湖南轨道材料 轨道 轨道压板 多级滑线 连接板招标公告(湖南路桥建设集团有限责任公司二分公司2025)
桂郴高速第7合同段电动单梁起重机轨道材料招标公告
项目名称:桂郴高速第7合同段电动单梁起重机轨道材料
项目编号:HNLQ-XM-XJCG-HW-202510-0024
采购方式:询价采购
招采类型:货物
招标方式:公开
报名(资格审查)开始时间:2025-10-02 10:00:00
报名(资格审查)截止时间:2025-10-07 00:00:00
询 价 通 知 书
现就我司桂郴高速第7合同段项目部所需的电动单梁起重机轨道材料,按要求组织询价,具体通知如下:
一、 本次需求数量
序号
材料名称
规格型号
单位
预计采购数量
备注
1
轨道
P22
米
440
国标
2
轨道压板
块
1100
3
多级滑线
4*25mm2
米
220
4
连接板
副
52
合计
米
二、收货地址:桂郴高速第7合同段现场指定地点
三、报价规则
1、收到邀请函且有意参加单位,需在“湖南路桥电子招投标采购交易平台 ”(以下简称 “ 电子交易平台”)门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名及递交报价文件;投标人办理完成CA数字证书后方可开展 全流程电子招采活动,具体办理可咨询门户网站下方电话及QQ 。
2、价格模式: 本次采用固定报价, 供货期间不因任何原因调整单价
3、付款模式要求:
(1) 发票为一 票制 ,税率为1/3%/13%的增值税专用发票,包含投标人供应投标物资所产生的一切费用,发票金额与具体项目结算金额一致。如遇国家税率调整,直接以不含税单价按最新税率计算含税单价。
(2) 无预付款,招标人在货物结算完成后分批次通过银行转账支付货款。单次结算的最长付款期不超过 6 个月。
6、技术规格要求: 符合国家标准及设计要求 。
7、我司根据本次报价确定该项目最终中标供应商,并由项目部签订具体采购合同。
8、就价格、供货以及产品质量等问题,如需进行现场谈判,我司将另行通知。
9、投标人应通过电子交易平台递交报价函,递交时间为 2025年10月02 日至2025年10月07 日 10:00时 (以电子交易平台接收时间为准),逾期递交视同放弃。
10、其他说明
本项目采用全流程电子招投标,通过“湖南路桥电子招投标采购交易平台”( )开展 招投标活动,注册时请先查阅门户网站>帮助中心>操作指南中《投标人(供应商)操作手册》,参与投标过程中
遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。
湖南路桥建设集团有限责任公司 二分公司
2025年10月2日
承诺函.zip
公告或邀请内容.pdf
法定代表人证明书本证明书声明:注册于(地点)的公司在下面的签字人(法定代表人姓名、职务)为本公司的合法代表人,就项目的报价、合同的谈判、执行、完成及售后服务等,以本公司的法定代表人名义处理一切与之有关的事务。本证明书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人或授权代理人(签字)投标人(盖公章)日期:年月日法定代表人授权书本授权书声明:注册于(地点)的公司在下面的签字人(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就项目的报价、合同的谈判、执行、完成及售后服务等,以本公司的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人或授权代理人(签字)投标人(盖公章)日期:年月日结算支付条款承诺书致:湖南路桥建设集团有限责任公司二分公司我单位认真研读了询价文件中第一部分中“结算支付条款”的规定,在此保证:一旦中标,我单位将严格按照“结算支付条款”中关于结算价格、计量、付款等的规定执行,保证按时保质保量完成本项目体外索预埋件供应,并同意将“结算支付条款”内容写入正式签订的合同文本。法定代表人或授权代理人(签字)投标人(盖公章)日期:年月日质量保证承诺致湖南路桥建设集团有限责任公司二分公司:本人系公司负责人,我方郑重承诺:保证所生产或供应产品符合贵方相关质量要求,且均符合国家标准、行业标准、技术规范及图纸设计、质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系等要求。