广东学生宿舍建设项目办理规划技术咨询服务招标公告(广东药科大学2025)
工程造价咨询
关于为【广东药科大学大学城校园学生宿舍建设项目办理规划技术咨询服务采购项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-10-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东药科大学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广东药科大学
采购项目名称
广东药科大学大学城校园学生宿舍建设项目办理规划技术咨询服务采购项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44000045586282X2509301433
项目规模
其他
项目规模说明 我校大学城校园学生宿舍建设项目办理规划等工作实际需要,拟委托专业单位进行技术咨询服务,以加快建设项目前期报建、报批进度,确保项目合法、依规、高效推进。
所需服务
工程造价咨询
服务内容
详见用户需求书。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
(一)响应供应商须具备以下资质: 1、具有独立法人资格,持有相关部门核发的有效营业执照。 2、具备工程管理咨询能力。 (二)服务要求:服务团队中须设有项目负责人,该负责人须具有负责同类项目的经验,负责管理和协调各项工作,不得随意更换。
服务时限说明
自合同签订之日起至成功办理工程规划许可证时止
服务金额
¥48,500.00元
金额说明
市场咨询
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东润德工程管理有限公司,广东韶泽工程项目管理有限公司,中投德创建工有限公司
选取理由
使用部门推荐
截止报名时间
2025-10-11 17:30
业主单位咨询电话
广东药科大学 (登录后查看)
采购需求书下载
服务类采购项目需求书 (2).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省政府采购中心 2025-10-09
大学城校园学生宿舍建设项目办理规划技术咨询服务用户需求书一、项目简况我校大学城校园学生宿舍建设项目办理规划等工作实际需要,拟委托专业单位进行技术咨询服务,以加快建设项目前期报建、报批进度,确保项目合法、依规、高效推进。二、项目内容采购内容服务期成交供应商数量大学城校园学生宿舍建设项目办理规划技术咨询服务自合同签订之日起至成功办理工程规划许可证时止1家三、项目服务技术要求1、熟悉建设项目建设流程,尤其是建设项目所在地的办理流程和各业务部门。2、对前期各环节提出指导意见,协助指导项目设计单位完善项目设计等。3、协助甲方与政府业务部门联系沟通,解决存在问题。4、供应商的结算信息(包括但不限于开户行,开户行省份,开户行城市,开户行账号等)。四、商务要求(一)响应供应商须具备以下资质:1、具有独立法人资格,持有相关部门核发的有效营业执照。2、具备工程管理咨询能力。(二)服务要求:服务团队中须设有项目负责人,该负责人须具有负责同类项目的经验,负责管理和协调各项工作,不得随意更换。