人工智能大师工作室采购设备 智能楼宇物联网系统 激光投影机 服务器UPS电源招标公告(抚州职业技术学院2025)



一、项目信息
 项目名称:人工智能大师工作室采购设备 
 项目编号:62025100917832210  项目联系人及联系方式: 郭俊杰  1397043**** 
 报价起止时间:2025-10-09 11:41  -  2025-10-13 18:00 
 采购单位:抚州职业技术学院 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

智能楼宇物联网系统
核心参数要求:商品类目: 其它网络设备; 智能楼宇物联网系统:详见附件;激光投影机:详见附件;次要参数要求:服务器UPS电源:详见附件;
1批
100000.00
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 信息工程学院关于大师工作室建设参数要求.docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 抚州市 临川区 钟岭街道办事处(金巢开发区) 抚州市东临路276号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

人工智能大师工作室采购设备
供应商必须按照附件要求提供商品,如应供应商不能提供满足性能要求的商品不能通过验收,导致影响采购人参加2025 年江西省职业院校技能大赛学生赛,由供应商承担相应责任并赔偿采购人损失。

 

序号设备名称单位数量单价单价单价单价金额(元)备注栏备注栏1智能楼宇物联网系统套175000750007500075000750002激光投影机台44500450045004500180003服务器UPS电源套2350035003500350070004567891011总计金额10万元10万元10万元10万元10万元10万元10万元10万元10万元智能楼宇物联网系统1.工控主机技术参数工控主机硬件配置参数:主板、CPU、硬盘≥1T、RAM≥4G、10/100/1000M网络接口≥1个,2个44芯D型接口(包括:出门按钮信号接入≥2路、读卡器信号接入≥2路、电磁锁输出≥2路、门磁信号接入≥2路、开关量信号输入接口≥5路、开关量信号输出接口≥7个、RS485/232/422接口≥7个、10/100M网络接口≥5个。扩展接口:网络/RS485/422/232扩展口≥12个)。工控主机管理系统软件技术参数:具有专家诊断、完全Web化的远程管理、强大的数据采集和远传、视频录像的本地及远程回放、强大的数据管理、完整的权限管理、完整的报警功能及综合集成等功能。支持前端应用系统:包括泄漏检测系统、消防检测系统、温湿度检测系统、门禁系统、安防检测系统、智能窗帘系统、信息发布系统、新风系统、UPS监测系统、供电监测系统、空调监测系统、电子巡更系统、防雷监测系统、电梯实训系统及可视对讲系统等。2.前端设备接线箱技术参数出门按钮接口2个、门禁读卡器接口(含DC12V供电)2个、电磁锁接口2个、门磁接口2个、5路开关量信号输入接口、2路继电器输出接口、5路DC12V供电继电器输出接口、5路前端设备DC12V供电接口、7个RS485/232/422接口(含:DC12V供电)、5个10/100M网络接口、2个44芯D型接口。3.前端设备或系统配置技术参数1)前端设备或系统兼容性要求所有前端设备或系统均可接入智能楼宇物联网工控主机,并通过智能楼宇物联网管理系统软件进行管理与监控。2)前端设备或系统配置参数烟感探测系统:吸顶安装烟感探测器1套。红外探测系统:吸顶安装红外探测器1套。漏水检测系统:漏水控制器1套、漏水绳(长度≥1米)1根。温湿度探测系统:温湿度探测器(具有RS485数据传输接口)1套。声光报警输出系统:声光报警器1套。智能门禁系统:电磁锁(电磁锁吸力≥20Kg)1套、出门按钮1套、读卡器(具有读卡和密码输入功能)1套、门磁1套。视频监控系统:网络摄像机1套、网络硬盘录像机(含1T硬盘)1套。智能窗帘系统:智能窗帘电机(具有RS485通信接口和手动控制接口)1套、窗帘轨道1套、窗帘布1套。智能楼宇物联网系统布线材料1批激光投影机1.3LCD投影技术,RGB光阀式液晶投影系统;2.液晶面板尺寸0.55英寸含微透镜;3.亮度3600流明(符合ISO21118标准),分辨率:XGA(1024*768),对比度16,000:1(符合ISO21118标准);4.色彩亮度3600流明;5.灯泡寿命(标准亮度模式)12,000小时(环保亮度模式);6.色彩位数:10bit;7.投射比:1.48-1.77;8.镜头参数:F=1.49-1.72,f=16.9mm-20.28mm;9.镜头光学变焦比:1-1.2,支持更大的安装范围;10.画面校正:±30度自动垂直梯形校正,±30度手动水平梯形校正;支持快速四角调节;11.投影尺寸(投影距离):1)30"to300"[0.89mto9.12m](变焦:广角);2)30"to300"[1.07mto10.95m](变焦:长焦);12.重量约2.7KG;13.整机功耗≤327W(标准亮度模式)225W(环保亮度模式);14.HDMI×1、Computer×2、Computeraudioin×2、Monitorout×1、Monitoroutaudioout×1,RS-232C×1,LAN×1,USBTypeA×1,USBTypeB(ForService)×1;15.支持无线网络4画面投影;16.支持双画面显示;17.无线投影:可选配无线模块,实现PC和智能设备等的无线投影;18.内置扬声器:声音输出5W;19.其他功能:支持直接开关机;自动监测信号源开机(HDMI,VGA,USB-B);支持高海拔模式;20.响应产品需市场主流品牌,建议市场占有率前五名品牌(依照2019年IDC市场数据报表)服务器UPS电源产品类型:在线式双变换拓扑结构UPS,支持持续正弦波输出,确保零切换时间(0ms),满足GB/T7260.503-2020/IEC62040-5-3:2016标准要求。容量范围:支持≥3kVA配置,支持扩容。冗余配置:支持N+1冗余架构,系统可用性≥99.999%,均流不平衡度≤3%,环流抑制≤额定电流的5%。