农村生活污水治理招标公告(华蓥市华龙街道办事处2025)



2025年华蓥市华龙街道上坝桥村和石堰村农村生活污水治理“千村示范工程”(第二次)

 
第一章磋商邀请
 
四川君世工程项目管理咨询有限公司(采购代理机构)受华蓥市华龙街道办事处(采购人)委托,拟对2025年华蓥市华龙街道上坝桥村和石堰村农村生活污水治理“千村示范工程”(第二次)(项目名称)采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号: 20250922001  。
2.采购项目名称:2025年华蓥市华龙街道上坝桥村和石堰村农村生活污水治理“千村示范工程”(第二次)。
二、资金情况及预算金额
资金来源:上级资金和本级财政资金;己落实,预算金额:879531.17元。
三、采购项目简介:
详见磋商文件第五章。
四、定向采购情况
本项目专门面向中小企业采购。
五、邀请供应商
本次竞争性磋商在全国公共资源交易平台(四川省·广安市)上以公告形式发布。
六、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件。
(1)具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质(提供有效的证书复印件);
(2)具备有效的《安全生产许可证》(提供有效的证书复印件);
(3)项目经理:具备市政公用工程专业二级或以上建造师执业资格和安全生产考核证合格证B级证书(提供有效的证书复印件);项目技术负责人:具备市政工程类专业中级或以上职称(提供有效的证书复印件)。
(4)省外注册企业提供有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或认证有限期内带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务信息录入证》或带二维码《四川省省外建筑企业入川电子登记表》(提供有效的证书复印件)。
8.本项目不允许联合体参加。
9.按照规定获取了磋商文件。
七、禁止参加本次采购活动的供应商
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
八、采购文件获取方式、时间、地点:
1.获取方式:
网上报名。在本采购项目采购公告附件中下载报名登记表,将报名登记表填写后发送扫描件至749280180@qq.com 邮箱,发送报名登记表时若申请人为法人或者其他组织的,需附上介绍信、委托人身份证明复印件(以上资料需加盖单位鲜章,并在投标截止时间前将原件现场递广安市枣山园区川渝家具建材城 15 幢 3 楼本项目开标室,否则视为无效报名)。
注:网上报名要求:①文件格式:PDF一个文件格式;②邮箱文件命名:XXXX公司+项目简称+联系人+联系电话)。
2.报名时间:2025年10月10日到2025年10月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
3.磋商文件售价:人民币 200 元/份,磋商文件提供后不退,磋商资格不能转让,支付方式联系谭女士,电话:18090291529。
九、供应商递交响应文件截止时间2025年10月20日9 时 30 分(北京时间);供应商参加磋商时间:2025年10月20日 9 时  30 分(北京时间)。
十、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十一、响应文件开启时间:2025年10月20日 9 时  30 分(北京时间)在磋商地点开启。  
十二、磋商地点:广安市枣山园区川渝家具建材城 15 幢 3 楼本项目开标室。
十    十三、供应商信用融资:
根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。
十    十四、联系方式
采购人:华蓥市华龙街道办事处。
通讯地址:华蓥市华龙街道办事处
联系人:潘先生
联系电话:13440068993
采购代理机构:四川君世工程项目管理咨询有限公司。
通讯地址:广安市城南五福商业街51-229号
联系人:谭女士
联系电话:18090291529
注:公告真实性、准确性、合法性由业主单位和代理机构自行负责,“广安市公共资源交易网”仅提供信息发布平台。
 

附件下载:

