消防二次改造工程招标公告(温岭市大溪镇田洋季村股份经济合作社2025)



温岭市大溪镇田洋季村居民养老服务中心项目消防二次改造工程招标公告

项目名称:温岭市大溪镇田洋季村居民养老服务中心项目消防二次改造工程
业主名称:温岭市大溪镇田洋季村股份经济合作社
招标方式:公开招标
资金来源:自筹
承包方式:包工包料
招标范围:施工图范围内招标人指定的消防二次改造等工程。
一、招标项目的基本情况
工程概况:本工程为温岭市大溪镇田洋季村居民养老服务中心项目消防二次改造工程,主要内容为:水泵房内的管道、阀门配件的安装;应急照明系统安装;消防报警系统安装等。
工程上限价:299000元(验收检测资料费外加2.4万元)
工期要求:30日历天内(含30日历天)
工程地址:大溪镇田洋季村居民养老服务中心
二、投标申请人资格要求
投标人资质等级要求:具备建筑工程施工总承包资质三级及以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
项目负责人资格:具备建筑工程专业二级注册建造师及以上资格(不含临时注册建造师),具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
三、资格预审申请文件的要求
凡符合条件的单位均可参加资格预审,并应至少提供下列资格预审资料:
1、 企业介绍信;2、企业营业执照(打)复印件;3、企业资质证书(打)复印件;4、安全生产许可证(打)复印件;5、项目负责人资格证书(打)复印件,具备有效的安全生产考核合格证书(B类证书)复印件;6、项目管理班子配备表。以上复印件均应加盖单位公章,否则将予以拒收。
四、申请文件的递交、投标保证金、开标时间及地点
1、 申请文件应按资格预审文件要求装订成册。
2、 凡有意参加投标者,请于2025年10月13日上午8:30―11:00,下午13:30―16:30将资格预审申请文件递交到温岭市横湖中路280号(新区菜场5楼),超过时间送达的申请文件将被拒绝。
3、递交资料不完整或不按要求的,资格预审将不予通过。
4、开标时间:2025年10月14日上午9:00整。
5、开标地点:温岭市大溪镇田洋季村村部三楼会议室
6、投标保证金:
投标保证金数额为:伍万元整。
投标保证金的形式:银行转账,投标保证金交纳账号如下(投标保证金到账截止2025年10月13日下午4:30时整 ):
名称:温岭市大溪镇田洋季村股份经济合作社
开户银行:浙江温岭农村商业银行股份有限公司潘郎支行
开户账号:201000025325749
7、①工程完成50%后付10万元;②工程完工后经温岭市住房和城乡建设局验收合格后付至合同价的98.5%,留合同价的1.5%作为工程质量保修金。
五、发布公告的媒介
本工程招标公告同时在温岭市大溪镇田洋季村股份经济合作社公告栏、台州信合工程咨询有限公司(www.tzgczx.com)网站上公开发布。
六、联系方式
招标人:温岭市大溪镇田洋季村股份经济合作社
联系人:季先生
联系电话:13705868331
招标代理机构:台州信合工程咨询有限公司
地址:温岭市横湖中路280号新区菜场5楼
联 系 人:乐奉海
联系电话:13566675590、0576-86088273