浙江省非强检设备检测招标公告(浙江省人民医院2025)
浙江省人民医院非强检设备检测项目竞争性磋商公告
浙江省人民医院就非强检设备检测进行竞争性磋商,邀请合格供应商参加磋商。
一、项目名称:非强检设备检测
二、项目编号:ZRY-LGBCG-16-202510
三、采购组织类型:自行组织采购
四、采购方式:竞争性磋商
五、项目概况及数量:
序号
标项内容
预算金额
数量
备注
1
非强检设备检测
18.0824万元
服务期1年
六、供应商资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)截止响应之日前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)本项目不接受联合体响应
(7)法律、行政法规规定的其他条件。
七、供应商报名要求
1、请将报名登记表(公告下方自行下载)扫描件、营业执照副本扫描件、法人授权委托书扫描件、被授权人身份证扫描件发送至104897319@qq.com。
2、采购机构将拒绝接受非报名供应商参与谈判。
八、报名时间及方式
1.报名时间:2025年10月08日至2025年10月15日止
九、磋商文件递交截止时间与地点
供应商应于2025年10月16日8:30-9:00之间将磋商响应文件(包括纸质版文件、电子版PDF格式正本响应文件)密封送交到浙江省人民医院9号楼3楼讨论室,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标响应文件处理),授权代表请携带身份证参加磋商会议。
十、联系方式:
采购人名称:浙江省人民医院
联系人:赵琦
电话:0571-85893982
地址:杭州市上塘路158号
附件1-磋商文件-非强检设备检测
附件2-供应商报名登记表_48223_689
浙江省人民医院
竞争性磋商采购文件项目编号:ZRY-LGBCG-16-202510项目名称:非强检设备检测采购人:浙江省人民医院2025年10月1.第一章竞争性磋商公告(非政府采购项目)浙江省人民医院就非强检设备检测进行竞争性磋商,邀请合格供应商参加磋商。1、项目名称:非强检设备检测2、项目编号:ZRY-LGBCG-16-202510三、采购组织类型:自行组织采购四、采购方式:竞争性磋商五、项目概况及数量:序号标项内容预算金额数量备注1非强检设备检测18.0824万元服务期1年六、供应商资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)截止响应之日前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)本项目不接受联合体响应(7)法律、行政法规规定的其他条件。七、供应商报名要求1、请将报名登记表(公告下方自行下载)扫描件、营业执照副本扫描件、法人授权委托书扫描件、被授权人身份证扫描件发送至104897319@qq.com。2、采购机构将拒绝接受非报名供应商参与谈判。八、报名时间及方式1.报名时间:2025年10月08日至2025年10月15日止九、磋商文件递交截止时间与地点供应商应于2025年10月16日8:30-9:00之间将磋商响应文件(包括纸质版文件、电子版PDF格式正本响应文件)密封送交到浙江省人民医院9号楼3楼讨论室,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标响应文件处理),授权代表请携带身份证参加磋商会议。十、联系方式:采购人名称:浙江省人民医院联系人:赵琦电话:0571-85893982地址:杭州市上塘路158号浙江省人民医院前附表磋商须知条款名称内容1采购人采购人:浙江省人民医院联系人:赵琦电 话:0571-858939822响应文件有效期自磋商截止时间起90天3响应文件装订要求响应文件装订成一册,建议采用胶装(粘贴方式装订),不采用活页夹等可随时拆换的方式装订。4响应文件份数提供一式叁份,正本一份,副本两份,需提供电子版正本响应文件(PDF格式,U盘)一份。5签字或盖章要求响应文件按“响应文件格式”中提供的格式签署、盖章。6截止时间按“竞争性磋商公告”规定7响应文件提交地点按“竞争性磋商公告”规定8截止时间和地点按“竞争性磋商公告”规定9其他请供应商仔细阅读本采购文件,其中带“▲”标记的条款为实质性内容,供应商须对带“▲”标记的条款作出实质性响应。23.第二章采购内容及需求一、概述1、采购内容为浙江省人民医院(朝晖院区、越城院区)α、β表面污染仪、X、γ辐射个人剂量当量监测仪、便携式X、γ辐射周围剂量当量率仪、治疗水平电离室剂量计、医用超声诊断仪超声源、婴儿培养箱、电子秤、电子天平、离心机、酶标分析仪、二氧化碳培养箱、数显卡尺、空盒气压表、量筒、数字温湿度计、分度吸量管、移液器、砝码、温度变送器、数显混匀器、血液冷藏箱、负八十六度超低温冰箱、医用低温保存箱(-20℃)、药品阴凉柜、药物稳定性试验箱、呼气酒精含量检测仪计量校准检测测试和送检服务,按要求对两大院区α、β表面污染仪、X、γ辐射个人剂量当量监测仪、便携式X、γ辐射周围剂量当量率仪、治疗水平电离室剂量计、医用超声诊断仪超声源、婴儿培养箱、电子秤、电子天平、离心机、酶标分析仪、二氧化碳培养箱、数显卡尺、空盒气压表、量筒、数字温湿度计、分度吸量管、移液器、砝码、温度变送器、数显混匀器、血液冷藏箱、负八十六度超低温冰箱、医用低温保存箱(-20℃)、药品阴凉柜、药物稳定性试验箱、呼气酒精含量检测仪等相关指标提供第三方计量校准检测测试和送检服务,供应商须根据各自的技术和商务优势对本采购文件做出实质性响应。2、供应商必须保证提供的服务质量满足采购人的质控标准。二、总体要求1、供应商应具有计量标准考核证书、▲检验检测机构资质认定证书(CMA)、中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS)、专项计量授权证书,并通过浙江省市级计量校准机构备案。2、供应商应为本项目组建服务团队,包括项目负责人和团队成员等。3、供应商项目负责人应具有高级工程师、一级注册计量师、博士学历,供应商团队成员应具有高级工程师、一级注册计量师、二级注册计量师、硕士学历,并有成员参与国家规程起草。4、针对本项目的检测实施组织方案、质量保证措施;5、结合项目现场实际情况,针对检测的关键点和难点的分析,并提出合理化建议、相应的解决措施和实施方案(包括计量校准检测测试送检流程、计量校准检测测试送检方法、计量校准检测测试报告出具等内容);6、针对本项目的服务时效及承诺情况(包括上门取样响应时间、样品取样后送达实验室时间、检测报告出具等时效性承诺);7、供应商检测设备配备情况,并提供相关检测设备、材料、车辆的照片、证书等证明材料;8、建立服务保障应急预案,方案对系统实施可能遇到的问题及其应对措施。三、服务要求1、提供开展检测的相关用具和明确检验方法。2、明确计量校准检测测试和送检服务流程和出具报告单时间。3、明确检测结果发送方式,可提供检验结果网络传送至医院的功能,费用由成交人承担。4、提供目录外相应的检测服务支持5、服务建议。6、供应商履行承诺和服务质量保证。四、项目基本概况及服务内容浙江省人民医院目前共有4台α、β表面污染仪、34台X、γ辐射个人剂量当量监测仪、3台便携式X、γ辐射周围剂量当量率仪、1台治疗水平电离室剂量计、20台医用超声诊断仪超声源、9台婴儿培养箱、55台电子秤、16台电子天平、44台离心机、6台酶标分析仪、6台二氧化碳培养箱、1把数显卡尺、1台空盒气压表、9个量筒、26个数字温湿度计、27个分度吸量管、608把移液器、3个砝码、597个温度变送器、2台数显混匀器、11台血液冷藏箱、5台负八十六度超低温冰箱、1台医用低温保存箱(-20℃)、2台药品阴凉柜、1台药物稳定性试验箱、6台呼气酒精含量检测仪。(一)α、β表面污染仪▲1、检测内容:包括本底计数率S-1、表面发射率响应、相对固有误差、重复性。▲2、检测次数:1次/年。(二)X、γ辐射个人剂量当量监测仪▲1、检测内容:包括相对固有误差、重复性、剂量响应、能量响应。▲2、检测次数:1次/年。(三)便携式X、γ辐射周围剂量当量率仪▲1、检测内容:包括相对固有误差、重复性、剂量响应、能量响应。▲2、检测次数:1次/年。(四)治疗水平电离室剂量计▲1、检测内容:包括长期稳定性、X能量响应、X、γ能量响应、测量重复性。▲2、检测次数:1次/年。(五)医用超声诊断仪超声源▲1、检测内容:包括外观检查、输出功率、患者漏电流、纵向探测深度、侧向分辨力、轴向分辨力、盲区、纵向几何位置示值误差、横向几何位置示值误差、囊性病炤直径误差。。▲2、检测次数:1次/年。