OA办公系统招标公告(数字泸州大数据科技有限公司2025)
数字泸州大数据科技有限公司就OA办公系统采购项目(项目编号:ZXRD-SC-2025-1152)所需的标的物进行询价。本项目资金已落实,具备采购条件,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的询价。
一、项目基本情况
1.项目编号:ZXRD-SC-2025-1152
2.项目名称:OA办公系统采购项目。
3.计划工期:自合同签订之日起45天内完成交付工作。
4.服务地点:采购人指定地点。
5.标包划分:不划分。
二、项目简介
本项目为OA办公系统采购项目,采购人拟采购1家供应商为其提供OA办公系统。
三、公告发布媒介
本项目以公告形式在酒城阳光采购服务平台(https://jiucheng.tfygcgfw.com/)、全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)(https://www.lzsggzy.com/)上发布,结果公告仅在全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)(https://www.lzsggzy.com/)上发布。
四、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本次询价采购不接受联合体响应,故除本条外,本询价文件中其余各处体现的联合体内容均不适用;
8.根据采购项目提出的特殊条件:无。
五、严禁参加本次采购活动的供应商
1.本次询价不接受失信被执行人和严重违法失信企业响应(供应商需提供信用中国网站www.creditchina.gov.cn本企业(全称)失信被执行人查询结果网页界面、全国企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/本企业严重违法失信企业名单查询结果网页界面打印件并加盖供应商公章)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制询价文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为询价文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
六、询价文件获取
1.获取时间:2025年10月10日至2025年10月13日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)。
2.获取方式:网络获取。通过链接:https://f.wps.cn/g/YlM3wxdX/报名,报名时应上传以下资料扫描件:
(1)购买人加盖公章的有效身份证复印件、联系方式及单位介绍信原件;
(2)购买本项目询价文件的转账回执单/转账截图(将购买采购文件费用转至支付宝账号18584055851)。
(注:单位介绍信至少包括单位名称、购买人姓名、联系方式、电子邮箱、身份证号码、项目名称、项目编号、办理事宜等)
3.询价文件每套售价300元。售后不退,询价响应资格不允许转让。
七、响应文件的递交
1.响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2025年10月16日10时30分(北京时间)
2.响应文件递交地点:泸州市江阳区学院西路301号3栋7楼本项目开标室(黎斯酒店楼下乘坐电梯)。
3.本次采购接受邮寄的响应文件。
4.递交方式:现场递交或邮寄递交(选择邮寄递交的,供应商应按要求密封并在递交响应文件截止时间前邮寄送达,并及时与采购代理机构联系确认;因邮寄以及其他原因,响应文件未按要求密封、未在递交响应文件截止时间前送达的,所产生的一切不利后果由供应商自行承担)。
4.1邮寄地址:泸州市江阳区学院西路301号3栋7楼(黎斯酒店上楼);
4.2邮寄联系人:詹女士;联系人电话:15208177468。
5.出现以下情形时,不予接收响应文件:
5.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.2未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
5.3询价文件规定的其他情形。
八、联系方式
采 购 人:数字泸州大数据科技有限公司
地 址:泸州市龙马潭区蜀泸大道三段201号四川自贸区川南临港片区总部基地项目2号楼4层408号
联 系 人:喻老师
电 话:0830-6592768
采购代理机构:四川卓信容大招标代理有限公司
地 址:成都市武侯区交子大道88号AFC中航国际广场B座2302号
联 系 人:王文镜、张硕、刘雪、王磊
电 话:028-60118690
电子邮件:sczxrd@163.com
2025年10月09 日