上海铁路货车车轮检测招标公告(中国铁路上海局集团有限公司杭州北车辆段2025)
上海局集团公司杭州北车辆段铁路货车车轮检测公开竞争性谈判采购项目采购公告
项目编号STHBL-2025-FW-0005-JT
一、(B)采购条件(自行采购)
上局-杭州北车辆段现就 上海局集团公司杭州北车辆段铁路货车车轮检测公开竞争性谈判采购项目采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
本谈判项目杭州北车辆段铁路货车车轮检测采购人中国铁路上海局集团有限公司杭州北车辆段,本项目采购资金已落实具备采购条件,现对杭州北车辆段铁路货车车轮检测采购项目进行公开竞争性谈判。
具体内容详见采购公告附件
三、报价人资格要求
3.1.1营业范围:报价人在中华人民共和国境内依法注册,独立承担民事责任法人企业或其它组织,并且具有合法、有效的企业法人营业执照,可开具增值税专用发票。 3.1.2财务能力:报价人须提供近两年(2023年-2024年)经第三方审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件)。 3.1.3质保能力:报价人具有铁路货车车轮相应项目检测能力,须提供具有中国合格评定国家认可委员会(CNAS)有效期内的认证证书。 3.1.4供货业绩: 报价人具有铁路货车车轮相应项目检测经验,提供近3年内(2022年-2024年)至少完成2项相关产品检测技术服务业绩,并提供相应合同复印件或中标通知书等相关证明材料。 3.1.5履约信用:报价人未处在国家、行业、国铁集团、铁路局集团公司(产品质量抽检、质量评价等)报价限制期内(附声明书);报价人财产未被接管或冻结,报价人应出具非失信被执行人查询结果、投标人及其法人代表在近三年(2022年-2024年)无行贿犯罪档案记录(报价文件出具“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国裁判文书网” (wenshu.court.gov.cn)查询网页截图);国铁集团公布的禁止处罚期内供应商(提供国铁采购平台信用评价结果查询截图),不得参加本项目的采购活动。 3.2其他要求: (1)本项目不接受联合体报价,有关联性质的企业不得同时参与报价。 (2)本项目不接受国铁集团年度信用评价结果为C、D级的供应商报名参与本项目。 (3)本项目须在国铁招标采购系统报名且下载报价文件。 (4)本项目采用公开竞争性谈判采购方式,资格审查采取资格后审方式。
注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;
四、采购文件获取
(1)凡有意参加报价者,请从浙江省杭州市临平区杭州北车辆段材料科306室购买采购文件。采购文件从2025年10月9日17时00分起至2025年10月14日17时30分止,每日 8 时 00 分至 17 时 00 分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;
(2)购买采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。
(3)未购买采购文件者,报价无效。
五、报价文件递交
(1)报价文件递交截止时间为2025年10月17日14时30分(北京时间),地点为浙江省杭州市临平区杭州北车辆段材料科306室。
(2)逾期送达,未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、开启报价文件时间和地点
本项目定于2025年10月17日14时30分(北京时间)开启报价文件,开启报价文件地点为浙江省杭州市临平区杭州北车辆段材料科306室。请报价人代表按时出席开启报价文件仪式。
七、联系方式
采购人:上局-杭州北车辆段
详细地址:浙江省杭州市临平区杭州北车辆段材料科306室
电话:18858299374
采购代理机构(如有):_____________
详细地址:_____________________
邮政编码:100035
项目联系人:杭州北车辆段服务招标
电话:/
传真:
邮箱:
开户单位:
开户银行:
账号:
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
上局-杭州北车辆段
日期:2025年10月9日
上海局集团公司杭州北车辆段铁路货车车轮检测谈判文件.doc
查看: