加工基地建设招标公告(余姚市四明山镇棠溪村股份经济合作社2025)
四明山镇高山茶园加工基地建设项目 招标代理 比选公告
余姚市四明山镇棠溪村股份经济合作社在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
YY-ZJBX-202510090219
项目名称:
四明山镇高山茶园加工基地建设项目
中介服务事项:
招标代理
项目地点:
余姚市四明山镇
项目基本情况:
主要工程量为香榧厂地块:新建白茶加工基地(一层);新建3.2m高挡墙约13m;新建平均高度1.6m挡墙约11m;新建1.6m高挡墙约13m;新建1.2m高挡墙26.4m;地面硬化约230m2;土方填筑约800m3;乔木种植7株(冠径不小于3m、植株高度不小于4m);筑土夯实后播撒草籽约400m2。黄海田地块:拆建厕所1座,面积约16m2;新建喷滴灌系统一套;茶叶养护相关设施设备8套;排水渠400m。
项目总预算:
180万元
服务内容:
包含招标文件及预算编制、公告发布、组织开评标、协助签订合同等
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
无
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【23040元】,价格控制范围:下限:16488元 ,上限:23040元
价格说明:
含整个代理服务费用及预算编制费用
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-10-09 16:29 至
2025-10-11 16:29 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
中介资格要求入驻宁波市中介超市网的有相应编制能力的单位
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
余姚市四明山镇棠溪村股份经济合作社
项目单位联系人:
唐书记
联系电话:
58228058
联系地址:
余姚市四明山镇棠溪村股份经济合作社