(六)婴儿培养箱▲1、检测内容:外观、报警功能检查、温度测量(温度偏差、温度均匀度、温度波动度等)。▲2、检测次数:1次/年。(七)电子秤▲1、检测内容:包括外观计一般性检查、示值误差校准、重复性测试、偏载测试。▲2、检测次数:1次/年。(八)电子天平▲1、检测内容:包括偏载测试、重复性测试、示值误差。▲2、检测次数:1次/年。(九)离心机▲1、检测内容:包括转速示值相对误差、转速稳定度、升降速时间、定时相对误差、噪声。▲2、检测次数:1次/年。(十)酶标分析仪▲1、检测内容:包括外观检测、示值稳定性、吸光度示值误差、吸光度重复性。▲2、检测次数:1次/年。(十一)二氧化碳培养箱▲1、检测内容:包括温度设定值、温度上偏差、温度下偏差、温度均匀度、温度波动度。▲2、检测次数:1次/年。(十二)数显卡尺▲1、检测内容:包括外观计各部分相互作用、各部分相对位置、测量面的平面度、刀口内量爪的平行度、示值变动性、漂移、示值误差、细分误差。▲2、检测次数:1次/年。(十三)空盒气压表▲1、检测内容:外观、温度系数、补充修正值、示值修正值包括工作区洁净度(尘埃粒子数)、风速、照度、噪声。▲2、检测次数:1次/年。(十四)量筒▲1、检测内容:外观检查、示值误差(校准点、容量偏差)。▲2、检测次数:3次/年。(十五)数字温湿度计▲1、检测内容:温度、湿度。▲2、检测次数:1次/年。(十六)分度吸量管▲1、检测内容:外观检查、示值误差(校准点、容量偏差)。▲2、检测次数:3次/年。(十七)移液器▲1、检测内容:外观检查、密合性检查、容量校准(容量误差、测量重复性)。▲2、检测次数:1次/年。(十八)砝码▲1、检测内容:外观检查、约定质量校准(实际质量值)。▲2、检测次数:1次/年。(十九)温度变送器▲1、检测内容:外观检查、校准点示值误差。▲2、检测次数:1次/年。(二十)数显混匀器▲1、检测内容:转速示值误差、转速稳定度、定时相对误差。▲2、检测次数:1次/年。(二十一)血液冷藏箱▲1、检测内容:包括温度设定值、温度上偏差、温度下偏差、温度均匀度、温度波动度。▲2、检测次数:1次/年。(二十二)负八十六度超低温冰箱▲1、检测内容:包括温度设定值、温度上偏差、温度下偏差、温度均匀度、温度波动度。▲2、检测次数:1次/年。(二十三)医用低温保存箱(-20℃)▲1、检测内容:包括温度设定值、温度上偏差、温度下偏差、温度均匀度、温度波动度。▲2、检测次数:1次/年。(二十四)药品阴凉柜▲1、检测内容:包括温度设定值、温度上偏差、温度下偏差、温度均匀度、温度波动度。▲2、检测次数:1次/年。(二十五)药物稳定性试验箱▲1、检测内容:包括温度设定值、温度上偏差、温度下偏差、温度均匀度、温度波动度。▲2、检测次数:1次/年。(二十六)呼气酒精含量检测仪▲1、检测内容:包括外观及结构、示值误差、重复性、记忆残留效应。▲2、检测次数:1次/年。五、检测要求▲1.供应商严格按照如下技术规范开展检测工作,JJG478-2016《α、β表面污染仪检定规程》、JJG1009-2024《X、γ辐射个人剂量当量HP(10)监测仪检定规程》、JJG393-2018《便携式X、γ辐射周围剂量当量(率)仪和监测仪检定规程》、JJG912-2010《治疗水平电离室剂量计检定规程》、JJG639-1998《医用超声诊断仪超声源检定规程》、JJF1260-2010《婴儿培养箱校准规范》、JJG539-2016《数字指示秤检定规程》、JJF1847-2020《电子天平校准规范》、JJG1036-2022《电子天平检定规程》、JJF2004-2022《医用离心机校准规范》、JJG861-2007《酶标分析仪检定规程》、JJF1101-2019《环境试验设备温度、湿度参数校准规范》、JJG30-2012《通用卡尺检定规程》、JJG272-2024《空盒气压表及空盒气压计检定规程》、JJG196-2006《常用玻璃量器检定规程》、JJF1076-2020《数字式温湿度计校准规范》、JJG646-2006《移液器检定规程》、JJG99-2022《砝码检定规程》、JJF1366-2012《温度数据采集仪校准规范》、JJF2004-2022《医用离心机校准规范》、JJG657-2019《呼出气体酒精含量检测仪检定规程》等。2.供应商接受采购人委托,在其指定场所进行检测,具体的检测时间根据采购人要求制定,在不影响采购人手术和工作的前提下,完成检测任务。