硬质管件 镀锌螺栓 聚四氟乙烯垫片 金属缠绕垫片招标公告(鲁丽集团有限公司2025)
询价单号
RA25100600113
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-09T08:00
报价截至时间
2025-10-09T16:00
采购商名称:鲁丽集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0501065453
8.8级镀锌螺栓
规格:M20*85,配螺母、平垫
240.0
套
2025-11-05
福安施胶管道增加
0501193348
聚四氟乙烯垫片
规格:DN125,PN16
5.0
片
2025-11-05
福安空压罐现场确认位置后增加
0501065020
8.8级镀锌螺栓
规格:M16*60,配螺母、平垫
92.0
套
2025-11-05
福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加
0501192596
金属缠绕垫片
规格:PN1.6mpa,DN25
8.0
片
2025-11-05
福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加
0501520079
8.8级热镀锌高强螺栓
规格:M12*55,配螺母、平垫
24.0
套
2025-11-05
福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加
0501195740
聚四氟乙烯垫片
规格:DN150,PN16
30.0
片
2025-11-05
福安施胶管道增加
0501193064
金属缠绕垫片
规格:DN32,PN16
30.0
个
2025-11-05
福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加
0501520093
8.8级热镀锌螺栓
规格:M16*75,配1螺母、1平垫
340.0
套
2025-11-05
福安空压罐现场确认位置后增加
0501520104
8.8级镀锌螺栓
规格:M16*80,配1螺母,1平垫
32.0
套
2025-11-05
福安空压罐现场确认位置后增加
0501192817
金属缠绕垫片
规格:DN40,PN16
2.0
件
2025-11-05
福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加
0501192389
聚四氟乙烯垫片
规格:DN100,PN16,接管Φ108*4
25.0
片
2025-11-05
福安空压罐现场确认位置后增加
0501520327
8.8级镀锌螺栓
规格:M16*110,配1螺母、1平垫
80.0
套
2025-11-05
福安制胶、施胶管道增补,西区用
0501110881
等径三通
型号:GB/T12459,规格:φ425*10mm,20#
2.0
个
2025-11-05
福安导热油管道系统(三)增补,西区用
0501110907
热镀锌90°无缝弯头
型号:GB/T12459,规格:φ426*9,R=1.5D,20#
1.0
个
2025-11-05
梦航星消防水池
0501510641
不锈钢金属软管
规格:DN50,PN16,接管:2'',L=300mm,两端内丝,配2mm厚四氟乙烯垫,304
12.0
根
2025-11-05
福安布袋除尘消防水现场确认增加
0501510642
不锈钢金属软管
规格:DN40,PN16,接管:1.5'',L=300mm,两端内丝,配2mm厚四氟乙烯垫,304
8.0
根
2025-11-05
福安布袋除尘消防水现场确认增加
0501110906
热镀锌90°无缝弯头
型号:GB/T12459,规格:φ325*7.5,R=1.5D,20#
14.0
个
2025-11-05
梦航星消防水池
0501469158
板式平焊法兰
规格:DN300,PN16,PL,RF,20# ,B型
4.0
片
2025-11-05
梦航星消防水池
0501110855
120°不锈钢弯头
规格:Φ133*4.5,R=400,304
4.0
个
2025-11-05
福安施胶喷淋管道增补,西区用
0501110856
不锈钢同心大小头
规格:Φ89*45*4,304
10.0
个
2025-11-05
福安施胶喷淋管道增补,西区用
0501461375
不锈钢法兰
型号:304,规格:DN80,PN20,内孔89mm
9.0
片
2025-11-05
配不锈钢螺栓,双法兰四氟垫,国标304
0501110085
不锈钢同心大小头
型号:304,规格:Φ108*57*4
8.0
个
2025-11-05
福安新增软水管道现场增加
0501075189
同心变径管
型号:20#,规格:76*57*4
8.0
个
2025-11-05
镀锌,福安冷却水塔管道现场增加
0501469737
不锈钢平焊法兰
型号:HG/20592-2009,规格:DN150,PN16,PL,RF,304,B型
50.0
片
2025-11-05
福安施胶管道增加
0501073088
同心变径管
规格:45*38*4mm
2.0
个
2025-11-05
材质20#,福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加
0501469867
90°不锈钢冲压弯头
规格:φ45*3.5,R=1.5D,304
100.0
个
2025-11-05
福安新增软水管道现场增加
0501461156
平焊法兰
规格:DN100,PN16,PL,RF,20#,B型
20.0
片
2025-11-05
福安空压罐现场确认位置后增加
0501110262
不锈钢双头螺纹短节
规格:Φ57*3.5,304,外螺纹,L=200mm
10.0
个
2025-11-05
福安新增软水管道现场增加
0501510447
不锈钢金属软管
规格:DN50,PN16,L=600mm,304,一端内丝,一端外丝,平口,带聚四氟乙烯平垫
10.0
支
2025-11-05
