安徽省采煤 U型卡 U型电缆夹 球形截止阀 掘机招标公告(安徽省皖北煤电集团临汾天煜能源发展有限公司2025)
招标单位 :
安徽省皖北煤电集团有限责任公司
采购编号 :
20251007123022156
采购公告截止时间 :
2025-10-14 18:00
恒晋2025年10年28类采购公告(安徽省皖北煤电集团临汾天煜能源发展有限公司)
发布时间 :
2025-10-07 12:35
一、采购要求
交货地址
*****
报价是否含税
是,说明: 13%全额增值税发票
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
二、计划采购物品
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
1
本安型数字压力计
YHY60(A)
台
60
采煤
GB/T1226-2010
2
2
U型卡
KJφ16
件
1000
掘进
3
3
U型卡
KJφ10
件
1000
掘进
4
4
U型电缆夹
100*120*160
m
80
采煤
5
5
球形截止阀
KJφ10
件
60
掘机
GB/T 12237-2021
6
6
球形截止阀
KJφ16
件
60
掘进
GB/T 12237-2021
7
7
球形截止阀
QJ19
件
20
四大件
机运
GB/T9900-2008
8
8
开口销
φ4×55mm
件
1500
掘进
GB /T 91 - 2000
9
9
三通
KJφ10
件
100
掘进
10
10
三通
KJφ16
件
200
各单位
11
11
直通
KJ2-10
件
200
采掘
MT/T986-2006
12
12
直通
KJ2-16
件
100
采煤
MT/T986-2006
13
13
直通
KJφ51
件
20
掘进
14
14
直通
KJφ38
件
20
掘进
15
15
内喷雾供水装置
适配MG400/920 QWD型采煤机上海天地
SM113HB52-0102
套
1
采煤
物资采购详细要求
无
三、评审规则
评审规则:经评审最低价法
四、保证金
保证金收取方式:线上收取
保证金金额(元): 500.00
保证金汇款账号: 30205149062809
(当前保证金账号只对该项目有效!!)
汇款账户户名:安徽省优质采科技发展有限责任公司
汇款账户开户行:平安银行股份有限公司合肥分行
五、文件费
文件费收取方式:不收文件费
六、时间要求
报价截止时间:2025年10月14日18时00分
七、报价须知
报价须知
1.请参与公开询比的供应商谨慎报价,确保产品质量达到国家或行业标准,严禁提供假冒伪劣产品,以次充好,否则则扣除保证金并取消投标资格1年,承担相应的法律责任。 2.成交供应商在中标截止后30日内签定商务合同,否则则扣除保证金并取消投标资格1年。 3.本次招标必须全部报价,以单项最低价中标,若出现价格相同且为最低价的情形,对报价最低者发起二次报价,二次报价最低者中标;中标后保证金转为履约保证金,合同签订货到验收合格,发票入账后退还履约保证金;中标后如无法送货,则扣除履约保证金并取消投标资格1年。 4.本次询比不接受安徽省皖北煤电集团有限责任公司和安徽省皖北煤电集团临汾天煜能源发展有限公司在册职工(含保留劳动关系人员)持股或任职的企业参与竞价,一经发现立即取消其投标资格1年。若报价人隐瞒,中标后我方有权取消其中标结果,终止办理后续业务并扣除该场次保证金。 5.含安标的产品必须提供安标证。
八、响应指标
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商,因矿方原因造成延期送货的情况交货期顺延。
2
交货时间
30个工作日(非标加工件60个工作日)
3
付款方式
合同签订货到验收合格,发票入账后分期付款
4
承诺书
承诺公司无安徽省皖北煤电集团有限责任公司和安徽省皖北煤电集团临汾天煜能源发展有限公司在册职工(含保留劳动关系人员)持股或任职人员
九、联系方式
采购单位:安徽省皖北煤电集团临汾天煜能源发展有限公司
地址:
联系人:冀嘉
联系方式:
***** 登录查看更多
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:无附件
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
1
本安型数字压力计
YHY60(A)
台
60.00
GB/T1226-2010
无附件
2
2
U型卡
KJφ16
件
1000.00
无附件
3
3
U型卡
KJφ10
件
1000.00
无附件
4
4
U型电缆夹
100*120*160
m
80.00
无附件
5
5
球形截止阀
KJφ10
件
60.00
GB/T 12237-2021
无附件
6
6
球形截止阀
KJφ16
件
60.00
GB/T 12237-2021
无附件
7
7
球形截止阀
QJ19
件
20.00
GB/T9900-2008
无附件
8
8
开口销
φ4×55mm
件
1500.00
GB /T 91 - 2000
无附件
9
9
三通
KJφ10
件
100.00
无附件
10
10
三通
KJφ16
件
200.00
无附件
11
11
直通
KJ2-10
件
200.00
MT/T986-2006
无附件
12
12
直通
KJ2-16
件
100.00
MT/T986-2006
无附件
13
13
直通
KJφ51
件
20.00
无附件
14
14
直通
KJφ38
件
20.00
无附件
15
15
内喷雾供水装置
适配MG400/920 QWD型采煤机上海天地
SM113HB52-0102
套
1.00
无附件
更新信息咨询及