公告(第二次).pdf

采购编号:202509220012025年华蓥市华龙街道上坝桥村和石堰村农村生活污水治理“千村示范工程”(第二次)竞争性磋商文件中国·四川华蓥市华龙街道办事处四川君世工程项目管理咨询有限公司共同编制2025年10月第一章磋商邀请四川君世工程项目管理咨询有限公司(采购代理机构)受华蓥市华龙街道办事处(采购人)委托,拟对2025年华蓥市华龙街道上坝桥村和石堰村农村生活污水治理“千村示范工程”(第二次)(项目名称)采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.项目编号:20250922001。2.采购项目名称:2025年华蓥市华龙街道上坝桥村和石堰村农村生活污水治理“千村示范工程”(第二次)。二、资金情况及预算金额资金来源:上级资金和本级财政资金;己落实,预算金额:879531.17元。三、采购项目简介:详见磋商文件第五章。四、定向采购情况本项目专门面向中小企业采购。五、邀请供应商本次竞争性磋商在全国公共资源交易平台(四川省·广安市)上以公告形式发布。六、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.采购人根据采购项目提出的特殊条件。(1)具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质(提供有效的证书复印件);(2)具备有效的《安全生产许可证》(提供有效的证书复印件);(3)项目经理:具备市政公用工程专业二级或以上建造师执业资格和安全生产考核证合格证B级证书(提供有效的证书复印件);项目技术负责人:具备市政工程类专业中级或以上职称(提供有效的证书复印件)。(4)省外注册企业提供有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或认证有限期内带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务信息录入证》或带二维码《四川省省外建筑企业入川电子登记表》(提供有效的证书复印件)。8.本项目不允许联合体参加。9.按照规定获取了磋商文件。七、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。八、采购文件获取方式、时间、地点:1.获取方式:网上报名。在本采购项目采购公告附件中下载报名登记表,将报名登记表填写后发送扫描件至749280180@qq.com邮箱,发送报名登记表时若申请人为法人或者其他组织的,需附上介绍信、委托人身份证明复印件(以上资料需加盖单位鲜章,并在投标截止时间前将原件现场递广安市枣山园区川渝家具建材城15幢3楼本项目开标室,否则视为无效报名)。注:网上报名要求:①文件格式:PDF一个文件格式;②邮箱文件命名:XXXX公司+项目简称+联系人+联系电话)。2.报名时间:2025年10月10日到2025年10月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。3.磋商文件售价:人民币200元/份,磋商文件提供后不退,磋商资格不能转让,支付方式联系谭女士,电话:18090291529。九、供应商递交响应文件截止时间2025年10月20日9时30分(北京时间);供应商参加磋商时间:2025年10月20日9时30分(北京时间)。十、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十一、响应文件开启时间:2025年10月20日9时30分(北京时间)在磋商地点开启。十二、磋商地点:广安市枣山园区川渝家具建材城15幢3楼本项目开标室。十三、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。十四、联系方式采购人:华蓥市华龙街道办事处。通讯地址:华蓥市华龙街道办事处联系人:潘先生联系电话:13440068993采购代理机构:四川君世工程项目管理咨询有限公司。通讯地址:广安市城南五福商业街51-229号联系人:谭女士联系电话:18090291529注:公告真实性、准确性、合法性由业主单位和代理机构自行负责,“广安市公共资源交易网”仅提供信息发布平台。附件一单位介绍信:兹介绍我单位同志(身份证号码:),代表本单位前往贵公司办理“,”项目(采购编号/包号)的报名等相关事宜,请予接洽。单位(盖章):年月日付款时请备注公司名称+项目名称简称:支支付宝推荐使用支付宝*娜打开支付宝[扫一扫]申请官方收钱码:拨打95188-6附件二报名登记表(以下内容请用正楷完整填写或打印)项目名称项目编号供应商(单位名称)供应商联系人电话供应商传真号QQ或邮箱地址(寄快递用)以下内容由公司工作人员填写报名时提交查验的文件(在□内划)1、身份证复印件□2、单位介绍信□3、其它报名费金额是否已交报名费说明:供应商须保证填写内容的准确与完整,投标信息均以填写内容为准,因信息有误造成的损失自行负责。同时要保证通讯畅通,所有采购文件一经出售,投标人不得要求退回购买采购文件的费用。购买人签字:购买时间:年月日