宿舍保障性租赁住房招标公告(郴州市苏仙区白露塘镇人民政府2025)
郴州市苏仙区白露塘镇人民政府的郴州市苏仙区白露塘镇政府宿舍保障性租赁住房项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的潜在投标人参与竞争性磋商采购活动。
一、采购项目基本概况
1、采购项目名称:郴州市苏仙区白露塘镇政府宿舍保障性租赁住房项目
2、采购代理编号:CZHL-2025-024
3、采购项目预算:689783.8元
o支持预付款,预付比例:/ %
4、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业
5、评标方法:综合评分法
6、合同定价方式:□固定总价 ?固定单价 □成本补偿□绩效激励
7、工期:20日历天
8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:
□投标保证金:不超过采购项目预算的 / %;
□履约保证金:中标金额的 /%;
□预付款保证金:预付款的 /%;
□质量保证金:合同金额的 / %。
二、采购人的采购需求
标的名称
采购项目简要说明
数量
预算及最高限价(元)
郴州市苏仙区白露塘镇政府宿舍保障性租赁住房项目
详见采购文件第四章采购需求
1项
689783.8元
三、供应商资格条件
1、供应商的基本资格条件:应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:
1.1 具有独立承担民事责任的能力(提供有效的具有统一社会信用代码的《营业执照》副本);
1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6要求供应商提供《湖南省政府采购供应商资格》承诺函;
1.7根据郴州市财政局文件郴财采[2019]11 号要求,供应商提供“信用中国 ”网站 (www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网()、“信用湖南 ”网站(www.credithunan.gov.cn)、湖南省政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)和“信用郴州 ”网站 (xycz.czs.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,信用信息查询记录及相关证据应当与其他采购文 件一并保存;对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录 名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政 府采购活动;
1.8法律、行政法规规定的其他条件。
1.9 落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向: 中小企业 小微企业 □监狱企业 □福利性单位。
注:根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(湘财购[2022]17 号) 相关规定,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见附件)参与政府 采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。
2、供应商特定资格条件:
2.1省外入湘企业应在“湖南省住房和城乡建设网”进行基本信息登记;
2.2要求供应商具备住房城乡建设主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,且《安全生产许可证》处于有效期;
2.3拟任项目负责人具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,并具备有效的B类安全生产考核合格证书;施工项目部关键岗位其他人员最低配备标准须满足(项目负责人1人、施工员1人、安全员1人),安全员具备有效的C类安全生产考核合格证书;提供施工项目部关键岗位人员无在建工程承诺函。(需提供本单位近3个月(指2025年7月-2025年9月)缴纳社保的证明材料);
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
5、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
6、本次采购不接受联合体投标。
四、获取磋商文件的时间、地点、方式
1、凡有意参加磋商采购活动的,请你单位于 2025年10月9 日至2025年10月15日止,每日上午9:00~12:00,下午2:30~5:30,双休日及节假日除外,获取磋商文件。
2、获取磋商文件的地点:郴州红菱工程项目管理有限公司(地址:郴州市苏园路老苏仙区委3楼)。
3、获取磋商文件需提供的材料要求:持个人身份证、法定代表人身份证明(委托获取文件的,持授权委托书并附法定代表人身份证明)、供应商营业执照副本复印件、湖南省政府采购供应商资格承诺函原件、供应商特定资格条件相关资料、投标人资格声明原件,(加盖公司公章,一式二份)。
五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
1、首次响应文件的提交截止时间:2025 年10月 20 日09时 00 分(北京时间,下同)。
2、首次响应文件的开启时间:2025 年 10月 20 日 09 时 00 分。
3、首次响应文件的提交地点(开启地点):郴州红菱工程项目管理有限公司(地址:郴州市苏园路老苏仙区委3楼)。
4、法人代表或授权代表须准时到会,出示身份证原件并签名以示出席。法人代表参加的,出示本人身份证原件,法定代表人身份证明复印件(加盖公章)。如果是委托代理人参加的,出示代理人身份证原件、授权委托书(加盖公章)、法定代表人身份证明复印件(加盖单位公章) 。开标现场要检验投标代表身份证。
5、首次响应文件的开启时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。
六、公告期限
1、本招标公告在中国采购与招标网发布,公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
七、询问及质疑
1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
八、投标说明
1、本公告选项:t表示选择,¨表示未选择。
十、采购项目联系人姓名和电话
1、联系人姓名:李志红
2、电话:13487353239
十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
采 购 人:郴州市苏仙区白露塘镇人民政府
联 系 人李志红
电 话:13487353239
地 址:郴州市苏仙区白露塘镇
2、采购代理机构信息
代理机构名称:郴州红菱工程项目管理有限公司
地 址:郴州市苏园路老苏仙区委3楼
联系人:邓女士
电 话:13407353456
附件1
湖南省政府采购供应商资格承诺函
致(采购人、采购代理机构):
本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。
按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:□大型 □中型 □小型 □微型
□本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购〔2019〕27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。
公司机构代码:;注册登记机构:;日期 ;有效期:;注册资本:;地址;经济行业:;经济性质:;
法定代表人姓名(签字):;身份证号:;手机号:;
授权代表人姓名(签字):;身份证号:;手机号:;
投标人名称(盖公章):
日期:年月 日
附件2 投标人资格声明
致(采购人、采购代理机构):
按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例和(采购项目名称)邀请函的规定,我单位郑重声明如下:
一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为,全称为,统一社会信用代码为,法定代表人(单位负责人)为,具有独立承担民事责任的能力。
二、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。
四、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录。
五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”金额标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”金额标准另有规定的,从其规定。
供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。
六、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。
七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无,填写“无”):
1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如下:
2、我单位直接控股的其他单位如下:
3、与我单位存在管理关系的其他单位如下:
八、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。
九、我单位无以下不良信用记录情形:
1、在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;
2、在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
3、不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。
我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。
注:第三条“良好的商业信誉”是指供应商经营状况良好,无本资格声明第九条情形。
供应商名称(盖单位公章):
法定代表人:(签字或印章)
日期:年月日