山东标识导向立牌及发光字材料 标识导向立牌招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)
采购商:山东高速路桥集团股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-10-07 18:01:14
截止时间
2025-10-09 08:00:00
期望收货期
交货期要求
自下单后7天内交货至指定地点
价格有效期
2025-10-07 — 2026-06-30
询价单编号
210018116821083
收货地区
山东 泰安 肥城市 济微房建一标项目施工现场
商机详细信息
采购类型:价格协议(长期采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
标识导向立牌 物料描述:详细见图纸。含安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)。
8*1.6*0.4m 含铝板、亚克力板、灯箱、烤漆、方钢骨架、混凝土地基。
2套
不送样
网采说明.docx
2
标识导向立牌 物料描述:详细见图纸。含安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)。
6*1.6*0.3m 含铝板、亚克力板、灯箱、烤漆、方钢骨架、混凝土地基。
2套
不送样
网采说明.docx
3
标识导向立牌 物料描述:详细见图纸。含安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)。
4.5*1.2*0.3m 含铝板、亚克力板、灯箱、烤漆、方钢骨架、混凝土地基。
2套
不送样
网采说明.docx
4
标识导向立牌 物料描述:详细见图纸。含安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)。
3.55*0.9*0.22m 含铝板、亚克力板、灯箱、烤漆、方钢骨架、混凝土地基。
10套
不送样
网采说明.docx
5
标识导向立牌 物料描述:详细见图纸。含安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)。
2.4*0.64*0.16m 含铝板、亚克力板、灯箱、烤漆、方钢骨架、混凝土地基。
10套
不送样
网采说明.docx
6
标识导向立牌 物料描述:详细见图纸。含安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)。
1.5*0.4*0.08m 含铝板、亚克力板、灯箱、烤漆、方钢骨架、混凝土地基。
4套
不送样
网采说明.docx
7
发光字 物料描述:详细见图纸。含安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)、高空作业费。
3.3*3m,8cm不锈钢包边,8mm亚克力吸塑字不拼接。
120㎡
不送样
网采说明.docx
8
加油站罩棚发光字 物料描述:详细见图纸。含安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)、高空作业费。
0.77m*0.77m,6cm不锈钢包边,5mm乳白高透吸塑字,1.5mm铝板折边,侧面红色喷涂。
100㎡
不送样
网采说明.docx
9
店招门楣形象墙 物料描述:详细见图纸。含安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)、高空作业费。
0.93*10m,包含4mm高光白铝塑板饰面、亚克力吸塑字(内置发光LED),logo 5MM红色亚克力(三段拼)装饰灯等。
2套
不送样
网采说明.docx
10
亚克力灯箱 物料描述:含安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)、高空作业费。
3*1*0.5m 抽拉式,含骨架,喷绘。
16个
不送样
网采说明.docx
采购要求
报价要求:发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后180天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:
详细请见附件