3.供应商应严格按照采购人的要求开展各项工作,保证测试数据的公正性、科学性、准确性和可追溯性。4.在检测期间应当遵守采购人的各项规章制度。5.供应商在检测时使用的仪器设备必须在检定合格有效期内,符合标准检测要求。6.供应商应按照采购人要求的内容进行检测,出具检测报告,报告的内容真实、准确。▲7.所有检测项目完毕(所有检测项目合格,不需要复检),供应商在检测完毕起10个工作日内为采购人出具检测报告。若有不合格项目需要复检,经采购人自行调试,供应商须在接到采购人通知后3日内到现场复检,直到复检合格(不限次数),检测报告出具时间与采购人另行约定。8.供应商提交给采购人的检测报告份数:原件纸质版1份、电子版1份。纸质版上门投送或顺丰快递至各院区负责人处留档,同时提交带红章的电子版检测报告备案。9.未经采购人允许,供应商不得将采购人有关信息项第三方披露。10.税费、快递费、报告费、差旅费、产生垃圾清运费、停车费、交通费等费用均含在报价中。六、服务期:1年。七、其他要求1、针对本项目的检测实施组织方案、质量保证措施;2、结合项目现场实际情况,针对检测的关键点和难点的分析,并提出合理化建议、相应的解决措施和实施方案(包括检测流程、检测方法、检测报告出具等内容)3、针对本项目的服务时效及承诺情况(包括上门取样响应时间、样品取样后送达实验室时间、检测报告出具等时效性承诺);4、供应商检测设备配备情况,并提供相关检测设备、材料、车辆的照片、证书等证明材料;5、建立服务保障应急预案,方案对系统实施可能遇到的问题及其应对措施;6、针对本项目的优惠条件和承诺,服务期满后的优惠承诺;7、供应商的实验室内部管理制度。八、供应商的职责1、供应商受医院委托,就其仪器设备进行相关计量校准检测测试和送检服务。2、供应商按照国家规范的检测项目、检测标准(方法)对医院委托的仪器进行相关指标的检测,保证数据的公正性、科学性、准确性、真实性。3、供应商检测时使用的仪器设备保证在检定合格有效期内,符合标准检测要求。4、供应商承诺在相应的项目检测周期完成检测工作,并向医院出具检测报告。如有特殊情况,不能在周期内出具检测报告,应及时告知医院。5、供应商保证不向医院以外的任何单位和个人泄露医院的检测结果及相关信息。九、付款方式每年所有检测项目结束后进行结算,根据报价单价与实际检测数量列出清单,按实际检测数量结算。十、报价方式:按实际数量结算。1、投标价:本次投标报价为报折扣,即:附件1非强检设备检测清单中检测单价的统一折扣。(包括服务期内相关服务的全部费用。)2、付款方式:按照实际检测数量结算。附件1:非强检设备检测清单序号设备名称待检测数量检测单价(元)检测总价(元)1α、β表面污染仪4140056002X、γ辐射个人剂量当量监测仪341000340003便携式X、γ辐射周围剂量当量率仪3100030004治疗水平电离室剂量计1180018005医用超声诊断仪超声源2040080006婴儿培养箱91200108007电子秤5510055008电子天平1620032009离心机44200880010酶标分析仪6300180011二氧化碳培养箱6400240012数显卡尺1303013空盒气压表178078014量筒95045015数字温湿度计2658150816分度吸量管272054017移液器608804864018砝码35015019温度变送器597583462620数显混匀器224048021血液冷藏箱11250275022负八十六度超低温冰箱5250125023医用低温保存箱(-20℃)125025024药品阴凉柜225050025药物稳定性试验箱125025026呼气酒精含量检测仪66203720第3章评分标准1.本项目采用综合评分法(总分100分),评标委员会根据本评审办法进行评审,对各供应商的价格、商务、技术等评分因素在分值范围内进行各自打分。每个供应商最终得分=价格分+商务技术分。2.本项目采用综合评分法,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按响应报价由低到高顺序排列。得分且响应报价相同的并列。响应文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为排名第一的中标候选人。3.