火灾自动报警系统备件 消防设备招标公告(中国海洋大学2025)



火灾自动报警系统备件(OUC-HW-JJ250804)采购公告

项目名称:火灾自动报警系统备件
项目编号:OUC-HW-JJ250804
公告开始日期:2025-10-06
公告截止日期:2025-10-09
采购单位:中国海洋大学
付款方式:货到验收付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后3个工作日内
到货时间要求:
预算总价:
收货地址:中国海洋大学崂山校区
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

采购清单1
采购商品:输入/输出模块
采购数量:50
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:依爱
型号:J-EI9043
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:DC24V; 2.使用环境温度:不小于0℃~40℃范围; 3.使用环境湿度:≤95%RH(不凝露)。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单2
采购商品:火灾声光报警器
采购数量:30
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:海湾
型号:GST-HX-320B
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:信号总线电压24V,允许范围:16V~28V; 2.工作电流:总线监视电流≤0.25mA,总线启动电流≤5mA; 3.闪光频率:1.1Hz~1.7Hz; 4.火警声调声压级:80dB~115dB,正前方3m水平处(A计权); 嘀嘀声调声压级:80dB~115dB,正前方3m水平处(A计权); 5.变调周期:3.5s~4.8s(火警声)/0.6s~1.0s(嘀嘀声); 6.编码方式:采用电子编码方式,占一个总线编码点,编码范围可在1~242之间任意设定; 7.线制:两线制,与控制器采用无极性信号二总线连接; 8.使用环境:温度:-10℃~+55℃,相对湿度≤95%,不凝露。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单3
采购商品:火灾声光报警器
采购数量:30
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:依爱
型号:J-EI9085
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:信号总线电压24V,允许范围:16V~28V; 2.工作电流:总线监视电流≤0.25mA,总线启动电流≤5mA; 3.闪光频率:1.1Hz~1.7Hz; 4.火警声调声压级:80dB~115dB,正前方3m水平处(A计权); 嘀嘀声调声压级:80dB~115dB,正前方3m水平处(A计权); 5.变调周期:3.5s~4.8s(火警声)/0.6s~1.0s(嘀嘀声); 6.编码方式:采用电子编码方式,占一个总线编码点,编码范围可在1~242之间任意设定; 7.线制:两线制,与控制器采用无极性信号二总线连接; 8.使用环境:温度:-10℃~+55℃,相对湿度≤95%,不凝露。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单4
采购商品:感温探测器(带底座)
采购数量:30
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:依爱
型号:JTW-ZCD-EI9011
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:DC24V; 2.使用环境温度:不小于0℃~40℃范围; 3.使用环境湿度:95%RH(不凝露); 4.动作温度设定值:58℃。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单5
采购商品:消火栓报警按钮
采购数量:30
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:依爱
型号:J-SAP-EI9024
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:DC24V; 2.使用环境温度:不小于0℃~40℃范围; 3.使用环境湿度:≤95%RH(不凝露); 4.外壳防护等级:IP30。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单6
采购商品:感温探测器(带底座)
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:青鸟
型号:JTW-ZD-JBF5110A
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:DC24V; 2.使用环境温度:不小于0℃~40℃范围; 3.使用环境湿度:95%RH(不凝露); 4.动作温度设定值:58℃。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单7
采购商品:火灾显示盘
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:青鸟
型号:JBF5060
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:总线24V; 2.显示容量:不低于120条火警信息; 3.线制:两线制,不分极性; 4.功耗:静态功耗≤0.05W(2mA@24V),最大功耗≤0.15W(6mA@24V); 5.使用环境:温度:0℃~+40℃,相对湿度≤95%,不凝露。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单8
采购商品:感烟探测器(带底座)
采购数量:300
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:海湾
型号:JTY-GD-G5T
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:信号总线电压24V,允许范围:16V~28V; 2.工作电流:监视电流≤0.3mA,报警电流≤1.0mA; 3.指示灯:报警确认灯,红色,巡检时闪烁,报警时常亮; 4.编码方式:电子编码(编码范围1~242); 5.线制:信号二总线无极性; 6.使用环境:温度:-10℃~+55℃,相对湿度≤95%,不凝露。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单9
采购商品:感烟探测器(带底座)
采购数量:50
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:青鸟
型号:JTY-GD-JBF5100A
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:信号总线电压24V,允许范围:16V~28V; 2.工作电流:监视电流≤0.3mA,报警电流≤1.0mA; 3.指示灯:报警确认灯,红色,巡检时闪烁,报警时常亮; 4.编码方式:电子编码(编码范围1~242); 5.线制:信号二总线无极性; 6.使用环境:温度:-10℃~+55℃,相对湿度≤95%,不凝露。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单10
采购商品:火灾显示盘
采购数量:20
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:依爱
型号:J-EI6051
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:总线24V; 2.显示容量:不低于120条火警信息; 3.线制:两线制,不分极性; 4.功耗:静态功耗≤0.05W(2mA@24V),最大功耗≤0.15W(6mA@24V); 5.使用环境:温度:0℃~+40℃,相对湿度≤95%,不凝露。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单11
采购商品:消火栓报警按钮
采购数量:30
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:海湾
型号:J-SAM-GST9123A
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:DC24V; 2.使用环境温度:不小于0℃~40℃范围; 3.使用环境湿度:≤95%RH(不凝露); 4.外壳防护等级:IP30。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单12