标识导向立牌及发光字材料网采询价说明根据项目工作实际需要,山东省路桥集团有限公司建筑公司济微高速房建施工一标项目部计划采购标识导向立牌及发光字材料一批,拟采用大企汇网采平台询价采购的方式,具体要求如下:1、采购数量:具体数量、型号及参数要求详见采购清单及施工图纸。2、质量技术标准要求:所购买的货物供应商负责安装到采购人指定地点,安装结束采购人组织相关负责人验收,验收合格后予以办理结算。不按采购人要求安装的,采购人有权不予办理结算。3、付款方式:无预付款。支付方式为银行转账。材料全部安装完成后,采购人组织专业人员进行验收,经验收合格后,供应商开具符合要求的发票,采购人收到发票3个月内付至已结算货款的75%,工程交工验收后3个月内支付至已结算货款的95%,余款5%作为质保金,工程交工验收后2年内一次性无息付清。但不解除质量责任。(如乙方不提供发票,甲方有权拒绝付款。若乙方出具的发票为虚假发票或者套票,由此造成的偷税漏税等法律责任由乙方全部承担。)4、供应商报价为不含税价格,包括但不限于材料费、加工费、安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)等一切相关费用,即项目部不在额外支付任何费用。5、供货周期:自合同签订之日至2026年6月(按照实际供货需求进行调整)。6、质保期:自验收合格后2年内。7、本次报价不含税最高限价:87万元。山东省路桥集团有限公司济微高速房建施工一标项目经理部标识导向立牌及发光字材料网采询价说明根据项目工作实际需要,山东省路桥集团有限公司建筑公司济微高速房建施工一标项目部计划采购标识导向立牌及发光字材料一批,拟采用大企汇网采平台询价采购的方式,具体要求如下:1、采购数量:具体数量、型号及参数要求详见采购清单及施工图纸。2、质量技术标准要求:所购买的货物供应商负责安装到采购人指定地点,安装结束采购人组织相关负责人验收,验收合格后予以办理结算。不按采购人要求安装的,采购人有权不予办理结算。3、付款方式:无预付款。支付方式为银行转账。材料全部安装完成后,采购人组织专业人员进行验收,经验收合格后,供应商开具符合要求的发票,采购人收到发票3个月内付至已结算货款的75%,工程交工验收后3个月内支付至已结算货款的95%,余款5%作为质保金,工程交工验收后2年内一次性无息付清。但不解除质量责任。(如乙方不提供发票,甲方有权拒绝付款。若乙方出具的发票为虚假发票或者套票,由此造成的偷税漏税等法律责任由乙方全部承担。)4、供应商报价为不含税价格,包括但不限于材料费、加工费、安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)等一切相关费用,即项目部不在额外支付任何费用。5、供货周期:自合同签订之日至2026年6月(按照实际供货需求进行调整)。6、质保期:自验收合格后2年内。7、本次报价不含税最高限价:87万元。山东省路桥集团有限公司济微高速房建施工一标项目经理部标识导向立牌及发光字材料网采询价说明根据项目工作实际需要,山东省路桥集团有限公司建筑公司济微高速房建施工一标项目部计划采购标识导向立牌及发光字材料一批,拟采用大企汇网采平台询价采购的方式,具体要求如下:1、采购数量:具体数量、型号及参数要求详见采购清单及施工图纸。2、质量技术标准要求:所购买的货物供应商负责安装到采购人指定地点,安装结束采购人组织相关负责人验收,验收合格后予以办理结算。不按采购人要求安装的,采购人有权不予办理结算。3、付款方式:无预付款。支付方式为银行转账。材料全部安装完成后,采购人组织专业人员进行验收,经验收合格后,供应商开具符合要求的发票,采购人收到发票3个月内付至已结算货款的75%,工程交工验收后3个月内支付至已结算货款的95%,余款5%作为质保金,工程交工验收后2年内一次性无息付清。但不解除质量责任。(如乙方不提供发票,甲方有权拒绝付款。若乙方出具的发票为虚假发票或者套票,由此造成的偷税漏税等法律责任由乙方全部承担。)4、供应商报价为不含税价格,包括但不限于材料费、加工费、安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)等一切相关费用,即项目部不在额外支付任何费用。5、供货周期:自合同签订之日至2026年6月(按照实际供货需求进行调整)。6、质保期:自验收合格后2年内。7、本次报价不含税最高限价:87万元。山东省路桥集团有限公司济微高速房建施工一标项目经理部标识导向立牌及发光字材料网采询价说明根据项目工作实际需要,山东省路桥集团有限公司建筑公司济微高速房建施工一标项目部计划采购标识导向立牌及发光字材料一批,拟采用大企汇网采平台询价采购的方式,具体要求如下:1、采购数量:具体数量、型号及参数要求详见采购清单及施工图纸。2、质量技术标准要求:所购买的货物供应商负责安装到采购人指定地点,安装结束采购人组织相关负责人验收,验收合格后予以办理结算。不按采购人要求安装的,采购人有权不予办理结算。3、付款方式:无预付款。支付方式为银行转账。材料全部安装完成后,采购人组织专业人员进行验收,经验收合格后,供应商开具符合要求的发票,采购人收到发票3个月内付至已结算货款的75%,工程交工验收后3个月内支付至已结算货款的95%,余款5%作为质保金,工程交工验收后2年内一次性无息付清。