福州市招标公告(福州市罗源公路事业发展中心2025)
招标单位:福州市罗源公路事业发展中心
代理单位:卓知项目管理顾问有限公司
地区:罗源县(福建省)
开标地点:其他场地
行业:其他
预算:480038.0元
项目状态:待开标
罗源G104线管柄大桥(整体式)特殊检测项目
竞争性磋商公告
项目概况
罗源G104线管柄大桥(整体式)特殊检测项目采购项目的潜在供应商应在福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)上政企采购系统的注册账号(免费注册)获取采购文件,并于2025年10月21日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZFZ2025招字054号
项目名称:罗源G104线管柄大桥(整体式)特殊检测项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:48.0038 万元(人民币)
最高限价(如有):48.0038万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
罗源G104线管柄大桥(整体式)特殊检测项目
1.00
480038
项
其他未列明行业
否
合同履行期限:自合同签订之日起30日历天。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)进口产品:不适用。
(2)节能产品:不适用。
(3)环境标志产品:不适用。
(4)绿色建材:不适用。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门采购包预留
面向的企业规模:中小企业
预留形式:专门采购包预留
预留比例:100%
3.本项目的特定资格要求:(1)企业资质:①供应商须具备独立法人资格,具备有效的法人营业执照或法人证书。②供应商须具有交通运输部颁发的公路工程综合甲级或公路工程桥梁隧道工程专项试验检测资质。
(2)简化资格证明材料(若有):①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
(3)本采购包属于专门面向中小企业采购:本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
三、获取采购文件
时间:2025年10月10日至2025年10月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59。(北京时间,法定节假日除外)。
地点:福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)上政企采购系统的注册账号(免费注册)。
方式:线上报名。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年10月21日09点00分(北京时间)
地点:福州市晋安区福新东路478号盛丰大厦3号楼四层。
五、开启
时间:2025年10月21日09点00分(北京时间)
地点:福州市晋安区福新东路478号盛丰大厦3号楼四层。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目在中国招投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/;福建省国资采购平台ygcg.fjcqjy.com,发布招标公告。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福州市罗源公路事业发展中心
地址:罗源县凤山镇莲花西区24号
联系方式:叶工、0591-62570559
2.采购代理机构信息
名称:卓知项目管理顾问有限公司
地址:福州市晋安区福新东路478号盛丰大厦3号楼四层
联系方式:黄梦园、罗滨0591-87301172、87933994(工作时间:上午09:00--12:00,下午14:30--17:30(北京时间,法定节假日除外))
3.项目联系方式
项目联系人:黄梦园、罗滨
电话:0591-87301172、87933994(工作时间:上午09:00--12:00,下午14:30--17:30(北京时间,法定节假日除外))
卓知项目管理顾问有限公司
2025年10月09日
采购公告附件:无
更多信息咨询请点击: