陕西网络存储服务器招标公告(陕西航天技术应用研究院有限公司2025)
数字信号采集处理模块 网络存储服务器询价公告
采购方式
询比采购
采购项目编号
XJ025100900517
采购项目名称
数字信号采集处理模块 网络存储服务器
业务类型
商品采购
采购单位名称
陕西航天技术应用研究院有限公司
状态
未开始
已有报价
0家
剩余天数
4天
报价起止时间
2025-10-09 13:50至 2025-10-13 13:50
最终用户
陕西航天技术应用研究院有限公司
付款方式
数字信号采集处理模块 网络存储服务器询价公告.pdf
查看附件:
wKgVf2jnKj2EfFfGAAAAABltDxc865.rar
航天电子采购平台航天电子采购平台l采购公告www.ispacechina.comww.ispacediha采购项目标题数字信号采集处理模块网络存储服务器采购项目编号XJ025100900517场次开始时间2025-10-0913:50场次结束时间2025-10-1313:50采购方式询比采购业务类型商品采购参与方式非定向出价方式一次性出价发布单位陕西航天技术应用研究院有限公司最终用户陕西航天技术应用研究院有限公司联系人梅自刚联系方式13359257066付款方式交货期自下单后30天内交货至指定地点签章要求报价单需电子签章保证金要求无需缴纳保证金报价要求报价包含运费需要对全部产品报价发票要求增值税专票比选方式综合比选成交价格(成交结果公示):隐藏一级类目电子工业产品及元器件二级类目存储设备三级类目其他存储设备备注报价须知1:附件上传报价单价格含税含运费,明确发票种类及税率;2、报价须加盖公章;3、报价单须标明供货周期以及产品质保期;4、未和本单位合作过供方报价须上传营业执照及相关代理资质证明文件;5、附件报价单信息须与平台报价填写内容一致;6、上门安装调试;7、按照备注货期、质保进行报价8、项目联系人电话:刘工15353609878/监管电话:18066661590产品明细第1页,共2页航天电子采购平台航天电子采购平台lwww.ispacechina.comww.ispacediha产品名称产品标准型号型号可替代规格采购数量计量单位最少供应量是否国产质量等级封装形式产品批次备注到货日期运输方式到站地点制造商数字信号采集处理模块-从航天电子采购平台下载否-1(套)套1(套)是质保期4年网络存储服务器-从航天电子采购平台下载否-1(台)台1(台)是质保期4年第2页,共2页各报价单位:鉴于陕西航天技术应用研究院有限公司(以下简称“陕航院”)在采购过程改后提供整改措施和诚信经营承诺函方可申请再次准入。中,出现供应商相互串通投标、围标、多家单位操作IP地址一致等不正当竞争行为的情况,我公司已对违规单位进行警告、列入黑名单禁止合作等处罚措施,彝贵单位在参与我公司采购、招标等业务时,请严格遵守相关法律法规,严禁相互串通投标、围标等不正当竞争行为。如出现此类行为,我公司将依据相关制度进行处置,主要措施如下:严禁串通投标、围标,一经发现,公司发出书面警告;若出现严重违规行为,将依据《西安分院供应商黑名单管理办法》将其列入我公司供应商黑名单,在一定期限内禁止参与我公司及西安分院所有采购、招投标等业务,同时从我公司、西安分院《合格供方名录》中剔除,情节严重的将会列入航天五院及航天科技集团供应商黑名单。处置期满后,如需重新响应我公司采购、招投标等经济活动,待完成事项整改后提供整改措施和诚信经营承诺函方可申请再次准入。陕西航天技术应用研究院有限公司告知函各报价单位:鉴于陕西航天技术应用研究院有限公司(以下简称“陕航院”)在采购过程中,出现供应商相互串通投标、围标、多家单位操作工P地址一致等不正当竞争行为的情况,我公司已对违规单位进行警告、列入黑名单禁止合作等处罚措施,为规范我公司供应商管理工作,现对贵单位提出以下要求:贵单位在参与我公司采购、招标等业务时,请严格遵守相关法律法规,严禁告知函相互串通投标、围标等不正当竞争行为。