车间传递窗改造 车间传递窗移位 回风柱招标公告(2025)



先泰807车间传递窗改造项目公告

先泰807车间传递窗改造

项目编号
JZEG-HY-25-G1-G-0020839
采购经理
张勇-15369412797

报名截止时间
2025-10-11 13:00
报价截止时间
2025-10-12 13:00

采购明细信息:
 

物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注

20251009
先泰807车间传递窗改造
 
——
1

21天
 

 
项目要求:
  1.保证金金额:0元
  2.商务条款:1.质量要求:满足国家、行业及建设方有关规范标准及要求。本工程中彩钢板安装施工均含铝材附件。 2.进度要求: 3.付款要求:工程完成验收后付合同额的60%,审计完毕付至审计额的90%,留质保金10%,一年后付清。 4.中标标准:满足质量、进度及付款要求的情况下低价中标。本工程拦标价为81100元(含税价)。 5.除注明甲方材料外,其它主、辅材料均为乙方,以现场实际发生量进行审核结算。 6.本月度若有临时、紧急工程发生,此发生工作量由本月中标单位完成,结算按照中标标单价,若没有参考单价,执行2012定额和公司结算办法。
  3.技术条款:满足国家、行业及建设方有关规范标准及要求。本工程中彩钢板安装施工均含铝材附件。
  4.注册资本必须大于等于500万元
  5.报名要求:制冷设备、净化设备销售安装及维修,与要求资质不符的报价视为无效报价

附件:

先泰807车间传递窗改造.xls

工程量清单与计价表

工程名称:先泰807车间传递窗改造 第1页 共1页

序号
项目名称
项目特征
计量
单位
工程
数量
金额(元)
备注 (主材详细描述:品牌、价格等)

综合单价
合价

一层

1.0
传递窗移位
1、名称:传递窗移位
2、规格: 900x900x2000mm
3、从一层移至二层


1.0

车间传递窗移位需用250t吊车,共计1个台班

2.0
回风柱移位
1、名称:拆安回风柱一个,含铝制内圆弧角10m
2、规格:800x800x3000mm一个,拆除320x250mm镀锌回风管10m。 3、新装320x250mm镀锌回风管16m,板厚0.6mm。外做30mm厚B1级橡塑保温

1.0

3.0
拆除彩钢板
1、名称:拆除洁净彩钢板
2、规格:50mm厚洁净彩钢板

25.0

4.0
安装彩钢板
1、名称:安装洁净彩彩钢板(含各种铝材附件)。
2、规格:利旧12㎡,安装15㎡
3、材质:50mm厚岩棉洁净彩钢板
4.特征描述:a、板材厚度、密度、防火等级符和规范要求; b、表面平整无裂纹、划痕、污渍等外观缺陷,无色差、无变形、无空鼓,接缝顺直无错位。

27.0

部分彩板利旧安装,拆除时注意保护

5.0
高效送风口移位
1、名称:拆安高效送风口
2、规格:484x484mm
3、材质:
5.特征描述:a、旧风口处用50mm厚岩棉洁净彩钢板封堵,尺寸为500x500mm,新开风口洞一处,尺寸为500x500mm; b、新装320x250mm镀锌回风管5m,板厚0.6mm。外做30mm厚B1级橡塑保温。

1.0

利旧安装,拆除时注意保护。

6.0
安装防爆传递窗
1、名称:安装防爆传递窗。
2、规格:长1750x宽900x高2200mm
3、材质:
4、特征描述:a、50mm厚彩钢板扩孔1900x2400mm,设备就位后,周围空隙用50mm岩棉彩钢板封堵尺寸为1900x1000x2400mm。

1.0

二层

7.0
拆除彩钢板
1、名称:拆除洁净彩钢板
2、规格:50mm厚洁净彩钢板

35.0

车间传递窗移位需用250t吊车,共计1个台班

8.0
安装洁净彩钢板
1、名称:安装洁净彩彩钢板(含各种铝材附件)。
2、规格:a、彩钢板封门洞一个,尺寸为2100x900mm;b、新装彩钢板隔断,共计22㎡
3、材质:50mm厚岩棉洁净彩钢板
4.特征描述:a、板材厚度、密度、防火等级符和规范要求; b、表面平整无裂纹、划痕、污渍等外观缺陷,无色差、无变形、无空鼓,接缝顺直无错位。

24.0

9.0
安装彩钢板顶板
1、名称:安装彩钢板顶板(含各种铝材附件)。
2、规格:
3、材质:50mm厚单玻镁手工岩棉彩钢板
4.特征描述:a、板材厚度、密度、防火等级符和规范要求; b、表面平整无裂纹、划痕、污渍等外观缺陷,无色差、无变形、无空鼓,接缝顺直无错位。

