机械设备招标公告(北奔重型汽车集团有限公司2025)
基本信息
发布单位:北奔重型汽车集团有限公司
最终单位:北奔重型汽车集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:刘洋
联系方式:15849464453
FKT-2025-2144过渡座密封垫.rar
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
机械设备、装置、元件
机械设备、装置、元件>其他机械设备及配件
1.0件
1.0件
可报价时间
开始时间 2025-10-09 08:30:00
结束时间 2025-10-11 09:00:00
附件3: 北奔零部件报价需求表
北奔零部件报价需求表
供应商名称
设计员
张敏18947735650
报价要求
1.请按附表报价单格式填写产品报价并盖章回复;
2.回复地址:兵器阳光七彩平台(报价回复其他账户将视为无效);
3.图纸仅用于报价,不作生产使用;
4.材料成本包含原材料、外协外购件成本;制造费用包括人工、动能等直接费用;其他费用包括管理费用、财务费用等。
5.中标说明:原则上以最低价中标,如有特殊技术指标、工艺质量要求需综合评审。
序号
零件号
零件名称
材料成本
制造费用
其他费用
利润
税率
到厂单价(含税)
备注
1
988-460-00-36
导向装置总成
0
0
0
0
2
0
0
0
0
3
0
0
0
0
4
0
0
0
0
5
0
0
0
0
6
0
0
0
0
技术协议开发通知单编号:技术协议编号:FXY-0245-2509第1页,共4页甲方:北奔重型汽车集团有限公司乙方:地址:内蒙古包头市装备制造产业园区兵工东路9号地址: 邮编: 014032 邮编: 传真、电话:0472-3119910、3119676传真、电话: 电子邮箱:bbrdc_bak@beiben.cn电子邮箱:注:本协议一式两份,甲方一份,乙方一份。双方签字盖章生效。甲方代表乙方代表编 制编 制审 查审 查批 准批 准版本控制标记处数更改说明更改人更改日期备注@--首次发布张敏20250925协议内容1任务来源:1.1、任务来源: 1.2、选点流水号:2产品名称及代号名称零件号基数备注过渡座密封垫988 460 00 361转向器支座988 466 32 40角箱支架988 466 33 4013技术要求和标准3.1供应商厂商代码: 3.2冲压、焊接件类通用技术要求:(1)冲压技术条件执行Q/NB.J03180;(2)焊接技术条件执行Q/NB.J03181,焊接处牢固可靠,焊缝整齐,无焊接缺陷;焊接件的焊缝应采用连续封闭焊缝,避免断续焊。焊缝执行二级焊缝标准;超声波探伤:按GB2970--2004 中厚钢板超声波探伤方法进行,100%进行超声探伤。 3.3外观要求:符合图纸要求,图纸按照附件要求提供;其他外观要求:表面不得有划痕、尖角、毛刺、及残余油迹等外观缺陷。外部涂层应均匀无气泡无堆积和无溢流现象。3.4 J品零件需喷涂三防漆,裸件、底漆或电泳底漆供货;表面防护要求:零件处理采用喷涂底漆,也可采用电泳漆;喷涂底漆应符合Q/NB.J04007,电泳漆应符合Q/NB.J04017;经表面处理后,漆膜厚度应满足Q/NB.J04002的要求。 3.5零件随整车进行可靠性试验(试验后表面不允许出现保护膜脱落及固定点/焊接处的松动现象)3.6材料:严格按照图纸要求,图纸按照附件要求提供;3.7尺寸:严格按照图纸要求,图纸按照附件要求提供;3.8重量:严格按照图纸要求,图纸按照附件要求提供;3.9性能:严格按照图纸要求,图纸按照附件要求提供;3.10支架需满足的其他要求:应符合焊接通用技术条件Q/NB.J03181;4质量指标及极端性的监控要求4.1环境工作温度:-40℃~46℃;环境湿度:小于95%。气候适应性要求按Q/NB.J02013标准执行;4.2海拔高度要求:满足不低于3000米的正常工作的能力;4.3其它指标要求:按照双方认可的产品技术要求执行。5需提供的附件与资料名称5.1甲方、乙方提供的附件与资料见附件5.2 FMEA分析报告,按照附件要求内容交付;6产品验收方法按零件图纸及本协议验收。7 样件提供要求及供货时间7.1 样件供货要求:样件供货时,应该同时附带以下文件:7.1.1 《全尺寸检测报告》 :定义出关键尺寸7.1.2 部分《试验报告》 :《可靠性试验报告》 7.1.3 《材料检测报告》8双方的责任和义务8.1甲乙双方尊重对方的知识产权,并依法保护。双方在研制工作中提供给对方的资料、数据及实物均不得向第三方转让。8.2生产期间乙方如对零件材料、尺寸等内容做相应更改时,必须事先征得甲方的认可,并经甲方以双方签字扫描DCR变更单形式确认,其他任何形式的技术变更无效;8.3甲方提出的设计变更以双方签字扫描的DCR为准,其他任何形式的技术变更无效;9附则9.1甲方要求乙方零件必须是在正式工装,正规工艺条件下生产,具备批量生产能力。9.2乙方为甲方生产的零件按甲方提供企业标准Q/NB.J01002进行标识并不得出现乙方的厂名、地址、电话及商标等。产品包装规范。9.3乙方的批量供货数量以物供部合同为准;9.4未尽事宜,双方协商解决;9.5乙方的供货应严格按照技术图纸进行生产,确因生产工艺需要,需改变局部结构或材料,必须提前经甲方认可,并提供相应的资料和图纸。9.6加工方法:由乙方负责,满足甲方产品质量要求。10质量管理体系要求:10.1乙方应保证按照(ISO9001/GJB9001/IATF16949)建立的质量管理体系有效运行。10.2甲方根据需要对乙方的质量管理体系、相关过程和产品质量进行二方审核和监督检查;乙方应对审核和监督检查发现的问题按照甲方要求进行整改。10.3乙方应按照甲方要求进行特殊过程的确认、首件鉴定,并邀请甲方参加。10.4乙方对让步放行产品、材料代用应征得甲方同意。10.5乙方交付的产品必须经甲方检验合格;在甲方需要时,乙方需配合甲方实施现场检验及试验。10.6乙方应按照甲方要求对出现的严重质量问题进行归零管理。10.7乙方因产品质量问题给甲方或用户造成的损失,由乙方全额赔偿。10.8按照IATF16949相关要求,开展APQP管理,并按照北奔公司要求提供相关资料。10.9乙方应每年进行型式试验,并提供型式试验报告。会鉴0884-99035668=1904-R6责任签字制图描围校日底图总号底图总号标记处数设计更改文件号签字日期过渡座密封垫所装配号图榉标记比创校核审查1:1工艺检查红钢纸板8=1关张第1张日期字标准检查9884600036审定批准