相关证件,提供社保及劳动合同。质检员合计5附录6资格审查条件(主要施工设备和辅助设施最低要求)设备名称规格、功率及容量单位最低数量要求出厂年限桩机XE400DP不早于2017年汽车吊QAY25K-Ⅰ型不早于2017年吊车3Y12-158不早于2017年发电机SW20GF满足施工需求不早于2019年平板拖车JT521不早于2019年柴油发电机500型2不早于2019年泥浆泵3PNL个5不早于2019年多功能钻机MXL-150D8不早于2019年RTK满足施工需求满足施工需求经纬仪满足施工需求满足施工需求水准仪满足施工需求满足施工需求装载机满足施工需求台满足施工需求小型挖掘机满足施工需求台满足施工需求全站仪满足施工需求套满足施工需求