重庆市防雷检测服务招标公告(重庆市子漫人力资源服务有限公司2025)
三所项目防雷检测服务采购网上询价公告
重庆市子漫人力资源服务有限公司对三所项目防雷检测服务采购项目采用网上询价方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。
一、项目基本信息
项目总预算:
16,000 元
项目类型:
服务类
价格类型:
总价
包 1(标的物种数:1)
最大成交供应商数量:1家
采购目录明细
单价限价(最高)
数量
总限价(最高)
目录其他服务
需求描述详见电子竞采文件需求清单。本项目采税前总价,请供应商系统报价时填写税前总价
16,000 元
1 详见附件
16,000 元
二、供应商资格要求
(参与投标(报价)的供应商必须在 “行采家” 服务平台注册,成为正式供应商)
(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
三、报名、投标、开标要求
(参与投标(报价)的供应商请在公告发出后尽快前往参与网上报名(投标))
网上投标(报价)时间:
发布公告后 ~ 2025-10-13 10:00
是否需要上传投标(响应)文件:
是
上传投标(响应)文件要求:
一.报价单 二.基本资格承诺函 三.法定代表人身份证复印件、法定代表人身份证明书或法人委托人身份证复印件、法人委托书 四.营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照复印件 五.特定资格证明材料(如果有) 六.本项目其他资料
注:参与本项目的供应商须按项目要求在网上进行投标(报价),否则投标(报价)无效。
四、投标保证金
无
五、成交原则
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐中标(成交)供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择中标(成交)供应商。
六、其他要求
(一)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。
(二)营业范围:
营业范围包含但不限于雷电防护装置检测;消防设施检测;电气防火安全检测;建筑智能化系统检测;环境与环保检测;安全生产检测检验;技术检测服务;工程技术研究与试验发展;技术咨询、技术服务、技术转让等。
七、联系方式
采购执行方/需求方:
单位名称:
重庆市子漫人力资源服务有限公司
联系人:
张老师
联系电话:
17708387718
三所项目防雷检测服务采购询价文件.docx
重庆市子漫人力资源服务有限公司询价文件项目名称:三所项目防雷检测服务采购采购人:重庆市子漫人力资源服务有限公司编制单位:重庆市子漫人力资源服务有限公司物业部编制日期:2025年9月30日第一篇询价采购邀请书重庆市子漫人力资源服务有限公司对三所项目防雷检测服务采购。欢迎有资格供应商前来参与询价。1.采购项目简介1.1采购项目名称:三所项目防雷检测服务采购1.2限定金额(元):16000(税后)1.3釆购执行机构:重庆市子漫人力资源服务有限公司1.4公告发布平台和网址:行采家(https://www.gec123.com/)1.5资金来源:自筹资金1.6服务期:两年1.7付款方式:双方合同中协定1.8服务地点:双方合同中协定2.竞选人资格要求:2.1基本资格条件(一般资格条件承诺函)(一)具有独立承担民事责任的能力,允许分支机构投标,分支机构投标需提供总公司出具的授权函;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.2特定资格条件:无。2.3其他条件:营业范围包含但不限于雷电防护装置检测;消防设施检测;电气防火安全检测;建筑智能化系统检测;环境与环保检测;安全生产检测检验;技术检测服务;工程技术研究与试验发展;技术咨询、技术服务、技术转让等。3.询价保证金:无4.中选供应商确定方式:4.1在符合项目要求评审后供应商数量不少于“3家”的前提下,按税前合计最低的原则推荐成交供应商,如供应商系统报价时与报价单税前价总计不符,将作为无效响应。4.2如出现两个以上相同最低报价的,按系统推荐中选供应商;5.其他说明:5.1出现下列情形之一的,采购人有权终止询价采购活动,发布项目终止公告并说明原因,采购人视情进行重新采购:(一)因采购人需求做了变更,又无法补遗的情况下或出现影响采购公正的违法、违规行为的;(2)开标后,采购人需求做出改变,与询价需求严重不符时,采购人有权取消本次询价采购,并说明原因。5.2出现下列情形之一的,采购人在询价采购活动作为废标处理,发布项目废标公告并说明原因,采购人视情进行重新采购:(一)在采购过程中符合竞争要求的供应商供应商不足3家的;(二)采购人与采购人串通投标和投标人提交的响应文件材料中有弄虚作假行为。5.3成交供应商的变更:成交供应商因不可抗力或者自身原因不能履行合同的,采购人可以确定排名其后一位的成交候选人为成交供应商或重新采购。5.4其他未尽要求由供需双方在合同/协议中详细约定。6.