但不解除质量责任。(如乙方不提供发票,甲方有权拒绝付款。若乙方出具的发票为虚假发票或者套票,由此造成的偷税漏税等法律责任由乙方全部承担。)4、供应商报价为不含税价格,包括但不限于材料费、加工费、安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)等一切相关费用,即项目部不在额外支付任何费用。5、供货周期:自合同签订之日至2026年6月(按照实际供货需求进行调整)。6、质保期:自验收合格后2年内。7、本次报价不含税最高限价:87万元。山东省路桥集团有限公司济微高速房建施工一标项目经理部标识导向立牌及发光字材料网采询价说明根据项目工作实际需要,山东省路桥集团有限公司建筑公司济微高速房建施工一标项目部计划采购标识导向立牌及发光字材料一批,拟采用大企汇网采平台询价采购的方式,具体要求如下:1、采购数量:具体数量、型号及参数要求详见采购清单及施工图纸。2、质量技术标准要求:所购买的货物供应商负责安装到采购人指定地点,安装结束采购人组织相关负责人验收,验收合格后予以办理结算。不按采购人要求安装的,采购人有权不予办理结算。3、付款方式:无预付款。支付方式为银行转账。材料全部安装完成后,采购人组织专业人员进行验收,经验收合格后,供应商开具符合要求的发票,采购人收到发票3个月内付至已结算货款的75%,工程交工验收后3个月内支付至已结算货款的95%,余款5%作为质保金,工程交工验收后2年内一次性无息付清。但不解除质量责任。(如乙方不提供发票,甲方有权拒绝付款。若乙方出具的发票为虚假发票或者套票,由此造成的偷税漏税等法律责任由乙方全部承担。)4、供应商报价为不含税价格,包括但不限于材料费、加工费、安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)等一切相关费用,即项目部不在额外支付任何费用。5、供货周期:自合同签订之日至2026年6月(按照实际供货需求进行调整)。6、质保期:自验收合格后2年内。7、本次报价不含税最高限价:87万元。山东省路桥集团有限公司济微高速房建施工一标项目经理部标识导向立牌及发光字材料网采询价说明根据项目工作实际需要,山东省路桥集团有限公司建筑公司济微高速房建施工一标项目部计划采购标识导向立牌及发光字材料一批,拟采用大企汇网采平台询价采购的方式,具体要求如下:1、采购数量:具体数量、型号及参数要求详见采购清单及施工图纸。2、质量技术标准要求:所购买的货物供应商负责安装到采购人指定地点,安装结束采购人组织相关负责人验收,验收合格后予以办理结算。不按采购人要求安装的,采购人有权不予办理结算。3、付款方式:无预付款。支付方式为银行转账。材料全部安装完成后,采购人组织专业人员进行验收,经验收合格后,供应商开具符合要求的发票,采购人收到发票3个月内付至已结算货款的75%,工程交工验收后3个月内支付至已结算货款的95%,余款5%作为质保金,工程交工验收后2年内一次性无息付清。但不解除质量责任。(如乙方不提供发票,甲方有权拒绝付款。若乙方出具的发票为虚假发票或者套票,由此造成的偷税漏税等法律责任由乙方全部承担。)4、供应商报价为不含税价格,包括但不限于材料费、加工费、安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)等一切相关费用,即项目部不在额外支付任何费用。5、供货周期:自合同签订之日至2026年6月(按照实际供货需求进行调整)。6、质保期:自验收合格后2年内。7、本次报价不含税最高限价:87万元。山东省路桥集团有限公司济微高速房建施工一标项目经理部标识导向立牌及发光字材料网采询价说明根据项目工作实际需要,山东省路桥集团有限公司建筑公司济微高速房建施工一标项目部计划采购标识导向立牌及发光字材料一批,拟采用大企汇网采平台询价采购的方式,具体要求如下:1、采购数量:具体数量、型号及参数要求详见采购清单及施工图纸。2、质量技术标准要求:所购买的货物供应商负责安装到采购人指定地点,安装结束采购人组织相关负责人验收,验收合格后予以办理结算。不按采购人要求安装的,采购人有权不予办理结算。3、付款方式:无预付款。支付方式为银行转账。材料全部安装完成后,采购人组织专业人员进行验收,经验收合格后,供应商开具符合要求的发票,采购人收到发票3个月内付至已结算货款的75%,工程交工验收后3个月内支付至已结算货款的95%,余款5%作为质保金,工程交工验收后2年内一次性无息付清。但不解除质量责任。(如乙方不提供发票,甲方有权拒绝付款。若乙方出具的发票为虚假发票或者套票,由此造成的偷税漏税等法律责任由乙方全部承担。)