天津市人力资源全风险外包服务招标公告(天津市河西区瑞投数据运营管理有限责任公司2025)


智慧停车项目(2025年11月)人力资源全风险外包服务招标公告
(招标编号:A2025-07-149-009)

项目所在地区:天津市
一、招标条件
本智慧停车项目(2025年11月)人力资源全风险外包服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金49.922828万元,招标人为天津市河西区瑞投数据运营管理有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:智慧停车项目(2025年11月)人力资源全风险外包服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)智慧停车项目(2025年11月)人力资源全风险外包服务;
三、投标人资格要求
(001智慧停车项目(2025年11月)人力资源全风险外包服务)的投标人资格能力要求:
(1)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,且在有效期内;
(2)投标人须提供投标截止日前 3 年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足 3 年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);
(3)投标人须提供 2024 年 9 月至评审当日前任意一个月缴纳的社会保障资金的有效票据凭证原件或复印件,并加盖供应商单位公章;
(4)投标人须在天津阳光采购平台完成注册(网址:),提供加盖公章的平台注册截图。
(5)投标人若为法定代表人投标,须提供法定代表人身份证明书(须加盖投标单位公章)和法定代表人身份证;投标人若为投标人代表投标,须提供法定代表人授权书(须由法定代表人签字或盖章)和投标人代表身份证;
(6)本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2025年10月09 日 08时30分到2025年10月14 日16时00分

获取方式:凡投标报名的投标人,持营业执照副本(加盖公章的复印件)、法人资格证明书原件、授权委托书、前往天津工程咨询有限公司(天津市河西区环岛西路 19号梅江中心大厦26层)招标业务三部获取文件。招标文件每套售价100元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025年10月29 日 09时30分
递交方式:天津市河西区环岛西路19号梅江中心大厦26层会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2025年10月29 日 09时30分
开标地点:天津市河西区环岛西路19号梅江中心大厦26层会议室
七、其他
1、项目概况:
项目名称:智慧停车项目(2025年11月)人力资源全风险外包服务
服务范围包括: 为保障天津市河西区智慧停车项目的高效运营,现需通过公开招标,采购人力资源全风险外包服务,具体详见项目需求书。
2、代理公司电汇账号信息:
公司名称:天津工程咨询有限公司
开户行: 招商银行天津分行营业部
帐号:755950587710501
注:请投标人在汇款时务必注明所投标项目的项目名称及项目编号,否则,因款项用途不明导致无法获取招标文件的后果由投标人自行承担。财务不接受个人账户汇款(其他交款方式请联系项目负责人,咨询电话:13920950385)
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:天津市河西区瑞投数据运营管理有限责任公司
地 址:天津市河西区解放南路中段西侧富裕大厦601-607
联系 人:王工
电话:/
电子邮件:/

招标代理机构:天津工程咨询有限公司

地 址: 天津市河西区环岛西路19号梅江中心大厦27层
联系 人:陈政男
电话:13920950385
电子邮件: 13920950385@163.com