山西三元煤业材料 截齿、齿套 截齿 齿套招标公告(山西三元煤业股份有限公司2025)
询价单号
RA25092401796
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-12T15:40
报价截至时间
2025-10-14T15:40
采购商名称:山西三元煤业股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
截齿
U95
800.0
个
2025-10-31
RA24061702009
齿套
U90K225R
250.0
个
2025-10-31
RA24061702009
齿套
H1751
250.0
个
2025-10-31
RA24061702009
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区山西三元煤业股份有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术要求详见询单附件,无星标项。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
截齿、齿套技术要求.docx
一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1截齿U95个8006个月2齿套U90K225R个2506个月含涨圈和卡簧3齿套H1751个2506个月含涨圈和卡簧二、适用范围与环境1.海拔高度:600m;2.环境温度:最高温度+38℃,最低+5℃;3.空气中相对湿度不超过95%。三、主要技术参数及要求1.执行标准GB/T3077-2015合金结构钢MT/T246-2006采掘机械用截齿2.主要技术参数:(1)截齿:材质:齿体材质为42CrMo合金钢,合金头材质为钨钴合金,耐磨层材质为碳化钨,焊料焊剂铜基焊料和焊剂;硬度:合金头硬度>92HRC,耐磨层硬度>61HRC,截齿头部硬度>50HRC,齿柄硬度>45HRC;冲击韧性:合金头冲击韧性>2800J/cm²,齿体冲击韧性≥59J/cm²;钎焊缝抗剪强度:齿体与合金头的钎焊缝抗剪强度≥195MPa。外观:焊缝内焊料充满度、充盈度大于95%以上,不掉片,焊缝部位无气孔、无杂质、无机加工痕迹;截齿焊缝区及焊料与母材结合面均无裂纹,硬质合金头不得有龟裂;齿体外观表面光洁平整,无裂纹、折叠、凹痕等缺陷,齿体表面应具有防锈措施。(2)齿套:材质:齿套材质为42CrMo高强度合金钢,需具有良好的强度和韧性;硬度:≥45HRC;外观:齿套表面应光洁平整,无可见裂纹、凹痕等缺陷,且表面应经过防锈处理,长期保存不生锈;配套涨圈和卡簧应为高强度材质,卡簧厚度为3~3.5mm。四、证件要求1.报价时提供营业执照、截齿提供国家认可的第三方检验机构出具的检验报告(完整检验报告)、产品质量及服务承诺书、法人授权委托书(不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件);2.送货时提供产品合格证。中选后货物配带所有要求的纸质版资料一并到矿。五、包装及运输要求:符合国家包装标准或产品出厂标准,供应商应承担运输过程中造成的人员伤害及货物安全风险责任,保证产品在运输过程中及产品质量本身不会对环境造成污染。送货车辆为国六排放或新能源车辆。六、供货及售后服务要求1.交货期:签订合同后365天内按矿方需求供货。2.交货地点:山西三元煤业股份有限公司。3.质保期6个月,质保期内出现质量问题,供方免费进行更换。七、检验要求按照国家质量标准,验收不合格予以退货处理,所产生费用由供应商处理。