如出现此类行为,我公司将依据相关制度进行处置,主要措施如下:严禁串通投标、围标,一经发现,公司发出书面警告:若出现严重违规行为,将依据《西安分院供应商黑名单管理办法》将其列入我公司供应商黑名单,在一定期限内禁止参与我公司及西安分院所有采购、招投标等业务,同时从我公司、西安分院《合格供方名录》中剔除,情节严重的将会列入航天五院及航天科技集团供应商黑名单。处置期满后,如需重新响应我公司采购、招投标等经济活动,待完成事项整为规范我公司供应商管理工作,现对贵单位提出以下要求陕西,公司编号SJ-2025-YG-S14-JSYQ/07密级,公开阶段标记,Z版本,V1.01存储服务器和信号采集模块采购技术要求会签,编写,康辉校对崔倩审核刘斌会签赵国红周璇标审陈晨更改标记批准张锐更改单号陕西航天技术应用研究院有限公司2025年9月23日内容概要:本文规定了网络存储服务器和数字信号采集处理模块采购技术要求。主题词存储服务器和信号采集模块采购技术要求更改栏更改单号更改日期更改人更改办法SJ-2025-YG-S14-202509242025.09.24康辉换版目录1概述2参数要求3维保服务4交货要求5交付清单陕西航天技术应用研究院有限公司,I1概述本技术要求作为网络存储服务器和数字信号采集处理模块的采购依据,并规定了其技术参数、性能要求、接口要求等,同时对技术支持服务进行了约定。2参数要求序号物料名称数量单位指标等级1网络存储服务器1台(1)型号:DS1825+;(2)规格:八盘NAS;(3)内存:12G运行内存(8G+4G);(4)容量:48TB;(5)硬盘类型:机械硬盘,支持热插拔;(6)处理器:AMD;(7)核心数:4核;(8)系统:DSM。/2数字信号采集处理模块1台(1)主芯片:FPGA:XCZU47DR-2FFVE1156I;(2)高速接口:4XADC(14-bit、5.0GSPS)ports;4XDAC(14-bit、9.85GSPS)ports;频率范围:DC-6GHz;(3)存储:PL2xDDR4(2GB,32bit,2000MT/s);PS4xDDR4(4GB,64bit,2400MT/s);DDR3存储器,容量1GB;(4)尺寸:190mm×135mm;(5)供电电压:18-36DCV;(6)主要接口:FPGA端普通I/O引脚连接DSP、串口、LED灯等,GTH连接DSP和高速接口。/3质保要求产品质保期为4年,需提供所有质保服务,从产品验收之日起算。产品质保期内,在质保期范围内因设备本身出现问题的,乙方提供免费维修或更换。产品陕西航天技术应用研究院有限公司,1质保期外,乙方需承诺将以不高于合同价格的原则为甲方提供服务。4交货要求合同签订后30日内。5交付清单序号产品名称数量备注1.网络存储服务器12.数字信号采集处理模块1陕西航天技术应用研究院有限公司,2评分标准:一、产品指标(30分):1.完全相应(按需要报价)30分;2.响应报价,偏离询价指标(替代型号、配置、数量等)偏离1项扣2分;3.未响应询价需求得0分。二、价格水平(30分)1.产品报价得分(20分)(最高报价最低报价)若:,>20%最低报价(报价最低报价)报价得分20,*5(最高报价最低报价)(最高报价最低报价)若:,20%最低报价(报价最低报价)报价得分20,*100*2.0最低报价2.付款方式得分(10分)货到付款得10分;预付款≤30%得7分;30%<预付款≤50%得5分;50%<预付款≤80%得3分;预付款>80%得0分。三、交付能力及售后服务承诺(20分)1.满足货期要求得15分;(满足或优于货期要求均得15分)2.每晚于货期要求5%减1分(扣至零为止)。3.产品售后服务承诺;(5分)四、服务质量(10分)1.可提供本地化(西安市)服务,得5分;2.满足质保期得5分。五、其他方面(10分)1.响应询价要求,报价单规范性6分;2.综合(供方规模、供方专业技术能力、厂家信誉等)4分。