甘肃七氟丙烷灭火装置气瓶检测招标公告(甘肃烟草工业有限责任公司天水卷烟厂2025)
甘肃烟草工业有限责任公司天水卷烟厂七氟丙烷灭火装置气瓶检测项目-公开招标公告
招标项目名称:
甘肃烟草工业有限责任公司天水卷烟厂七氟丙烷灭火装置气瓶检测项目
招标编号:
TXZB-JK-2025-01906
招标项目编号:
M1100000146182502001
所属行业:
其他
所属地区:
北京市 -大兴区
招标单位:
甘肃烟草工业有限责任公司天水卷烟厂
招标代理:
甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司
发布时间:
2025-10-09
公告内容
公告文件.pdf
甘肃烟草工业有限责任公司天水卷烟厂七氟丙烷灭火装置气瓶检测项目招标公告甘肃烟草工业有限责任公司天水卷烟厂七氟丙烷灭火装置气瓶检测项目已具备招标条件,现委托甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司对该项目进行公开招标。最终确定1名中选供应商。欢迎符合资格条件的投标人前来投标。一、项目概况1.1招标编号:TXZB-JK-2025-019061.2招标内容:对天水卷烟厂生产区配置的10套七氟丙烷自动灭火装置的18台钢瓶进行检测(包括拆卸、运输、灭火剂排空与收集、气瓶检验、灭火剂装填、安装、调试等),并出具相关专业检验报告。1.3服务期限:合同签订后,接到招标人通知后15日内完成七氟丙烷气瓶检验充装。1.4服务地点:甘肃省天水经济技术开发区社棠工业园区润天西路18号。二、资金来源和最高投标限价2.1资金来源:本项目资金为100%企业自筹,已落实。2.2最高投标限价:9.31万元。三、投标人资格要求3.1投标人必须是具有独立法人资格,投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人不得参加本次采购招标项目投标:3.2提供有效期内的营业执照(复印件);3.3法定代表人身份证明书(原件)和法定代表人身份证(复印件);3.4法定代表人授权委托书(原件)和委托代理人身份证(复印件)(法定代表人亲自投标可不提供授权委托书)3.5投标人存在下列情形,则无投标资格:(1)在中国裁判文书网有向烟草行业干部职工行贿行为的记录;(2)在中国执行信息公开网有被列入‘失信被执行人’的记录;(3)在信用中国网有被列入‘重大税收违法失信主体’、‘政府采购严重违法失信行为记录名单’的记录”。3.6投标人未被列入烟草行业、招标人行贿行为供应商名单且在禁止期限内(提供承诺书、若存在相关记录则无投标资格);3.7禁止招标人干部职工投资入股的企业参与本项目投标(提供承诺书);3.8提供近三年无因违约、不恰当履约等引起的仲裁和诉讼不良记录的承诺书;3.9提供针对本项目无围标、串标行为承诺书;3.10本项目不接受联合体投标,不允许分包,项目执行过程中不允许转变责任主体(提供承诺书)。四、报名时间及招标文件的获取4.1凡有意参加的投标人,请于2025年10月9日8时30分至2025年10月14日17时00分登录“中招联合招标采购网”(http://365trade.com.cn),按要求上传投标人资格要求的所有证明材料(按照“投标人资格要求”顺序,将盖章资料扫描件转成PDF格式上传),经招标代理机构确认后下载招标文件。4.2平台服务费300元/项目。首次使用中招联合电子招标采购平台须办理企业CA证书与个人CA证书,收费标准详见平台。平台服务费发票由“中招联合信息股份有限公司”出具,可登录平台自行查看下载。4.3平台统一服务热线:010-86397110(工作日9:00-12:00,13:30-15:00),甘肃区域中心咨询电话:17361568970(工作日9:00-12:00,13:30-15:00),平台将确保投标人的登记信息在开标前保密。五、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(同开标时间,下同)为2025年10月30日9时30分,投标人应在投标截止时间前将加密的投标文件上传至“中招联合电子招标采购平台”,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,投标人递交投标文件时间即为电子签收凭证时间。5.2逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,中招联合电子招标采购平台将予以拒收。为确保投标文件能够按时上传,建议至少提前一天进行电子投标文件的制作。5.3开标时间:2025年10月30日9时30分。5.4开标方式:在“中招联合电子招标采购平台电子开标大厅”开标,开标时投标文件采取集中解密方式解密。六、发布招标公告的媒介本次招标采购公告只在中国招标投标公共服务平台、甘肃经济信息网、中招联合招标采购网上发布,因轻信其他媒体、组织或个人提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。七、联系方式招标人:甘肃烟草工业有限责任公司天水卷烟厂地址:甘肃省天水市麦积区社棠工业园润天西路18号联系人:王工联系方式:0938-2731871招标代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司地址:兰州市平凉路366号中国通信服务甘肃大厦18楼邮政编码:730010联系人:胡艺、**电话:0931-8587556甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司2025年10月9日.