监控存储扩容招标公告(中华人民共和国厦门出入境边防检查总站2025)



中华人民共和国厦门出入境边防检查总站轮训大队监控存储扩容项目其他

根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对厦门边检总站轮训大队监控存储扩容项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:厦门边检总站轮训大队监控存储扩容项目
项目编号:LXDD20250930
项目联系方式:
项目联系人:林警官
项目联系电话:19906922330

采购单位联系方式:
采购单位:中华人民共和国厦门出入境边防检查总站
采购单位地址:福建省连江县潘渡乡陀市村200号厦门边检总站轮训大队
采购单位联系方式:林警官19906922330

一、采购项目内容

投标须知:

定标方式:请贵公司根据我单位拟制的采购需求进行投标响应,按价格高低确认供应商推荐顺序。

(二)投标截止时间:2025年10月17日9:30(北京时间)。
(三)投标方式:密封投标;一次报出,不得更改。投标人应当在投标截止时间前向我单位送达或邮寄书面密封的投标文件(一份正本一份副本,缺本视作无效投标)(建议使用顺丰快递)。文件接收地址:福州市连江县潘渡镇陀市村200号(厦门出入境边防检查总站轮训大队);接收人:林警官19906922330。
(四)投标有效期:90日历日。
(五)投标保证金:不收取。
(六)投标文件必须包括以下部分,否则投标无效:
1、报价函与投标一览表,格式详见采购文件。
2、投标人营业执照等证明文件,格式详见采购文件(投标人营业执照的经营范围须与本项目相关联,如计算机软硬件、技术服务、网络工程等。经营范围与本项目完全无关的,经项目比价小组确认后,可视为无效投标)。
3、投标人售后服务承诺书,格式自拟。
(七)出现以下情况之一的,投标无效:
1、投标文件内容不完整的;
2、超过投标截止时间提交投标的;
3、投标方式不符合本投标公告要求的;
4、投标人有弄虚作假或串标、围标等违法行为的;
5、投标文件不能实质性响应本项目采购文件要求的;
6、投标人被禁止参加政府采购活动的;
7、投标文件交付或邮寄收到未密封,或者破损的。
(八)确定中标人原则:
本项目采用最低评标价法(详见比价文件)。
(九)投标人须认真阅读本采购公告及采购文件的内容与要求,一旦递交投标文件,即视为认可本项目采购公告及采购文件的所有内容。
(十)联系方式
采购单位:厦门出入境边防检查总站轮训大队
地址:福州市连江县潘渡镇陀市村200号(厦门出入境边防检查总站轮训大队)
联系人:林警官19906922330
采购监督人:赵警官
监督电话:18305903992

二、开标时间:2025年10月17日 09:30

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:13.900000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
厦门边检总站轮训大队监控存储扩容项目

品目
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备,货物/设备/信息化设备/存储设备/其他存储设备

采购单位
中华人民共和国厦门出入境边防检查总站

行政区域
连江县
公告时间
2025年10月08日 18:10

开标时间
2025年10月17日 09:30

预算金额
¥13.900000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
林警官

项目联系电话
19906922330

采购单位
中华人民共和国厦门出入境边防检查总站

采购单位地址
福建省连江县潘渡乡陀市村200号厦门边检总站轮训大队

采购单位联系方式
林警官19906922330

代理机构名称
详见公告正文

代理机构地址
详见公告正文

代理机构联系方式
详见公告正文

附件:

附件1
总站轮训大队监控扩容项目采购公告0930.doc

附件2
总站轮训大队监控存储扩容项目比价文件0930.doc

附件3
附件+设备参数.xlsx

采购公告投标须知:(1)定标方式:请贵公司根据我单位拟制的采购需求进行投标响应,按价格高低确认供应商推荐顺序。(二)投标截止时间:2025年10月17日9:30(北京时间)。(三)投标方式:密封投标;一次报出,不得更改。投标人应当在投标截止时间前向我单位送达或邮寄书面密封的投标文件(一份正本一份副本,缺本视作无效投标)(建议使用顺丰快递)。文件接收地址:福州市连江县潘渡镇陀市村200号(厦门出入境边防检查总站轮训大队);接收人:林警官19906922330。(四)投标有效期:90日历日。(五)投标保证金:不收取。(六)投标文件必须包括以下部分,否则投标无效:1、报价函与投标一览表,格式详见采购文件。2、投标人营业执照等证明文件,格式详见采购文件(投标人营业执照的经营范围须与本项目相关联,如计算机软硬件、技术服务、网络工程等。经营范围与本项目完全无关的,经项目比价小组确认后,可视为无效投标)。3、投标人售后服务承诺书,格式自拟。(七)出现以下情况之一的,投标无效:1、投标文件内容不完整的;2、超过投标截止时间提交投标的;3、投标方式不符合本投标公告要求的;4、投标人有弄虚作假或串标、围标等违法行为的;5、投标文件不能实质性响应本项目采购文件要求的;6、投标人被禁止参加政府采购活动的;7、投标文件交付或邮寄收到未密封,或者破损的。(八)确定中标人原则:本项目采用最低评标价法(详见比价文件)。(九)投标人须认真阅读本采购公告及采购文件的内容与要求,一旦递交投标文件,即视为认可本项目采购公告及采购文件的所有内容。(十)联系方式采购单位:厦门出入境边防检查总站轮训大队地址:福州市连江县潘渡镇陀市村200号(厦门出入境边防检查总站轮训大队)联系人:林警官19906922330采购监督人:赵警官监督电话:18305903992厦门出入境边防检查总站轮训大队2025年9月30日项目采购比价文件项目编号:LXDD20250930采购方式:比价采购项目名称:厦门总站轮训大队监控存储扩容项目采购人:厦门出入境边防检查总站轮训大队二O二五年十月第一章比价邀请(投标人须认真阅读本采购文件的内容与要求,一旦递交投标文件,即视为认可本项目采购文件的所有内容。若投标人可提供更优条件,可在投标文件中注明,格式自拟。)厦门出入境边防检查总站轮训大队对厦门总站轮训大队监控存储扩容项目进行比价采购,现欢迎各潜在供应商前来提交报价文件。1、项目编号:LXDD202509302、购买货物(服务)名称、数量及主要技术规格:见后附3、采购单位:厦门出入境边防检查总站轮训大队采购单位联系人:林警官4、响应文件递交截止时间及地点:响应文件应于[2025年10月17日9:30](北京时间)之前提交到厦门出入境边防检查总站轮训大队,逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒绝。邮寄到达的以邮戳时期为准。【温馨提示:由于交通拥挤务请注意留足送交文件途中所需时间,避免迟到。】7、评审时间:[2025年10月17日9:30](北京时间)评审地点:厦门出入境边防检查总站轮训大队行政办公楼6楼会议室8、供应商对本次比价活动事项提出疑问的,请在响应文件递交截止时间1个工作日之前,将问题以书面形式并加盖公章现场提交到厦门出入境边防检查总站轮训大队。采购单位:厦门出入境边防检查总站轮训大队地址:福建省福州市连江县潘渡乡陀市村200号邮编:350003开户名:厦门出入境边防检查总站轮训大队开户行:兴业银行总行营业部帐号:117010100176666668附:采购货物(服务)一览表采购货物(服务)一览表合同包分项名称规格参数数量单位控制价(元)备注包11-1硬盘录像机海康威视DS-96128N-HM24R(技术参数详见附件)2台280001-2硬盘西部数据WD181EJRP(技术参数详见附件)30块111000总价(元)139000备注:1、以上服务内容及具体要求详见第二章《采购内容及要求》。2、本项目预算控制价为139000元,供应商报价以合同包形式进行报价;且各分项报价不得超过各分项控制价。3、供应商应以包括服务所涉及的有关项目的所有费用进行报价,包括:所需辅材、运输、保险、安装、税费等。4、报价的供应商可就采购要求中的货物内容及相关要求,在指定时间向厦门出入境边防检查总站轮训大队做出一次性书面报价,只允许有一个报价,多报价的将取最低报价。5、成交原则:在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,以提出最低报价的供应商作为成交供应商,供应商报价和承诺一经认可,即为成交的合同价。6、供应商如对本比价进行报价,即不可撤回。否则,将追究供应商相关责任。7、付款方式:项目验收合格后,由承包人向发包人开具合法有效的增值税发票。发包人收到发票后15天内,向承包人支付全部货款。8、评审标准和方法:本项目采用最低评标价法。经综合分析、比较,以全部满足招标文件实质性要求前提下,依据统一的价格要素评定最低报价,提出最低报价的投标人被推荐为第一中标候选供应商。次低价的投标人被推荐为第二中标候选供应商,报价第三名的投标人被推荐为第三中标候选供应商,以此类推。报价相同的,提供更长质保年限者排序在前;提供质保年限亦相同的,以硬盘(1-2)报价更低者排序在前;硬盘报价亦相同的,以硬盘录像机(1-1)报价更低者排序在前。第二章采购内容及要求一、最高限价表合同包分项名称规格参数数量单位控制价(元)备注包11-1硬盘录像机海康威视DS-96128N-HM24R(技术参数详见附件)2台280001-2硬盘西部数据WD181EJRP(技术参数详见附件)30块111000总价(元)139000二、规格要求详见附件三、售后服务要求1、验收与运输1.1运输合同签订后,由中标人负责将全部货物按签订合同的具体数量、规格要求运送到采购人指定地点:福建省福州市连江县潘渡乡陀市村200号厦门边检总站轮训大队。1.1.1运送方式由中标人自行确定,无论采取何种运送方式,因运送货物产生的所有费用均由中标人承担。1.1.2在全部货物实际运送到采购人指定地点,并经采购人验收合格之前,中标人负有完全的货物保管责任。1.2验收1.2.1验收标准中标人所提供的货物按厂家验收标准(符合国家或行业或地方标准)、招标文件、合同等有关内容进行验收。中标人提供货物的制造标准及技术规范等有关资料必须符合中国相应有关标准、规范要求。1.2.2验收程序和方法由中标人和采购人共同对货物的数量、质量等根据本章节的有关规定逐项检验。在此期间,若发现产品质量有问题中标人应无条件免费更换,并无条件重新检测且调试直至验收合格后交付使用。1.2.3若验收不能符合要求,采购人将按合同条款的有关规定执行。四、工期交货时间:合同签订生效后10日内,中标人将全部货物运送到采购人指定地点并按要求完成安装、调试。五、付款方式1、银行转账。2、项目验收合格后,由承包人向发包人开具合法有效的增值税发票。