蔬菜 蔬菜类 餐饮用品招标公告(金隅冀东水泥集团股份有限公司唐山分公司2025)
招标公告
金隅冀东水泥集团股份有限公司唐山分公司唐山分公司食堂2025蔬菜采购项目招标
发布时间:2025-10-09 10:17:57
金隅冀东水泥集团股份有限公司唐山分公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加投标。
┃ 招标基础信息
招标编号:13030000-ZB-2025-0365
标书号:CTS-CG-2025-004
采购单位:金隅冀东水泥集团股份有限公司唐山分公司
报名截止时间:2025-10-16 13:00:00
报价截止时间:2025-10-21 13:00:00
咨询截止时间:2025-10-21 10:00:00
开标时间:2025-10-21 13:00:00
采购类别:辅助材料
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费13030000-ZB-2025-0365)
标书费收款账户: //
保证金:10000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金13030000-ZB-2025-0365)
保证金收款账户: 中国建设银行股份有限公司/唐山冀东水泥股份有限公司唐山分公司/13001625508050505177
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
蔬菜类
餐饮用品
1.000
批
挂账后付款
唐分一厂
具体详见标书
禽蛋类
餐饮用品
1.000
批
挂账后付款
唐分一厂
具体详见标书
收货地址: 河北省唐山市丰润区王官营镇河北省唐山市丰润区王官营镇焦家村村西(马头山、马蹄山、刺山)
┃详情描述
此次招标项目以唐山百货大楼集团北方购物广场有限责任公司的当日零售价格作为基准价(结算时使用),投标单位需对我公司采购产品填报折扣,折扣上限为100%,投标人填报的折扣超过招标人设定的折扣上限的予以废标处理。此最高限价为北方购物广场零售价格,评标以折扣进行评分,投标人在投标报价时可根据自身实际情况自行填报,并开具增值税普通发票,税率0%。(税率:中标方公司的开票税率),具体结算数量以本合同履行期限内到货数量为准,具体交货时间、数量以买方通知为准,卖方保证根据买方通知及时供货3.2质保期限:时令性产品必须保证新鲜,预包装食品在交付买方时的剩余质保期不得少于总保质期的三分之二(保质期以食品包装物所注为准)。3.3结算方式:结算价格=基准价*供应商中标折扣报价(含税)。每月底前买卖双方对当月交货商品对账核实,买卖双方确认一致后,卖方向买方开具增值税普通发票,买方下月无息支付上月对账食品货款。具体结算数量以本合同履行期限内到货数量为准,具体交货时间、数量以买方通知为准,卖方保证按照买方通知及时供货。3.4 付款方式:银行转账。3.5报价要求:投标人按照金隅集团阳光招采平台中招标人制定的报价模板填写报价。3.6其他要求事项详见“合同范本”中的相关条款。4.相关要求4.1报价要求:投标人按照金隅集团阳光招采平台中招标人制定的报价模板填写报价。4.2其他要求事项详见“合同范本”中的相关条款。进厂送货车辆需满足国六排放标准,进厂送货人员需佩戴安全帽,带环保清单原件、从业资格证、道路运营许可证、行车本等进厂。投标单位因自身失误未按照本招标文件要求制作投标文件导致废标的,同一项业务中发生2次原则上不允许再参与本项目的投标(包括具有相同法人、董事、监事、代理人、高管等具有关联关系的单位);年度内累计发生5次(含5次)原则上本年内不允许再参与招标单位所有项目的投标。(包括具有相同法人、董事、监事、代理人、高管等具有关联关系的单位)9.5投标单位之间存在关联关系的(包括具有相同法人、董事、股东、监事、代理人、高管等具有关联关系的单位),按报名时间先后只允许先报名的投标单位入围,后报名的投标单位不予入围。如果价格超过历史价格和市场价格,买方有权进行废标处理。 纳入金隅集团黑名单的供应商不得参与投标、报价,评选过程中被纳入金隅集团黑名单的不得评为中选人,中选结果出具后被纳入金隅集团黑名单的我方有权不签订合同,合同履约过程中被纳入金隅集团黑名单的我方有权解除合同。投标单位之间存在关联关系的(包括具有相同法人、董事、股东、监事、代理人、高管等具有关联关系的单位),按报名时间早晚只允许先报名的投标单位入围,后报名的投标单位不予入围。通过天眼查查询,企业风险等级为高风险的供应商不予入围。
┃联系人
贾琳祎 / 18031502766
┃监督举报联系方式
监督举报电话:01058256280
监督举报邮箱:zhaocaitousu@bbmg.com.cn