对贵方提出的质量问题和要求及时解决和整改,若在规定期限内未得到解决和整改,我方自愿接受贵方任何经济处罚和终止合同。法定代表人或授权代理人(签字)投标人(盖公章)日期:年月日报价承诺书湖南路桥建设集团有限责任公司二分公司:本报价人愿意参与桂郴高速第7合同段项目的镦粗连接套筒供应报价,并做出如下承诺:1、在报价期间,不做以下任何事项:(1)向询价人以外的人员泄漏报价情况;(2)与其他参与本次报价的人达成可能限制竞争的协议;(3)为影响报价而向有关询价当事者提供金钱、物资及服务;2、保证所供应产品来自合法的供货渠道,若被选中为供应商,则有义务向采购人提供其需要的有效书面证明材料。如果提供非法渠道的商品,视为欺诈,根据《中华人民共和国消费者权益保护法》承担商品价值双倍的赔偿;同时承担采购人依据现行的国家法律法规追究的其他责任。3、保证递交的报价文件不提供虚假材料,否则给询价方带来的全部损失由报价人承担,并承担相应的法律责任;同时,询价人有权取消其报价资格或终止相应的合作。特此承诺。报价单位(公章):法定代表人或授权代理人(签字):报价日期:年月日报价函投标人:序 号材料名称规格 型号单位数量不含税到 岸单价 (元/米)增值 税率 (%)含税到岸 单价(元/米)不含税 金额 (元)含税金额 (元)备注1轨道P22米440国标2轨道压板块11003多级滑线4*25mm2米2204连接板副52合计:报价说明:1、投标单位应按以上表格填写完整的报价内容;并按每个项目单独填写报价表,并计算出合计金额及总金额;以上报价为含税(增值税专用发票)到项目工地价格,含运费、装车费、安装费及税费。2、本次采用固定报价,供货期间不因任何原因调整单价;3、以上数量为预计数量,实际采购数量以结算为准,且不以数量变化调整价格;4、我方同意结算付款方式按询价文件及合同专用条款和项目签订的具体供货合同要求执行。投标单位(公章):法人或授权代表(签字):报价日期:年月日询价通知书现就我司桂郴高速第7合同段项目部所需的电动单梁起重机轨道材料,按要求组织询价,具体通知如下:一、本次需求数量序号材料名称规格型号单位预计采购数量备注1轨道P22米440国标2轨道压板块11003多级滑线4*25mm2米2204连接板副52合计米二、收货地址:桂郴高速第7合同段现场指定地点三、报价规则1、收到邀请函且有意参加单位,需在“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(以下简称“电子交易平台”)门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名及递交报价文件;投标人办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动,具体办理可咨询门户网站下方电话及QQ。2、价格模式:本次采用固定报价,供货期间不因任何原因调整单价3、付款模式要求:(1)发票为一票制,税率为1/3%/13%的增值税专用发票,包含投标人供应投标物资所产生的一切费用,发票金额与具体项目结算金额一致。如遇国家税率调整,直接以不含税单价按最新税率计算含税单价。(2)无预付款,招标人在货物结算完成后分批次通过银行转账支付货款。单次结算的最长付款期不超过6个月。6、技术规格要求:符合国家标准及设计要求。7、我司根据本次报价确定该项目最终中标供应商,并由项目部签订具体采购合同。8、就价格、供货以及产品质量等问题,如需进行现场谈判,我司将另行通知。9、投标人应通过电子交易平台递交报价函,递交时间为2025年10月02日至2025年10月07日10:00时(以电子交易平台接收时间为准),逾期递交视同放弃。10、其他说明本项目采用全流程电子招投标,通过“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(http://zc.hnrb.cn:5199)开展招投标活动,注册时请先查阅门户网站>帮助中心>操作指南中《投标人(供应商)操作手册》,参与投标过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。湖南路桥建设集团有限责任公司二分公司2025年10月2日