采购商品:消防广播喇叭
采购数量:30
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:海湾
型号:HY6251
预算单价:
技术参数及配置要求:1.输入电压:120V; 2.使用环境温度:不小于0℃~40℃范围; 3.湿度:≤95%RH (不凝露); 4.频响范围:100~15KHz; 5.功率:3W; 6.灵敏度:90dB±3dB。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单13
采购商品:手动报警按钮
采购数量:50
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:海湾
型号:J-SAM-GST9122B
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:DC24V; 2.使用环境温度:不小于0℃~40℃范围; 3.使用环境湿度:≤95%RH(不凝露); 4.外壳防护等级:IP30。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单14
采购商品:火灾声光报警器
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:青鸟
型号:JBF5176A(SOP8)
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:信号总线电压24V,允许范围:16V~28V; 2.工作电流:总线监视电流≤0.25mA,总线启动电流≤5mA; 3.闪光频率:1.1Hz~1.7Hz; 4.火警声调声压级:80dB~115dB,正前方3m水平处(A计权); 嘀嘀声调声压级:80dB~115dB,正前方3m水平处(A计权); 5.变调周期:3.5s~4.8s(火警声)/0.6s~1.0s(嘀嘀声); 6.编码方式:采用电子编码方式,占一个总线编码点,编码范围可在1~242之间任意设定; 7.线制:两线制,与控制器采用无极性信号二总线连接; 8.使用环境:温度:-10℃~+55℃,相对湿度≤95%,不凝露。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单15
采购商品:输入/输出模块
采购数量:50
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:海湾
型号:GST-LD-8361H
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:DC24V; 2.使用环境温度:不小于0℃~40℃范围; 3.使用环境湿度:≤95%RH(不凝露)。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单16
采购商品:感烟探测器(带底座)
采购数量:300
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:依爱
型号:JTY-GD-EI9010
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:信号总线电压24V,允许范围:16V~28V; 2.工作电流:监视电流≤0.3mA,报警电流≤1.0mA; 3.指示灯:报警确认灯,红色,巡检时闪烁,报警时常亮; 4.编码方式:电子编码(编码范围1~242); 5.线制:信号二总线无极性; 6.使用环境:温度:-10℃~+55℃,相对湿度≤95%,不凝露。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单17
采购商品:输入/输出模块
采购数量:30
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:青鸟
型号:JBF5142A
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:DC24V; 2.使用环境温度:不小于0℃~40℃范围; 3.使用环境湿度:≤95%RH(不凝露)。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单18
采购商品:手动报警按钮
采购数量:50
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:依爱
型号:J-SAP-EI9021
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:DC24V; 2.使用环境温度:不小于0℃~40℃范围; 3.使用环境湿度:≤95%RH(不凝露); 4.外壳防护等级:IP30。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单19
采购商品:消火栓报警按钮
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:青鸟
型号:JBF5123
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:DC24V; 2.使用环境温度:不小于0℃~40℃范围; 3.使用环境湿度:≤95%RH(不凝露); 4.外壳防护等级:IP30。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单20
采购商品:火灾显示盘
采购数量:20
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:海湾
型号:GST-ZP-101Z
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:总线24V; 2.显示容量:不低于120条火警信息; 3.线制:两线制,不分极性; 4.功耗:静态功耗≤0.05W(2mA@24V),最大功耗≤0.15W(6mA@24V); 5.使用环境:温度:0℃~+40℃,相对湿度≤95%,不凝露。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单21
采购商品:手动报警按钮
采购数量:30
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:青鸟
型号:J-SAP-JBF5121-P(SOP8)
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:DC24V; 2.使用环境温度:不小于0℃~40℃范围; 3.使用环境湿度:≤95%RH(不凝露); 4.外壳防护等级:IP30。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单22
采购商品:消防广播喇叭
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:青鸟
型号:GRT-SP2101
预算单价:
技术参数及配置要求:1.输入电压:120V; 2.使用环境温度:不小于0℃~40℃范围; 3.湿度:≤95%RH (不凝露); 4.频响范围:100~15KHz; 5.功率:3W; 6.灵敏度:90dB±3dB。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单23
采购商品:感温探测器(带底座)
采购数量:30
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:海湾
型号:JTW-ZCD-G5H
预算单价:
技术参数及配置要求:1.工作电压:DC24V; 2.使用环境温度:不小于0℃~40℃范围; 3.使用环境湿度:95%RH(不凝露); 4.动作温度设定值:58℃。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;

采购清单24
采购商品:消防广播喇叭
采购数量:30
计量单位:个
所属分类:消防设备
品牌:依爱
型号:EI-W9263MZ
预算单价:
技术参数及配置要求:1.输入电压:120V; 2.使用环境温度:不小于0℃~40℃范围; 3.湿度:≤95%RH (不凝露); 4.频响范围:100~15KHz; 5.功率:3W; 6.灵敏度:90dB±3dB。
售后服务:服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务年限:2;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;按行业标准提供服务。要求送货上门并提供安装服务。要求原厂原包装正品。最终用户登记为中国海洋大学且序列号官网可查。;