评分因素及分值范围1)商务技术分(90分)该评分分值由评标委员会根据评审情况在分值范围内独立打分(具体分值设定详见表格),小数点后保留一位小数。每个供应商的最终得分为评标委员会打分汇总后的算术平均值(小数点后保留二位小数,第三位四舍五入)。序号评审内容分值1业绩:投标人自2022年1月1日以来(以合同签订日期为准)的同类项目业绩。每提供1个业绩得1分,最高得3分。证明材料为合同复印件。32项目团队2.1项目负责人具有高级工程师得2分、一级注册计量师得2分、博士学历得2分,最多得6分,提供相关证明材料。62.2项目团队成员具有高级工程师得2分、一级注册计量师得2分、二级注册计量师得2分、硕士学历得2分,最多得8分,提供相关证明材料。82.3项目团队成员分工:包括对分工、岗位设置进行评分(0-5分)。53服务方案响应情况,针对第二章“五、检测要求”的响应情况,每1条不能满足采购文件要求扣3分,扣完为止。184服务方案4.1服务响应方案:根据投标人服务响应方案:服务机构或驻点设置、服务响应承诺、服务响应承诺落实的保障措施进行评分(0-10分)。104.2质量保证措施:对本项目评价服务工作的质量保证措施方案进行评分(0-10分)。104.3服务进度计划方案:根据投标人提供的针对各院区的各项技术服务工作的计划及进度安排进行评分(0-10分)。104.4应急响应方案:针对实施过程中紧急或特殊情况的应急响应方案(包括应急响应时间及响应施方案)进行评分(0-10分)。105专业检测设备保障:根据投标人投入本项目的关键设备与本项目的适用性评分(0-10分)。102)价格分价格评分将在有效投标人范围内进行,最高得10分,最低得0分(小数点后保留二位小数,第三位四舍五入)。满足采购文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10%×100此项由评标委员会集体核实后统一打分。第四章浙江省人民医院(项目名称)检测服务合同合同编号:甲方:浙江省人民医院乙方:甲方委托乙方就进行检测,经过双方平等协商,为明确双方权利与责任,签订本合同,共同遵守。一、服务内容分项单价见下表:金额单位:元名称检测单价 折扣成交单价数量成交总价二、合同总价检测服务费:检测设备的分项价格×检测数量,按实结算。累计支付金额超过预算金额,则合同终止。三、服务期乙方需在合同签订后的15个工作日内到达甲方指定机房现场完成所有设备的检测。四、验收1、乙方应在完成检测的15个工作日内出具检测报告。若需要复检,则应在复检完成之日起十五日内出具检测报告。2、乙方提供检测报告一式两份,同时提供后续问题跟踪处理服务。3、乙方应提供公司资质证明材料。五、转包或分包本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人,否则,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。六、付款1、甲方应在收到乙方所有检测报告,且在乙方提供发票后的60个工作日内一次性付清全款。2、合同期内,甲方新增设备的检测费用,不再另行收费。七、违约责任由于乙方及其关联公司(单位)原因导致未按期提供服务或未按期出具检测报告的视作违约,乙方须支付甲方违约金,违约金为实际合同总价的3%;且甲方有权终止合同,乙方承担由此产生的甲方的所有损失。注:乙方因不可预测和不可抗力原因造成的检测延误不承担违约责任。八、保密条款1、乙方对甲方所提供的所有资料以及在本合同签订、履约过程中所接触到甲方的商业秘密、技术资料、病人信息等资料和信息(统称保密资料),负有保密义务。未经甲方书面许可,乙方不得向任何第三方披露,不得将保密资料的部分或全部用于本合同约定事项以外的其他用途。2、当出现下列情况时,保密义务终止:(1)保密资料已经进入公有领域。(2)甲乙双方书面同意披露或使用保密资料。(3)法律要求披露的,但任何一方应在合理的时间提前通知另一方,使其得以采取其认为必要的保护措施。3、如任何一方违反本合同关于保密的约定,另一方应赔偿因此而给对方造成的一切损失。4、无论本合同因何种原因被解除或终止,双方都应当遵守本条规定的保密义务。九、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、争议解决1、双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十一、廉政条款1、招标采购项目坚持公开透明、公平竞争、公正原则和诚实信用原则,甲乙双方应严格遵守《医疗机构工作人员廉洁从业九项准则》及相关法律法规。