码头配套管线和库区升级改造招标公告(漳州古雷海腾码头投资管理有限公司2025)



漳州古雷海腾码头投资管理有限公司码头配套管线和库区升级改造项目工程施工(福海创部分)

项目
项目编号:E3506010601100666
项目建立时间:2025-10-09 11:37:30
项目名称:漳州古雷海腾码头投资管理有限公司码头配套管线和库区升级改造项目
项目地点:市本级
建设项目行业分类:房屋建筑业
建设项目规模:本项目新建1座5万立方米和1座4万立方米常压渣油/燃料油储罐及其配套的输送泵站、相应的管道系统、电气和仪表自控系统和配套的公用工程、辅助生产、辅助性设施等。
项目联系人姓名:林丽俐
联系方式:15892030155
资金来源:企业自筹
出资比例:国有资金:100.0%私有资金:0.0%外国政府及组织投资:0.0%境外私人投资:0.0%政府投资:0.0%其他国有:0.0%

招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2025-10-09 13:57:30
招标项目名称:漳州古雷海腾码头投资管理有限公司码头配套管线和库区升级改造项目工程施工(福海创部分)
项目所在行政区域:漳州市市本级
招标人代码:91350000687545735N
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:福建省机电设备招标有限公司
代理机构代码:91350000MA344F1R6R
代理机构代码:91350000MA344F1R6R
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局
招标内容与范围:本项目新建1座5万立方米和1座4万立方米常压渣油/燃料油储罐及其配套的输送泵站、相应的管道系统、电气和仪表自控系统和配套的公用工程、辅助生产、辅助性设施等。

标段
标段1:漳州古雷海腾码头投资管理有限公司码头配套管线和库区升级改造项目工程施工(福海创部分)
标段(包)编号:E3506010601100666001001
标段(包)名称:漳州古雷海腾码头投资管理有限公司码头配套管线和库区升级改造项目工程施工(福海创部分)
标段(包)内容:工程-工程施工-化工工程-化工产品储运
投标人资格条件:无具体条件要求
标段合同估算价(万元):13102计划开工日期:0001-01-01 00:00:00
工期(日历天):305

招标公告
招标公告:漳州古雷海腾码头投资管理有限公司码头配套管线和库区升级改造项目工程施工(福海创部分)
发布时间:2025-10-09 16:53:45
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2025-10-09 17:30:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2025-11-04 09:30:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2025-11-04 09:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法:凡有意参加投标者,请于2025年11月4日09:30前通过漳州市工程项目交易中心(https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用“新点投标文件制作软件(福建版)”打开。
开标时间:2025-11-04 09:30:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2025年11月4日09:30时,投标人应在截止时间前通过 漳州市工程项目交易中心(https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn) 递交电子投标文件;
是否允许联合体投标:否
发布媒体:漳州市工程项目交易中心网
公告源URL:https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn:8074&infoid=751f21eb-0573-4ffa-a797-d27bf6556a4a
招标公告:正常公告