15.0

10.0
新作洁净彩钢板门
1、名称:安装洁净彩钢板门
2、规格:2100x900mm 3、材质:50mm厚岩棉洁净彩钢板 4、特征描述:a、安装牢固,开闭正常,各种附件齐全。

4.0

11.0
传递窗移位
1、名称:传递窗移位
2、规格:1535x935x1050mm
3、从二层移至三层


2

12.0
回风柱移位
1、名称:拆安回风柱一个,含铝制内圆弧角10m
2、规格:800x800x2400mm一个,拆除320x250mm镀锌回风管10m。 3、新装320x250mm镀锌回风管16m,板厚0.6mm。外做30mm厚B1级橡塑保温

1.0

13.0
安装防爆传递窗
1、名称:安装防爆传递窗。
2、规格:900x900x2000mm.一台,1400x940x1640mm,二台
3、材质:
4、特征描述:a、50mm厚彩钢板扩孔1000x1000x2400mm一处,1500x1100x1900mm二处。设备就位后,周围空隙用50mm岩棉彩钢板封堵,尺寸1000x1000x2400mm一处,1500x1100x1900mm二处。用铝型材包边.

3.0

14.0
高效送风口移位
1、名称:拆安高效送风口
2、规格:484x484mm
3、材质:
5.特征描述:a、旧风口处用50mm厚岩棉洁净彩钢板封堵,尺寸为500x500mm,新开风口洞一处,尺寸为500x500mm; b、新装320x250mm镀锌回风管9m,板厚0.6mm。外做30mm厚B1级橡塑保温。

2.0

三层

15.0
拆除彩钢板
1、名称:拆除洁净彩钢板
2、规格:50mm厚洁净彩钢板

30.0

16.0
顶板加固
1、名称:顶板加固
2、规格: 3、特征描述:立板拆除后部分顶板需加吊丝与T型梁进行加固,确保安全

45.0

17.0
安装洁净彩钢板
1、名称:安装洁净彩彩钢板(含各种铝材附件)。
2、规格:a、彩钢板封门洞2个,尺寸为2100x900mm; b、新装彩钢板隔断,共计32㎡
3、材质:50mm厚岩棉洁净彩钢板
4.特征描述:a、板材厚度、密度、防火等级符和规范要求; b、表面平整无裂纹、划痕、污渍等外观缺陷,无色差、无变形、无空鼓,接缝顺直无错位。

36.0

18.0
拆安洁净门
1、名称:拆安洁净门
2、规格:尺寸为2100x900mm;
3、材质:50mm厚岩棉洁净彩钢板
5.特征描述:a、其中2樘利旧安装,开门洞2100x900mm; b、安装牢固,开闭正常,各种附件齐全完好。

4.0

19.0
高效送风口移位
1、名称:拆安高效送风口
2、规格:484x484mm
3、材质:
5.特征描述:a、旧风口处用50mm厚岩棉洁净彩钢板封堵,尺寸为500x500mm,新开风口洞一处,尺寸为500x500mm; b、新装320x250mm镀锌回风管9m,板厚0.6mm。外做30mm厚B1级橡塑保温。

2.0

20.0
安装防爆传递窗
1、名称:安装防爆传递窗。
2、规格:1535x935x1050mm.一台,1400x940x1640mm,二台
3、材质:
4、特征描述:a、50mm厚彩钢板扩孔1600x1200mm一处,1500x1900mm二处。设备就位后,周围空隙用50mm岩棉彩钢板封堵,尺寸1600x1200x1000mm一处,1500x1100x1900mm二处。用铝型材包边.

3.0

21.0

22.0
不含税合价

23.0
税金
税率:

24.0
合计

投标须知:
1.质量要求:满足国家、行业及建设方有关规范标准及要求。本工程中彩钢板安装施工均含铝材附件。
2.进度要求:
3.付款要求:工程完成验收后付合同额的60%,审计完毕付至审计额的90%,留质保金10%,一年后付清。
4.中标标准:满足质量、进度及付款要求的情况下低价中标。本工程拦标价为81100元(含税价)。
5.除注明甲方材料外,其它主、辅材料均为乙方,以现场实际发生量进行审核结算。
6.本月度若有临时、紧急工程发生,此发生工作量由本月中标单位完成,结算按照中标标单价,若没有参考单价,执行2012定额和公司结算办法。
投标单位(盖章): 联系人及电话:

年 月 日