东莞市改造智慧交通配套工程项目监理服务招标公告(东莞市茶山镇工程建设中心2025)



工程监理

关于为【东莞市茶山镇城中村改造智慧交通配套工程项目(一期)监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告

2025-10-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市茶山镇工程建设中心 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市茶山镇工程建设中心

采购项目名称

东莞市茶山镇城中村改造智慧交通配套工程项目(一期)监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441900103MB2D5635X2510090720

项目规模

投资额(¥3,687,684.49元)

所需服务

工程监理

服务内容

在监理服务期限内对监理范围,按《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)及国家、省、市有关规定开展监理工作,贯穿于施工准备阶段、施工阶段、竣工验收、结算审核阶段和工程质量保修阶段,监理主要工作内容为施工过程中的质量、进度、投资控制,安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理,检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,初步审核修复费用等,按选取人提供的设计文件和有关资料及说明,提供实施阶段的监理服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

符合相关监理资质要求。

其他要求说明:



服务时限说明

本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。

服务金额

¥54,720.00元

金额说明

监理服务费暂定金额为54720.00元,最终以财审价为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东品上项目管理有限公司,广东睿浩工程管理有限公司,广东至优建设项目咨询有限公司

选取理由

选取的机构信誉良好,监理经验丰富。

截止报名时间

2025-10-11 17:30

业主单位咨询电话

东莞市茶山镇工程建设中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-10-09