联系方式:采购人:重庆市子漫人力资源服务有限公司联系人:张老师联系方式:17708387718执行单位:重庆市子漫人力资源服务有限公司联系人:孙老师联系方式:15123227640第2篇询价采购需求清单(货物及服务)序号项目名称服务需求总面积㎡单位数量限价(元/次)合计(元)备注1三所项目防雷检测服务采购根据《建筑物雷电防护装置检测技术规范》GB/T21431-2023、《建筑物防雷设计规范》GB50057-2010、《雷电防护装置检测作业安全规范》QX/T560-2020要求,进行防雷检测,并出具检测报告。一年一次检测。61538次2800016000检测地点甲方指定地点如果对需求有疑问请联系:张老师,联系方式:17708387718第三篇供应商须知1.总则1.1采购方式:询价,按报价最低的原则系统推荐成交供应商。1.2采购项目详情和供应商资格要求:釆购项目概况和供应商资格要求见询价采购邀请书。1.3费用承担:供应商准备和参加询价釆购活动所发生的各种费用由供应商自行承担。1.4语言文字:采购文件和响应文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。2.采购文件的澄清和修改本项目若有澄清文件一律在行采家(https://www.gec123.com/)上发布,请各竞选人注意无论竞选人下载与否,均视同竞选人已知晓本项目澄清文件的内容。3.提交响应文件要求:3.1响应文件中加盖的单位公章应为公安机关备案的有效公章,且须在以下资料的每一页加盖投标人单位公章(特别注明:需加盖鲜章,即红色印泥原章),并确保印迹清晰、无模糊或残缺,否则可能导致文件无效。(一)报价单;(二)基本资格承诺函;(三)法定代表人身份证复印件、法定代表人身份证明书或法人委托人身份证复印件、法人委托书;(四)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照复印件;(5)特定资格条件;(6)项目其他资料。3.2投标人响应文件按照格式制作电子文档并上传资料,未按照要求上传响应文件或响应文件资料模糊不清,将视为无效投标。4.投标人报价要求:4.1本项目为一次性报价,本项目采税前总计价,开具增值税专用发票,供应商系统报价时填写税前价,在报价单中应当列明增值税率,报价时出现错误、超出限定预算或供应商系统报价时与报价单税前价总计不符,将作为无效响应。4.2供应商应充分了解采购项目的总体情况以及影响报价的其他要素,报价包含货物费、运输费、人工费、服务费、材料费、安装测试等所有费用,在项目执行过程中不得随意更改价格,如让采购人发现随意更改价格,采购人有权终止该项目合同,已提供的货物或服务将不予支付费用,并对采购人造成的损失将给予赔偿。5.签订合同/协议:本项目自成交公告发布之日起7个工作日内与采购人签订合同/协议,未按照要求签订合同/协议,视同放弃中标资格。6.履约保证金:无7.对供应商的纪律要求:供应商不得相互串通或者与采购人串通,不得向采购人行贿谋取成交,不得以他人名义参加竞价采购活动或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响竞价采购活动。8.其他要求:中标供应商开具增值税专用发票清单名称必须与上述清单一致,不得用其他货物代替清单内货物,否则采购人有权取消其中标资格。第四篇响应文件格式一.报价单二.基本资格承诺函3.法定代表人身份证复印件、法定代表人身份证明书或法人委托人身份证复印件、法人委托书4.营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照复印件5.特定资格证明材料(如果有)六.本项目其他资料1.报价单:序号项目名称服务内容总面积㎡数量单位单价(元)总价(元)备注1三所项目防雷检测服务采购按照《第二篇·询价采购需求清单(货物及服务)》的服务内容及要求执行。615382次税前合计(元)税点( %)税后合计(元)单位名称(签章):联系人:联系方式:日期:二.基本资格承诺函(格式):基本资格条件承诺函致_________________(采购人名称):_____________________(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购单位的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日三.法定代表人身份证复印件、法定代表人身份证明书或法人委托人身份证复印件、法人委托书:(供应商已提供法人身份证复印件和法定代表人证明书则无须提供委托人相关证明材料)1.法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)2.法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞选、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)四.营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照复印件:五.特定资格证明材料(如果有):六.本项目其他材料