发包人收到发票后15天内,向承包人支付全部货款。六、违约责任:1、采购人负责提供施工现场,协调施工中标人无法解决的问题,为中标人施工提供必要的施工条件。2、采购人按时审核项目量清单及增补项目。3、采购人履行合同各条款,并按时拨付项目款。4、采购人及时办理项目竣工验收,及时结算等事项。5、因中标人原因造成采购服务合同无法按时签订的,视为中标人违约,给采购人造成损失的,应赔偿采购人所受的损失。6、在签定采购合同之后,中标人无正当理由提出解除合同请求的,视为中标人违约;给采购人造成损失的,应赔偿采购人所受的损失。7、中标人需根据现场情况对施工清单进行设计优化。8、中标人需配合现场调配,按时组织人员、材料、机械进场施工,负责施工安全,对施工人员人身安全负责,在施工过程中产生的一切伤亡事故等均由中标人权责处理,采购人不承担任何责任。9、中标人需严格遵守相关施工规范,进场施工人员必须保护采购人场内物品和遵守安全管理的有关规定,提供合格材料进场,未经采购人同意中标方工作人员不得随意在非工作区域游玩、喧闹,不准损坏采购人的物品及名誉,造成损失需赔偿全部损失。10、中标人需认真履行上述要求和责任,若违反且经采购人教育不整改者,采购人有权要求中标人支付合同总金额5%的违约金;造成采购人合同目的无法实现或者其他严重后果的,采购人有权解除合同,并有权拒绝支付任何费用,中标人还应向采购人偿付合同总金额20%的违约金。11、项目质量验收需达到合格以上,除人为原因,因中标人提供的产品质量问题,中标人负责免费更换维护。12、如果中标人未能在规定工期内完成货物安装、调试、交付(不可抗力除外),每逾期一天,按合同总价的0.5%向采购人支付违约金。13、若中标人不能按期交付或不履行合同主要义务的(逾期10日视为不能交付,因不可抗力除外),采购人有权拒绝支付货款,中标人应向采购人偿付合同总金额20%的违约金。中标人交付不合格(验收不合格后,由中标人整改后仍不能通过验收的或验收不合格后中标人拒绝整改的),采购人有权拒绝支付货款,同时中标人应向采购人偿付合同总金额10%的违约金。违约金不足以补偿损失的,采购人有权要求中标人赔偿损失。14、因采购人单位特殊性,中标人在施工期间,须遵守采购人指定的相应规范化管理制度,如出现:工人未按要求佩戴工作牌、未设置安全提示牌等违反规范管理的情形,首次发现,对中标人提出警告;再次发现,由中标人向采购人支付200元违约金。15、在补救违约而采取的任何其他措施未能实现的情况下,即在采购人发出的违约通知后5天内(或经采购人书面确认的更长时间内)仍未纠正其下述任何一种违约行为的,采购人有权向中标人发出书面违约通知,终止本合同:(1)如果中标人未能在规定的期限内或双方另行确定的延期交货时间内交付合同约定的货物。(2)中标人未能履行合同项下的任何其他义务。本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后12小时内通知对方,并在不可抗力事件结束后30日内将有权机构出具的不可抗力证明提交对方后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。由于一方怠于履行通知及其他义务而导致另一方损失增加,增加部分由怠于履行义务一方承担。16、如中标人违约,采购人为实现债权而发生的诉讼费、担保费、保全费、调查取证费、评估费、拍卖费、执行费、差旅费、律师费等所有费用全部由中标人承担。17、中标人在施工期间,应当遵守采购人提出的保密要求,涉及采购人内部环境的图片、施工图等信息,不得随意泄露给第三方;确因施工需要提供给第三方的,须经采购人批准。七、质保期1、本项目质保期至少一年,提供更长质保期可另行注明。2、质保期自项目验收合格之日起算。八、补充条款1、在施工过程中,中标人若发现项目有本合同未明确事项,或者额外的工程须完成时,需经采购人同意并以书面的方式确认后方可施工,待验收合格可一并计入项目费用。2、中标人应当及时清理施工垃圾,保持施工现场清洁环境。3、施工时应注意施工安全,及时设置施工安全提示牌,注意地下电缆、水管等管线,损坏应照价赔偿或给予修复,相应费用由中标人承担。4、中标人对采购人提供的素材(包括但不限于图片、文字等)负有保密义务,未经采购人许可不得擅自使用或提供给任何第三方,否则产生的相关法律后果由中标人承担。5、合同纠纷处理方式:因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,向采购人所在地人民法院提起诉讼。6、本合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。7、本比价文件未明确的其他约定事项或条款,待采购人与成交供应商签订合同时,由双方协商订立。第三章响应文件格式注释: 1.各潜在供应商可参照《响应文件格式》制作响应文件。2.若未提供法定代表人授权书,则视为法定代表人为本项目服务商代表。比价采购服务商报价函项目编号:LXDD20250930厦门出入境边防检查总站轮训大队:关于本次比价采购项目,我公司已认真阅读了贵单位发布的比价采购邀请书,承诺按要求提供货物,并决定参加报价。服务商(全称并加盖公章):服务商代表签字:服务商代表有效联系方式:报价与技术参数要求一览表服务商名称:项目编号∶LXDD20250930货币单位:元合同包分项序号及名称数量单位控制价(元)报价(元)包11-1硬盘录像机2台28000 1-2硬盘30块111000 总价(元)139000 注:1.各投标人的报价若高于总价最高限价的,其报价视为无效报价;2.各投标人的各分项报价若高于各分项控制价,其报价视为无效报价。3.本项目质保期至少一年,提供更长质保期可另行注明。服务商(全称并加盖公章):服务商代表签字:法定代表人授权书(若有)厦门出入境边防检查总站轮训大队:(服务商全称)法定代表人授权(服务商代表姓名)为服务商代表,代表本公司参加贵司组织的项目(项目编号:)比价活动,全权代表本公司处理报价过程的一切事宜,包括但不限于:报价、参与开标、谈判、签约等。服务商代表在报价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。服务商代表无转委权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。服务商代表:性别:身份证号:单位:部门:职务:详细通讯地址:邮政编码:电话:附:授权人及被授权人身份证件复印件授权人身份证件复印件(正面)被授权人身份证件复印件(正面)授权人身份证件复印件(反面)被授权人身份证件复印件(反面)授权方接受授权方服务商(全称并加盖公章):法定代表人签字或盖章:服务商代表签字:日期:日期:法人营业执照厦门出入境边防检查总站轮训大队:现附上由(签发机关名称)签发的我方法人营业执照副本复印件,该执照真实有效。(注:法人营业执照提供复印件加盖公章。)投标人(全称并加盖公章):服务商代表签字:日期:投标人售后服务承诺书(格式自拟,须加盖单位公章)
轮训大队尚武楼监控存储扩容配置清单