2、严禁乙方在投标中发生弄虚作假、围标串标、转包、违法分包、资质借用挂靠、以行贿方式谋取中标等违法违规行为。3、甲方工作人员在履职时,如与乙方存在利害关系的,应当主动回避,及时说明情况,不得以任何方式施加影响。4、严禁甲方接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。乙方不得以任何方式的利益输送来影响医院工作人员采购或使用产品的选择权。5、甲方工作人员不得参加乙方安排、组织或者支付费用的宴请或者旅游、健身、娱乐等活动安排,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被动接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向纪检监察等有关部门反映情况。6、乙方须规范在医疗机构的行为,自觉遵守廉政条款,绝不利用非法手段谋取不正当利益,如有发现业务人员违规行为,甲方将予以严肃处理。十二、合同生效及其它1、本项目所涉及的招标文件、投标文件、成交通知书及澄清说明等文件均为合同组成文件,司法解释按逆时执行。2、合同所有附件均为合同的有效组成部分,与合同具有同等法律效力。3、本合同一式肆份,甲方持叁份,乙方持壹份,具有同等法律效力。4、合同经甲乙双方签字盖章后生效。5、本合同未尽事宜,双方友好协商解决,并遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。甲方(盖章):浙江省人民医院乙方(盖章):地址:杭州市拱墅区上塘路158号地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:开户行:中国工商银行杭州庆春路支行开户行:开户账号:1202020209014444466开户帐号:签字日期: 年 月 日签字日期: 年 月 日455.1.第五章响应文件格式5.2.封面正本/副本项目名称:项目编号:标项序号及标项内容:响应文件响应人:(盖单位公章)响应文件签署人:(签字或盖章)日期:年月日目录一、报价文件(1)开标一览表;(2)投标价格组成明细表;二、技术商务文件(1)资格证明文件:响应人营业执照副本复印件;(2)响应函;(3)法定代表人资格证明书;(4)法定代表人授权委托书(法定代表人签署不需提供此书);法定代表人及授权代表身份证正反面复印件;社保机构出具的响应截止日前6个月内授权代表的响应单位社保缴纳证明,任职不足6个月的可提供劳动合同证明文件;(5)声明函(6)业绩(7)供应商具有ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境认证体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证(8)项目团队情况8.1项目负责人8.2项目团队成员8.3项目团队成员分工(9)采购需求响应(10)服务方案10.1服务响应方案10.2质量保证措施10.3服务进度计划方案10.4应急响应方案(11)专业检测设备保障(12)供应商具有计量标准考核证书、检验检测机构资质认定证书(CMA)、专项计量授权证书,并通过浙江省市级计量校准机构备案一、报价文件1、开标一览表项目名称:招标项目编号:投标折扣小写: 大写: 响应人全称(盖单位公章):响应文件签署人(签字或盖章):日期:年月日2、投标价格组成明细表;二、技术商务文件1、资格证明文件:响应人营业执照副本复印件5.35.4.2、响应函格式响应函(招标人单位名称):(响应人全称)参加贵方组织的(项目名称)(招标项目编号)招标的有关活动,并对(项目名称)进行响应。为此我方:1、承诺在响应人须知规定的响应截止日起遵守本响应文件中的承诺,且在响应有效期满之前均具有约束力。本响应文件的有效期为自响应截止时间起天。2、承诺已经具备规定的参加采购活动的响应人应当具备的条件及招标人规定的特定条件。3、已详细审核全部采购文件,包括采购文件补充(如果有)、参考资料及有关附件,确认无误。4、提供响应人须知规定的全部响应文件,包括响应文件正本份,副本份。5、响应报价详见《开标一览表》。6、保证遵守采购文件中的其他有关规定。7、完全理解不一定接受最低价中标。8、我公司自愿参加本项目的响应,并保证响应文件中所列举的响应报价文件及相关资料和公司基本情况资料是真实的、合法的。愿意向贵方提供任何与该项目响应有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,愿意提供我方做出的一切承诺的证明材料。9、保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。10、我方承诺不存在以下情况:a)提供虚假材料谋取中标、成交的;b)采取不正当手段诋毁、排挤其他响应人的;c)与招标人、其它响应人或者采购代理机构恶意串通的;d)向招标人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;e)在招标采购过程中与招标人进行协商谈判的;f)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。响应人全称(盖单位公章):响应文件签署人(签字或盖章):日期:年月日单位地址:邮编:电话:传真:5.5.3、法定代表人资格证明书法定代表人资格证明书响应人名称:法定地址:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:该同志系公司法定代表人。特此证明!响应人:(盖章)日期:年月日附:法定代表人身份证复印件5.6.4、法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书(法定代表人签署不需提供此书)致:_(采购代理机构):我_(姓名)系__(响应人名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加(采购单位,项目名称)项目的响应活动,并代表我方全权办理针对上述项目的响应、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。被授权人签名:职务:被授权人身份证号码:法定代表人签名:职务:身份证号码:响应人公章:签署时间:年月日法定代表人身份证复印件被授权人身份证复印件附:社保机构出具的响应截止日前6个月内授权代表的响应单位社保缴纳证明,任职不足6个月的可提供劳动合同证明文件5.7.5、声明函与其他响应人/供应商无利害关系的声明函致:浙江省人民医院:我方(响应人/供应商)参加(项目名称)(项目编号)响应/采购活动,与其他响应人/供应商不存在法定代表人为同一人或存在直接控股、管理关系。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,愿意承担相应责任,对此无任何异议。特此声明!响应人/供应商全称(盖单位公章):响应/采购文件签署人(签字或盖章):日期:6、业绩7、供应商具有ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境认证体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证8、项目团队情况8.1项目负责人8.2项目团队成员8.3项目团队成员分工9、采购需求响应项目名称:项目编号:序号招标要求投标响应偏离情况说明投标人全称(盖单位公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日注:1、与第二章“采购内容与需求”逐条对应2、“偏离情况”栏填写:“正偏离”或“负偏离”或“符合”10、服务方案10.1服务响应方案10.2质量保证措施10.3服务进度计划方案10.4应急响应方案11、专业检测设备保障12、供应商具有计量标准考核证书、检验检测机构资质认定证书(CMA)、专项计量授权证书,并通过浙江省市级计量校准机构备案浙江省人民医院院内竞争性磋商招标文件报名登记表编号:浙江省人民医院院内竞争性磋商招标文件报名登记表第 页 共 页项目名称招标编号及标项序号单位项目联系人联系方式 签字/时间备注电话/传真/手机E-MAIL须同时提交的报名文件资料:1)法定代表人授权书(原件扫描);2)被授权人身份证(复印件);3)有效的营业执照副本(法人证书)等复印件(复印件加盖单位公章)。