4、供应商报价为不含税价格,包括但不限于材料费、加工费、安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)等一切相关费用,即项目部不在额外支付任何费用。5、供货周期:自合同签订之日至2026年6月(按照实际供货需求进行调整)。6、质保期:自验收合格后2年内。7、本次报价不含税最高限价:87万元。山东省路桥集团有限公司济微高速房建施工一标项目经理部标识导向立牌及发光字材料网采询价说明根据项目工作实际需要,山东省路桥集团有限公司建筑公司济微高速房建施工一标项目部计划采购标识导向立牌及发光字材料一批,拟采用大企汇网采平台询价采购的方式,具体要求如下:1、采购数量:具体数量、型号及参数要求详见采购清单及施工图纸。2、质量技术标准要求:所购买的货物供应商负责安装到采购人指定地点,安装结束采购人组织相关负责人验收,验收合格后予以办理结算。不按采购人要求安装的,采购人有权不予办理结算。3、付款方式:无预付款。支付方式为银行转账。材料全部安装完成后,采购人组织专业人员进行验收,经验收合格后,供应商开具符合要求的发票,采购人收到发票3个月内付至已结算货款的75%,工程交工验收后3个月内支付至已结算货款的95%,余款5%作为质保金,工程交工验收后2年内一次性无息付清。但不解除质量责任。(如乙方不提供发票,甲方有权拒绝付款。若乙方出具的发票为虚假发票或者套票,由此造成的偷税漏税等法律责任由乙方全部承担。)4、供应商报价为不含税价格,包括但不限于材料费、加工费、安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)等一切相关费用,即项目部不在额外支付任何费用。5、供货周期:自合同签订之日至2026年6月(按照实际供货需求进行调整)。6、质保期:自验收合格后2年内。7、本次报价不含税最高限价:87万元。山东省路桥集团有限公司济微高速房建施工一标项目经理部标识导向立牌及发光字材料网采询价说明根据项目工作实际需要,山东省路桥集团有限公司建筑公司济微高速房建施工一标项目部计划采购标识导向立牌及发光字材料一批,拟采用大企汇网采平台询价采购的方式,具体要求如下:1、采购数量:具体数量、型号及参数要求详见采购清单及施工图纸。2、质量技术标准要求:所购买的货物供应商负责安装到采购人指定地点,安装结束采购人组织相关负责人验收,验收合格后予以办理结算。不按采购人要求安装的,采购人有权不予办理结算。3、付款方式:无预付款。支付方式为银行转账。材料全部安装完成后,采购人组织专业人员进行验收,经验收合格后,供应商开具符合要求的发票,采购人收到发票3个月内付至已结算货款的75%,工程交工验收后3个月内支付至已结算货款的95%,余款5%作为质保金,工程交工验收后2年内一次性无息付清。但不解除质量责任。(如乙方不提供发票,甲方有权拒绝付款。若乙方出具的发票为虚假发票或者套票,由此造成的偷税漏税等法律责任由乙方全部承担。)4、供应商报价为不含税价格,包括但不限于材料费、加工费、安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)等一切相关费用,即项目部不在额外支付任何费用。5、供货周期:自合同签订之日至2026年6月(按照实际供货需求进行调整)。6、质保期:自验收合格后2年内。7、本次报价不含税最高限价:87万元。山东省路桥集团有限公司济微高速房建施工一标项目经理部标识导向立牌及发光字材料网采询价说明根据项目工作实际需要,山东省路桥集团有限公司建筑公司济微高速房建施工一标项目部计划采购标识导向立牌及发光字材料一批,拟采用大企汇网采平台询价采购的方式,具体要求如下:1、采购数量:具体数量、型号及参数要求详见采购清单及施工图纸。2、质量技术标准要求:所购买的货物供应商负责安装到采购人指定地点,安装结束采购人组织相关负责人验收,验收合格后予以办理结算。不按采购人要求安装的,采购人有权不予办理结算。3、付款方式:无预付款。支付方式为银行转账。材料全部安装完成后,采购人组织专业人员进行验收,经验收合格后,供应商开具符合要求的发票,采购人收到发票3个月内付至已结算货款的75%,工程交工验收后3个月内支付至已结算货款的95%,余款5%作为质保金,工程交工验收后2年内一次性无息付清。但不解除质量责任。(如乙方不提供发票,甲方有权拒绝付款。若乙方出具的发票为虚假发票或者套票,由此造成的偷税漏税等法律责任由乙方全部承担。)4、供应商报价为不含税价格,包括但不限于材料费、加工费、安装费、运费、装卸费、辅材费(开关电源、电线等)等一切相关费用,即项目部不在额外支付任何费用。5、供货周期:自合同签订之日至2026年6月(按照实际供货需求进行调整)。6、质保期:自验收合格后2年内。7、本次报价不含税最高限价:87万元。山东省路桥集团有限公司济微高速房建施工一标项目经理部