福安新增软水管道现场增加
0501469042
90°冲压弯头
型号:20#,GB/T12459,规格:Φ133*4.5,R=1.5D
50.0
个
2025-11-05
福安空压罐现场确认位置后增加
0501469156
板式平焊法兰
规格:DN125,PN16,PL,RF,20# ,B型
4.0
片
2025-11-05
福安空压罐现场确认位置后增加
0501468902
带颈平焊法兰
型号:20#,SO25(B)-16RF,规格:PN16,DN25(B)
6.0
片
2025-11-05
福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加
0501195841
柔性石墨垫片
规格:DN400,PN16,厚度:1.5mm
10.0
片
2025-11-05
福安导热油到OSB二次泵房阀组增加
0501073107
同心变径管
规格:133*108*5mm
8.0
个
2025-11-05
材质20#,福安空压罐现场确认位置后增加
0501462116
90°无缝冲压弯头
型号:20#钢,规格:PN1.6,φ38*3,R=1.5Dg
20.0
个
2025-11-05
R=1.5D,福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加
0501462366
90°长半径无缝弯头
型号:20#,规格:DN32*3.5,R=1.5D
10.0
个
2025-11-05
福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加
0501110256
带颈平焊法兰
型号:HG/T20593,规格:DN40(B),PN16,20#,SO,RF
1.0
片
2025-11-05
福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加
0501110869
带颈平焊法兰
型号:HG/T20592,规格:SO32(B)-16RF,20#
25.0
片
2025-11-05
福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加
0501071587
90°不锈钢弯头
规格:DN15
15.0
个
2025-11-05
厚度3mm,R=1.5D,福安施胶泵排废增加
0501071687
不锈钢活接
规格:DN50mm
10.0
个
2025-11-05
福安新增软水管道现场增加
0501074838
90°弯头
型号:20#,规格:45*4
5.0
个
2025-11-05
福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加
询价条款
一、交货地址:四川广元市昭化区四川省广元市昭化区元坝镇朝阳大道8号(绿色家具产业城)
二、保证金额度:2000.0元
三、商务条款:1.结算方式:货到验收合格,乙方开具13%全额增值税专用发票,发票挂账后,甲方按付款流程支付货款,现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
Y四川鲁丽木业材料部硬质管件、五金招标书10.9.docx
招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对硬质管件、五金招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:分标分量,低价中标。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:供方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如需方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,供方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿需方(需方有权从未结算款项中直接扣除)。五、供方保证条款:1、供方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足需方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,供方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、供方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为供方除退还需方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,供方还应按合同总价的10倍向需方支付违约金。3、供方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由供方承担。六、有意投标的单位可到本公司项目部材料组处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2025年10月9日上午8:00。八、结算方式:货到验收合格,乙方开具13%全额增值税专用发票,发票挂账后,甲方按付款流程支付货款,现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金贰仟元(¥2000),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:合同签订按需方要求时间内到货。