翻车机检修维护备件 常开钩 单向节流阀招标公告(大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司2025)
大唐国际张家口发电公司翻车机检修维护备件询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00022867
二、采购单名称:大唐国际张家口发电公司翻车机检修维护备件询比采购
三、报价截止时间:2025-10-13 17:00
四、报价有效期:2026-01-07
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
七、采购代理单位:中国大唐集团有限公司物资分公司
八、采购执行人:韩红振
九、采购执行人联系方式:0311-89665513
十、询比采购类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:以实际合同约定为准
十三、其他内容:1.供应商须为大唐电子商务平台合格注册供应商,须具有履行合同的能力。 2.交货地点与交货日期以采购文件为准。 3.项目参与网站地址为:http://tang.cdt-ec.com/home/(大唐电子商务平台),供应商注册、缴费等问题详见平台下载中心。 4.提出异议接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司;采购业务监督、投诉电话:4008886262-3;采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com。 5采购执行人联系电话0311-66655813,联系邮箱hanhongzhen@cweme.com 6.更多公告详情,请在电商平台首页/华为应用市场/腾讯应用宝下载犀维e讯app订阅查询。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
臂架|FZC2-10|L||01.A01052-031400
1
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
2
臂架|FZC2-10|L||01.A01052-031500
1
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
3
常开钩|FZC2-10|L||02.TB0501-01
1
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
4
单向节流阀|DRVP20-01.X||
1
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
5
单向节流阀|DRVP20-1-10||01.A04027H
1
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
6
单向节流阀|Z2FS16-3X|S||01.A04027H
1
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
7
弹簧|FZC2-10|L||01.A01107-032500
10
个
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
8
电磁换向阀|4WEH16HD7X|0F6EG24N9ETK4||01.A04027H
1
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
9
电动推杆|DT1000500-40 SD146||
20
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
10
电液推杆|DYTZ1500-700|90||
2
台
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
11
叠加式单向节流阀|FM4DDTVHT||
1
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
12
叠加式单向节流阀|Z2FS10-5-30B||LK1911
2
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
13
高压板式球阀|DVP10-01.X||
2
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
14
回油滤油器|RFA-400X20F-C||01.A04027H
4
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
15
截止阀|KHB-M30-1.5-1212-01X||01.A04027H
1
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
16
空气滤清器|PAF2-0.07-0.7-10F||LK1911
4
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
17
空气滤清器|QUQ2-10X2.5||01.A04027H
4
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
18
联轴器|1203683-960R3052 (2.997|2.9342602)|ZG40Cr30Ni16Si2NRe|
2
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
19
滤芯|FAX-1000X20F-Y||
4
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
20
滤芯|FAX-400X20||
4
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
21
滤芯|IX-1000X180||LK1911
8
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
22
滤芯|IX-800X180||
10
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
23
滤芯|LH1300R020BN|HC ||LK1911
8
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
24
手动球阀|KHB-28LR -1212-01X DN20||
2
个
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
25
手动球阀|KHB-35LR-1212-01X(DN32) DN32||
2
个
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
26
手动球阀|KHNVN-G1-2233(DN25) DN25||
2
个
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
27
托车梁缓冲板|MH400-Y-1 230*600||01.A01121-021300
8
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
28
托车梁缓冲板|MH400-Y-2 350*500||01.A01121-021400
8
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
29
托轮组总成|FZC2|10L||01.A01134-020000JT
2
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
30
橡胶缓冲器|OA3100||02.T15004-100000
10
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
31
销轴|FZC2-10|L|40Cr|02.TB0101-15
2
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
32
液控单向阀|Z2S10-2-3X DN10 JB|T10364||
4
个
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
33
液压电磁换向阀|4WE10J-4X|CG24N9K4 JB|T10365||
2
个
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
34
液压缸| 125|90-590||01.A01134-031800
1
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
35
液压缸| 140|100-590||01.A01134-041400
1
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
36
液压缸|FZC2-10|L||01.A04027-010400
1
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
37
液压缸|Φ100|Φ50-205||
1
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
38
液压缸|Φ110|Φ70-950||01.A01121-020800
1
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
39
液压缸|Φ140|Φ100-330||01. A01121-031500-02
1
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
40
液压囊式蓄能器|NXQA-25|20-L-Y||
1
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
41
液压油管|20411-22-06T*2T06*800 二期浮动靠车油缸||04.07.373 JGZC
2
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
42
液压油管|20411-30-10T|20491-30-10T*2T10*1450|DCN 倾翻侧压车油缸||04.07.245 JGZC
2
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
43
液压油管|20411-36-12T*2T12*800|DCN 二期浮动靠车油缸||04.07.375 JGZC
2
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
44
液压油管|20411-36-12T|20491-36-12T*2T12*1200|DCN 二期主靠车油缸||04.07.372 JGZC
2
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
45
液压油管|20411-36-12T|20491-36-12T*2T12*1450|DCN 倾翻侧压车油缸||04.07.371 JGZC
2
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
46
液压油管|20411-36-12T|20491-36-12T*2T12*1550 二期开口侧压车油缸||04.07.376 JGZC
2
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
47
液压油管|20411-45-16T*2T16*800|DCN 二期浮动靠车油缸||04.07.374 JGZC
2
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
48
液压油管|20411-45-16T|20491-45-16T*2T16*1350|DCN 二期主靠车油缸||04.07.378 JGZC
4
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
49
液压油管|FZC2-10|L||01.A04027-010400
2
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
50
液压油管|FZC2-4(L) A20491-36-12T*2SN12*820V180 DN19||01.A01121-150000-11
6
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
51
液压油管|FZC2-4(L) A20491-36-12T|A20411-30-12T*2SN12*2000 DN19||01.A01121-150000-10
2
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
52
溢流阀|DB10-2-5X|315 DN20 JB|T10374||
1
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
53
油泵|PVV018-1X|RA15D||01.A04027H
1
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
54
油泵|PW52-1X|193-068RA15DDMC FZC2-10|L 二期主油箱油泵||LK1911
1
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
55
轴套|FZC2-10|L|ZCuAl10Fe3|02.TB0101-14
2
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
56
轴套|FZC2-4(L)||
4
件
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
57
自润滑轴承|FZC2-10|L||03.GB|T9163 GE80ET-2RS
2
套
13%
2025-10-31
河北省,张家口市,宣化区 河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
.
发布日期:2025-10-09