山东取样自动化、集成化升级改造招标公告(山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿2025)
质检中心取样自动化、集成化升级改造项目公开招标公告
下载存证证明
项目编号
SDSH-25JN0163133
发布时间
2025-10-09
项目名称
质检中心取样自动化、集成化升级改造项目
阅读量
10
质检中心取样自动化、集成化升级改造项目招标公告
(招标编号:SDSH-25JN0163133)
项目所在地区:山东省,烟台市,莱州市
一、招标条件
本质检中心取样自动化、集成化升级改造项目项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和项目内容
1.项目名称:质检中心取样自动化、集成化升级改造项目。
2.招标范围:对现场现场情况新立厂区2台皮带轮取样机,2台管道取样机,西山厂区3台管道取样机进行远程控制改造。包含网络设备硬件、监控设备硬件、基于国产信创系统的感知接入系统、人体行为分析系统、远程取样系统业务层软件、三维展示系统等,具体详见工程量清单。
3.项目地点:莱州市三山岛金矿。
4.工期:150日历天(具体开工时间以招标人开工报告为准)。
5.质保期:1年,从竣工验收合格之日起生效。
6.招标控制价:含税总价:1359166.68元,税率:软件服务6%,设备安装9%,硬件设备费13%。投标报价超过招标控制价的视为无效投标。
三、投标人资格要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人或其他组织;
2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,有能力提供项目所需服务;
3.本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取方式:投标人须在阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)进行供应商注册、完善信息、搜索该项目进行报名,报名成功后,方可联系招标代理采用电子邮件报名方式进行项目报名。投标人在阳光采购服务平台和招标代理处的报名,均须在投标报名时间内,逾期报名者提交的材料不予受理,未办理报名手续者不受理其投标。
1.本项目招标文件采用电子邮件形式获取:须提供《响应函》,响应函格式自行设计,内容应包括:投标人全称,投标人企业简介,授权代理人姓名、联系手机、电子邮箱,开票信息(单位名称、纳税人识别号或统一社会信用代码、地址、电话、开户银行及账号);营业执照副本;法定代表人身份证明或法定代表人授权书(附法定代表人身份证及被授权人身份证复印件)。以上资料原件或加盖公章的复印件经彩色扫描后发送邮件至shgs996@163.com邮箱,同时在邮件正文中写明单位名称、授权代表姓名、联系电话、邮箱、开票信息等。
2.获取文件时,将在资格要求中的载体和渠道,对存在不同单位的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系进行查询,一经查实,取消所有关联单位资格。
3.获取文件时间:每日上午9时至11时30分,下午13时30分至16时00分(北京时间,下同)。逾期不予受理,未办理获取文件手续者不受理其投标。
4.获取文件时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。
5.招标文件费用:400元/份,售后不退。
6.投标人用于本项目招投标过程中的准确有效的联系电话、电子信箱和联系人不得随意更换。本项目招投标过程中相关的澄清、修改、资料、通知等信息均通过此联系方式发送至投标人,逾期不予确认回复的均视为投标人已收到相关信息,若因登记的联系方式有误、通讯障碍、无人应答或未及时查阅等因素给投标人造成的一切损失均由投标人承担。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025年10月22日上午9时00分。
递交方式:山东省烟台市莱州市莱州北路539号新悦大酒店二楼会议室现场递交。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件不予受理。纸质文件递交。
六、开标时间及地点
开标时间:2025年10月22日上午9时00分。
开标地点:山东省烟台市莱州市莱州北路539号新悦大酒店二楼会议室。
七、其他
1.资格审查方式:资格后审。
2.发布公告的媒介:阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)、中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com和山东省采购与招标网www.sdbidding.org.cn/。
3.招标代理机构开户银行和账号:
开户名称:山东升瀚工程项目管理有限公司
开户银行:齐鲁银行济南文西支行
帐 号:86611733101421001331
八、监督部门
本招标项目的监督部门为山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿审计与风控部。
九、联系方式
招标人:山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿
地址:山东省莱州市三山岛街道三山岛村
联系人:冷经理
招标代理机构:山东升瀚工程项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区新泺大街1699号云数中心2号楼508室
联系人:张经理
电话:15628967906
电子邮箱:shgs996@163.com