安徽总体发展规划招标公告(安徽六安叶集经济开发区管理委员会2025)
HSWLZB-2025054安徽六安叶集经济开发区总体发展规划(2025-2035年)竞争性谈判公告
项目概况:安徽六安叶集经济开发区总体发展规划(2025-2035年)(HSWLZB-2025054)在六安市公共资源交易中心网站2025年8月4日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HSWLZB-2025054
2、项目名称:安徽六安叶集经济开发区总体发展规划(2025-2035年)
3、项目类型:服务类
4、采购方式:竞争性谈判
5、预算金额:296000.00元
6、最高限价:296000.00元
7、采购需求:按照《中国开发区公告目录》调整后的四至范围及《安徽省省级开发区总体发展规划编制指南》要求,衔接市县级国土空间总体规划,编制开发区总体发展规划,对开发区的未来发展战略和产业布局进行规划,规划范围为安徽六安叶集经济开发区核准的范围,编制内容不限于调整后开发区的现状分析、底线控制、功能布局、产业空间、交通及基础设施支撑、近期建设指引等内容及相关图纸附件,以适应省自然资源厅一系列审批要求为主。具体以省级相关文件和采购人的要求为准。
8、合同履行期限:2025年11月30日前提交安徽六安叶集经济开发区总体发展规划(2025-2035年)初稿,12月31日前提交市级相关部门审查。
9、是否接受联合体:本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购的项目,但落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策。
3、本项目的特定资格要求:无;
三、获取采购文件
1、时间:2025年10月9日至2025年10月15日(北京时间)
2、地点:安徽万隆建设项目管理有限公司(叶集区金天地小区商贸城)
3、获取方式:受邀供应商至代理机构单位领取本项目采购文件(答疑澄清等相关文件资料),联系电话:13167784123。
4、售价:零元
四、响应文件
提交
1、截止时间:2025年10月15日10点00分(北京时间)
2、提交方式:现场递交纸质标书。
五、响应文件开启
1、时间:2025年10月15日10点00分(北京时间)
2、地点:安徽六安叶集经济开发区管理委员会会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、
其他事宜
(1)本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款规定:“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”,不适宜中小企业提供,故本次采购不专门面向中小型企业。具体原因如下:本项目主要为本项目对供应商综合实力和成果的系统性、前瞻性要求较高,且部分服务要求高,及时性强,不适宜预留份额或专门面向中小企业。
如对此项内容有疑问,可向采购人/代理机构提出质疑。
(2)本项目采购标的所属行业:其他未列明行业。
(3)响应保证金:本项目无需提供。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:安徽六安叶集经济开发区管理委员会
地 址:六安市叶集区
联系方式:张先生 18056423405
2、采购代理机构信息
名 称:安徽万隆建设项目管理有限公司
地址:叶集区金天地小区商贸城
联系方式:13167784123
3、项目联系方式
项目联系人:王工
电话:13167784123
2025年10月9日
本版块所发布信息为非依法必须招标的工程项目等目录外非进场交易项目,项目单位是本信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。