法治文化阵地建设 法治宣传专栏建设招标公告(都匀市司法局2025)



招标人:都匀市司法局

招标代理机构:贵州省金汇实业(集团)有限公司

2025年法治文化阵地建设项目
比选公告
一、项目基本情况
项目编号:JHC2025-250HW号
项目名称:2025年法治文化阵地建设项目
采购方式:比选
预算金额(元):150000.00元
最高单价限价(元):150000.00元
数量:1批
建设规模及范围描述:都匀市龙潭口隧道口袋公园法治宣传专栏建设,具体内容详见《比选文件》。
合同履约期限:签订合同后,10个工作日内完成项目供货及安装工作,并通过验收。
公告媒介:《贵州省招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
①具有独立承担民事责任的能力【若参选人为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;若参选人为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;若参选人为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照】;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2024年度经审计的财务报告或者提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目比选公告发布之日后至响应文件递交截止时间)或提供参选人基本资格条件承诺函(承诺函格式详见本项目比选文件第六章“附件一”)】;
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2025年06月(含)至响应文件递交截止时间内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料或提供参选人基本资格条件承诺函(承诺函格式详见本项目比选文件第六章“附件一”);如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料】;
④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供参选人基本资格条件承诺函(承诺函格式详见本项目比选文件第六章“附件一”)】;
⑤参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【提供参选人基本资格条件承诺函(承诺函格式详见本项目比选文件第六章“附件一”)】;
⑥参选人未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/zhuanxiangchaxun/)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”中任意一项或多项记录名单;同时,供应商未处于中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间【以参选人于采购公告发出时间至投标文件递交截止时间止任意时间节点,提供“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询结果的截图为证明,如在“信用中国”网站查询结果显示“没有找到您搜索的企业”或“没有找到您搜索数据”,视为未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与采购活动,处罚期限届满的除外】。
三、获取比选文件
(1)时间:2025年10月10日09时00分至2025年10月13日17时00分
(2)地点:贵州省金汇实业(集团)有限公司(贵州省都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元6层)
(3)方式:现场报名(携带加盖公章的报名资料到贵州省金汇实业(集团)有限公司报名或网上邮箱报名(将加盖公章的报名资料的电子扫描件发送至指定邮箱:jhsyjtzb@163.com,备注项目名称+单位名称+联系人+联系方式)
(4)报名资料要求(加盖供应商公章):
①供应商若为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;供应商若为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;供应商若为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照;
②如为法定代表人报名的提供法定代表人身份证明书,如为授权代表人报名的提供法定代表人授权委托书(现场报名的还须持本人身份证原件)。
(5)比选文件费:300元人民币,售后不退(含电子文档)(6)收款账号信息:
公司名称:贵州省金汇实业(集团)有限公司
开户银行:贵阳银行黔南分行
账号:1811 2100 7100 0039 2
行号:313715081016
四、响应文件提交
截止时间:2025年10月15日15时30分(逾期递交的响应文件恕不接受)
地点:贵州省金汇实业(集团)有限公司(贵州省都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元6层)
五、响应文件开启
开启时间:2025年10月15日15时30分
地点:贵州省金汇实业(集团)有限公司(贵州省都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元6层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:都匀市司法局
地 址:贵州省都匀市广惠路167号
项目联系人:文科长
联系方式:0854-8198991
2.采购代理机构信息
名 称:贵州省金汇实业(集团)有限公司
地 址:贵州省都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元6层
项目联系人:韦梦纯、蒙学艳、姬天娇
联系方式:0854-8283666

点击查看公告内容:
2025年法治文化阵地建设项目比选公告.pdf

2025年法治文化阵地建设项目比选公告一、项目基本情况项目编号:JHC2025-250HW号项目名称:2025年法治文化阵地建设项目采购方式:比选预算金额(元):150000.00元最高单价限价(元):150000.00元数量:1批建设规模及范围描述:都匀市龙潭口隧道口袋公园法治宣传专栏建设,具体内容详见《比选文件》。合同履约期限:签订合同后,10个工作日内完成项目供货及安装工作,并通过验收。公告媒介:《贵州省招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:①具有独立承担民事责任的能力【若参选人为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;若参选人为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;若参选人为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照】;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2024年度经审计的财务报告或者提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目比选公告发布之日后至响应文件递交截止时间)或提供参选人基本资格条件承诺函(承诺函格式详见本项目比选文件第六章“附件一”)】;③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2025年06月(含)至响应文件递交截止时间内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料或提供参选人基本资格条件承诺函(承诺函格式详见本项目比选文件第六章“附件一”);如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料】;④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供参选人基本资格条件承诺函(承诺函格式详见本项目比选文件第六章“附件一”)】;⑤参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【提供参选人基本资格条件承诺函(承诺函格式详见本项目比选文件第六章“附件一”)】;⑥参选人未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/zhuanxiangchaxun/)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”中任意一项或多项记录名单;同时,供应商未处于中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间【以参选人于采购公告发出时间至投标文件递交截止时间止任意时间节点,提供“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询结果的截图为证明,如在“信用中国”网站查询结果显示“没有找到您搜索的企业”或“没有找到您搜索数据”,视为未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与采购活动,处罚期限届满的除外】。三、获取比选文件(1)时间:2025年10月10日09时00分至2025年10月13日17时00分(2)地点:贵州省金汇实业(集团)有限公司(贵州省都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元6层)(3)方式:现场报名(携带加盖公章的报名资料到贵州省金汇实业(集团)有限公司报名或网上邮箱报名(将加盖公章的报名资料的电子扫描件发送至指定邮箱:jhsyjtzb@163.com,备注项目名称+单位名称+联系人+联系方式)(4)报名资料要求(加盖供应商公章):①供应商若为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;供应商若为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;供应商若为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照;②如为法定代表人报名的提供法定代表人身份证明书,如为授权代表人报名的提供法定代表人授权委托书(现场报名的还须持本人身份证原件)。(5)比选文件费:300元人民币,售后不退(含电子文档)(6)收款账号信息:公司名称:贵州省金汇实业(集团)有限公司开户银行:贵阳银行黔南分行账号:18112100710000392行号:313715081016四、响应文件提交截止时间:2025年10月15日15时30分(逾期递交的响应文件恕不接受)地点:贵州省金汇实业(集团)有限公司(贵州省都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元6层)五、响应文件开启开启时间:2025年10月15日15时30分地点:贵州省金汇实业(集团)有限公司(贵州省都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元6层)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:/八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:都匀市司法局地址:贵州省都匀市广惠路167号项目联系人:文科长联系方式:0854-81989912.采购代理机构信息名称:贵州省金汇实业(集团)有限公司地址:贵州省都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元6层项目联系人:韦梦纯、蒙学艳、姬天娇联系方式:0854-8283666招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)