印制板方盘插座 圆形线簧式电源连接器招标公告(北方自动控制技术研究所2025)
基本信息
发布单位:北方自动控制技术研究所
最终单位:北方自动控制技术研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:常维珊
联系方式:17635377432
XCD36F3K1P1(C2).docx
XCE22F4Z1D1插座尺寸.docx
连接器询价采购公告及定向询价函[非密].docx
xbj20252087.xls-平台附件.xls
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
印制板方盘插座
电子元器件>电连接器
6.0个
6.0个
XCE22F4Z1D1;因字数限制,详细指标见附件;1915e1fd68e14d48914a399165b49701;
2
圆形线簧式电源连接器
电子元器件>电连接器
12.0个
12.0个
XCD36F3K1P1(C2);因字数限制,详细指标见附件;c32cf8f3d33d4393b83c22d07f7e9a6d;
可报价时间
开始时间 2025-10-09 11:37:00
结束时间 2025-10-12 18:37:00
概述*专供电源使用*额定工作电流25A-300A*采用双曲面线簧插孔*多种尾部端接形式*五种识别键位*插头、插座既可装针也可装孔[环境性能]主要技术性能使用温度:-55-+200℃[机械性能一相对湿度:40℃时,达95%壳体:高强度铝合金化学镀镍—工作高度:30000m一绝缘体:热固性材料电连接器还具有良好的防潮湿、防盐雾、防霉菌、—振动:频率10~2000Hz加速度:196m/s—冲击:加速度980m/s一恒加速度:980m/s防淋雨、防沙尘等性能。—机械寿命:1000次一额定电压、耐电压及绝缘电阻[电气性能]接触件接触电阻及额定电流:工作环境额定电压V耐电压V绝缘电阻MO常温状态5001500≥5000湿热状态500750≥1000接触件规格mm接触电阻mo额定电流一外壳间电连续性A60铝合金外壳≤2.5mΩ4.5接触点排布方式:33-①4.5外形尺寸:潘座(尾部有螺纹)D1D2D3BE3634.037.73.241.0G11凶152B31.5B方盘胶垫O8e8.54.624-3.225.5D2BE223024插座外形尺寸引脚排布/编号(引脚尺寸ø3mm)
商品名称
品类(非外协外购询价请选择商品询价类目,具体请查看第2个sheet类目明细)
采购数量
最少响应量
计量单位
规格型号
技术要求、封装、质量等级及其他要求
ID
印制板方盘插座
6.0
6.0
个
XCE22F4Z1D1
满足如下技术要求:
1.接触件数4;
2.插针镀金;
3.尾部无螺纹,外壳材质为钢材,屏蔽,屏蔽镀层化学镀镍;
4.外形尺寸、引脚尺寸、引脚排布及编号见附件《XCE22F4Z1D1插座尺寸》。
1915e1fd68e14d48914a399165b49701
圆形线簧式电源连接器
12.0
12.0
个
XCD36F3K1P1(C2)
技术要求、封装、质量等级及其他要求:
1.专供电源使用;
2.壳体对外接插端直径37.7mm,另一端直径36mm,方盘固定孔距为34±0.15mm,3芯方盘插座,铜合金镀金插孔,接触件直径4.5mm,详细尺寸依据附件《XCD36F3K1P1(C2)插座尺寸》;
3.接触电阻≤0.35毫欧,额定电流60A,高强度铝合金化学镀镍壳体,热固性材料绝缘体,10-2000Hz振动,196m/s2加速度,980m/s2冲击,机械寿命1000次,使用温度:-55~+200℃,相对湿度:40℃时,达90%,防潮湿防盐雾防霉菌防淋雨防沙尘。
c32cf8f3d33d4393b83c22d07f7e9a6d