序号
名称
品牌
型号
技术规格
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注

1
硬盘录像机
海康威视
DS-96128N-HM24R
4U机架式24盘位网络硬盘录像机,整机采用短机箱设计,搭载1+1冗余电源
【硬件规格】
存储接口:24个SATA接口,支持硬盘热插拔,支持满配20TB硬盘
视频接口:2×HDMI,1×VGA
网络接口:4×RJ45 1000Mbps电口;2×SFP千兆光口
报警接口:16路报警输入,9路报警输出(其中第9路支持CTRL 12V)
反向供电:1路DC12V 1A
串行接口:1路RS-232接口,1路全双工RS-485接口
USB接口:2×USB 2.0,2×USB 3.0
扩展接口:1×eSATA

【产品性能】
输入带宽:400Mbps
输出带宽:256Mbps
接入能力:128路H.264、H.265格式高清码流接入
解码能力:最大支持16×1080P
显示能力:最大支持4K+1080P+1080P三异源输出
RAID模式:RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10,支持全局热备盘

2
14000
28000

2
硬盘
西部数据
WD181EJRP
西部数据18TB监控紫盘
容量:18TB
高速缓存:512MB
转数等级:7200RPM
工作负载:550TB/年
接口:SATA 6 Gb/s
工作温度:0-65摄氏度

30
3700
111000

合计(元):
139000