养老护理员招标公告(德州市人力资源和社会保障局2025)



德州市人力资源和社会保障局本级(服务购买方)拟通过)竞争性评审方式,对以下项目实施政府购买服务,现将项目情况公告如下:

一、项目名称:德州市人力资源和社会保障局2025年度“金蓝领”培训项目养老护理员(失能老年人照护员)B包
购买服务计划项目编码:SDGPPS37140000006900120250007
项目编号、标包:SDGPPS37140000006900120250007
二、项目金额(人民币):
10.500000(万元)
三、购买服务内容:
本项目为德州市人力资源和社会保障局2025年度“金蓝领”培训项目养老护理员(失能老年人照护员)B包(二次),B包失能老年人照护员2:105000.00元。具体详见竞争性评审文件。
四、对服务提供方资质要求及应提交材料:
1、资质要求:(1)承接主体须满足《山东省政府购买服务管理实施办法》相关条件的规定;(2)承接主体须在中华人民共和国境内合法注册,并且在人员、设备、资金等方面具备相应的实施能力;(3)承接主体须通过德州市人力资源和社会保障局组织的审核认定,须提供德州市人力资源和社会保障局官方网站发布截图;(4)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的承接主体,不得参加本次政府购买服务活动;(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同承接主体,不得参加同一合同项下的政府购买服务活动;(6)本项目不接受联合体投标;(7)本项目兼投不兼中;(8)本项目采用资格后审方式;(9)法律法规对供应商的其他要求、规定。 2.获取时间:2025年10月09日至2025年10月13日,每日上午8:30-11:30,下午14:00-17:30(北京时间)法定公休、节假日除外。 3.获取方式:现场获取,到德州市东方红路董子文化街南首A5-8号获取竞争性评审文件。 (1)报名时需要提供以下资料(原件或加盖单位公章复印件1套): ①法人或者其他组织的营业执照等证明文件;组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照); ②法定代表人授权委托书(须附法定代表人身份证复印件与被授权人身份证复印件)和被授权人身份证(若法定代表人到场只需提供其身份证复印件); ③德州市人力资源和社会保障局官方网站发布截图。 (2)竞争性评审文件售价:400.00元/包,不邮购,售后不退。 注:本项目采用资格后审,获取文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,承接主体最终资格的确认以评审小组的资格后审为准;未获取文件而参与投标的承接主体,其响应文件不予接收。
五、提交材料时间、地点:
1、时间:2025-10-09至2025-10-13(北京时间)。
2、地点:德州市东方红路董子文化街南首A5-8号
六、项目联系人及联系方式:
1、联系人:吴女士
2、联系方式:15153418863