供方负责运输,运输途中的风险供方承担,但不能因此逾期交货,供方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向需方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:1、商务联系人:蒲剑铭联系电话:18200571275技术联系人:李卓群联系电话:138636027032、单位名称:四川鲁丽木业有限公司单位地址:四川省广元市昭化区元坝镇朝阳大道8号十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁HH鲁丽团南限公司附表:QG2510040099QG2510040099QG2510040099QG2510040099QG2510040099QG2510040099QG2510040099编号名称规格型号单位主数量需求部门备注18.8级镀锌螺栓M20*85,配螺母、平垫套240设备部福安施胶管道增加2聚四氟乙烯垫片DN125,PN16片5设备部福安空压罐现场确认位置后增加38.8级镀锌螺栓M16*60,配螺母、平垫套92设备部福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加4金属缠绕垫片PN1.6mpa,DN25片8设备部福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加58.8级热镀锌高强螺栓M12*55,配螺母、平垫套24设备部福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加6聚四氟乙烯垫片DN150,PN16片30设备部福安施胶管道增加7金属缠绕垫片DN32,PN16个30设备部福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加88.8级热镀锌螺栓M16*75,配1螺母、1平垫套340设备部福安空压罐现场确认位置后增加98.8级镀锌螺栓M16*80,配1螺母,1平垫套32设备部福安空压罐现场确认位置后增加10金属缠绕垫片DN40,PN16件2设备部福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加11聚四氟乙烯垫片DN100,PN16,接管Φ108*4片25设备部福安空压罐现场确认位置后增加128.8级镀锌螺栓M16*110,配1螺母、1平垫套80设备部福安制胶、施胶管道增补,西区用13等径三通φ425*10mm,20#GB/T12459个2设备部福安导热油管道系统(三)增补,西区用14热镀锌90°无缝弯头φ426*9,R=1.5D,20#GB/T12459个1设备部梦航星消防水池15不锈钢金属软管DN50,PN16,接管:2",L=300mm,两端内丝,配2mm厚四氟乙烯垫,304根12设备部福安布袋除尘消防水现场确认增加16不锈钢金属软管DN40,PN16,接管:1.5",L=300mm,两端内丝,配2mm厚四氟乙烯垫,304根8设备部福安布袋除尘消防水现场确认增加17热镀锌90°无缝弯头φ325*7.5,R=1.5D,20#GB/T12459个14设备部梦航星消防水池18板式平焊法兰DN300,PN16,PL,RF,20# ,B型片4设备部梦航星消防水池19120°不锈钢弯头Φ133*4.5,R=400,304个4设备部福安施胶喷淋管道增补,西区用20不锈钢同心大小头Φ89*45*4,304个10设备部福安施胶喷淋管道增补,西区用21不锈钢法兰DN80,PN20,内孔89mm304片9供电部配不锈钢螺栓,双法兰四氟垫,国标30422不锈钢同心大小头Φ108*57*4304个8设备部福安新增软水管道现场增加23同心变径管76*57*420#个8设备部镀锌,福安冷却水塔管道现场增加24不锈钢平焊法兰DN150,PN16,PL,RF,304,B型HG/20592-2009片50设备部福安施胶管道增加25同心变径管45*38*4mm个2设备部材质20#,福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加2690°不锈钢冲压弯头φ45*3.5,R=1.5D,304个100设备部福安新增软水管道现场增加27平焊法兰DN100,PN16,PL,RF,20#,B型片20设备部福安空压罐现场确认位置后增加28不锈钢双头螺纹短节Φ57*3.5,304,外螺纹,L=200mm个10设备部福安新增软水管道现场增加29不锈钢金属软管DN50,PN16,L=600mm,304,一端内丝,一端外丝,平口,带聚四氟乙烯平垫支10设备部福安新增软水管道现场增加3090°冲压弯头Φ133*4.5,R=1.5D20#,GB/T12459个50设备部福安空压罐现场确认位置后增加31板式平焊法兰DN125,PN16,PL,RF,20# ,B型片4设备部福安空压罐现场确认位置后增加32带颈平焊法兰PN16,DN25(B)20#,SO25(B)-16RF片6设备部福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加33柔性石墨垫片DN400,PN16,厚度:1.5mm片10设备部福安导热油到OSB二次泵房阀组增加34同心变径管133*108*5mm个8设备部材质20#,福安空压罐现场确认位置后增加3590°无缝冲压弯头PN1.6,φ38*3,R=1.5Dg20#钢个20设备部R=1.5D,福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加3690°长半径无缝弯头DN32*3.5,R=1.5D20#个10设备部福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加37带颈平焊法兰DN40(B),PN16,20#,SO,RFHG/T20593片1设备部福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加38带颈平焊法兰SO32(B)-16RF,20#HG/T20592片25设备部福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加3990°不锈钢弯头DN15个15设备部厚度3mm,R=1.5D,福安施胶泵排废增加40不锈钢活接DN50mm个10设备部福安新增软水管道现场增加4190°弯头45*420#个5设备部福安施胶热水伴热改蒸汽伴热增加以上报价均为含13%增值税,含到厂运费价格。