重庆老旧小区改造 破产业务服务招标公告(重庆九龙坡城市更新建设有限公司2025)
项目编号:500107MAAC20QTX2510090545
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
南北大道沿线老旧小区改造项目施工招标代理
采购人
重庆九龙坡城市更新建设有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
完成项目施工招标代理工作
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
中标后立即开展招标工作至结束。
服务金额
70.0%费率
金额说明
工程费暂按689万元计算,按照《重庆市建筑安装工程设计概算编制办法》(渝建管[2021]80号)文件的70%计取,金额约2.37万元。最终费用以中标价为基数,按照取费文件计算后×0.7进行结算。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-10-13 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆九龙坡城市更新建设有限公司(18623009622)
采购需求书下载
南北大道沿线老旧小区改造项目施工招标代理采购服务.pdf
2025-10-09
南北大道沿线老旧小区改造项目施工招标代理采购服务一、项目采购单位:重庆九龙坡城市更新建设有限公司二、项目建设地址:九龙坡区直港大道三、项目名称:南北大道沿线老旧小区改造项目四、项目基本情况:主要涉及改造楼栋共计26栋,改造面积13.62万平方米,惠及居民约1042户。建设内容为下排管网改造,补充公共基础设施,管线规整等。五、项目总投资:861万元六、资质要求:具有企业独立法人资质,取得合法有效的营业执照(经营范围包括招投标代理相关营业范围)七、服务内容:完成南北大道沿线老旧小区改造项目施工招标代理工作八、服务时间:中标后立即开展招标工作至结束九、费用及结算原则:工程费暂按689万元计算,按照《重庆市建筑安装工程设计概算编制办法》(渝建管[2021]80号)文件的70%计取,金额约2.37万元。最终费用以中标价为基数,按照取费文件计算后×0.7进行结算。十、选取方式:择优+直选。3十一、支付方式:完成招标代理工作并向采购人提交招投标情况报告后10个工作日内,由中标单位支付。重庆九龙坡城市更新建设有限公司2025年9月2日4