砂石料 机制砂招标公告(中交第二公路工程局有限公司2025)


项目编号:FA00000405683
发布单位:中交第二公路工程局有限公司
公告概览:二公局杭淳开衢州段第TJ02标段项目砂石料公开招标采购招标公告 1.招标条件 本次招标项目为中交第二公路工程局有限公司杭淳开衢州段第TJ02标段项目砂石料公开招标采购,招标人为中交第二公路工程局有限公……
二公局杭淳开衢州段第TJ02标段项目砂石料公开招标采购.pdf

二公局杭淳开衢州段第TJ02标段项目砂石料公开招标采购招标公告1.招标条件本次招标项目为中交第二公路工程局有限公司杭淳开衢州段第TJ02标段项目砂石料公开招标采购,招标人为中交第二公路工程局有限公司。目前已具备公开招标条件,现启动公开招标工作,本次招标采用电子化招标投标方式。请符合资格条件要求的供应商积极参加本次投标。2.项目概况与招标范围2.1公司及已知项目概况:中交第二公路工程局有限公司于1964年成立于古城西安,是世界500强--中国交通建设股份有限公司的控股子公司。经营范围涵盖工程规划、设计、投资、建设、施工、运营全产业链,业务领域包括公路、桥梁、隧道、铁路、城市轨道、城市综合开发、市政、房建、电务、水利、环境治理等,工程项目遍布全国及32个海外国家。二公局拥有国家级企业技术中心、交通运输部综合甲级试验室和CMA资质、国家工程研究中心;拥有公路工程施工总承包特级资质4项、一级资质5项,拥有市政公用工程、建筑工程、铁路工程、机电工程施工总承包一级资质以及150余项专业、专项承包资质。年市场开发能力逾千亿元,施工能力达650亿元。招标/代表项目概况:新建G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段)第TJ02标段,主线起讫桩号:K199+800~K209+192.5,路线长约9.39km,合同额为9.0006亿元,总工期33个月。2.2本次招标采购材料范围(清单较多时可使用附件):序号物资名称规格型号计量单位数量项目预计交货交货地点备注1机制砂0-4.75mm31500.00浙江中交省二公衢局杭州2025淳开市年10衢州开月段第化TJ02县标段音坑乡25-10mm2518.80310-20mm16985.80419-31.5mm8395.40合计:59400.00本次招标采购不分包件,具体规格以项目实际采购中提供的设计要求为准。2.3招标编号:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国经工商、税务登记注册,具有独立法人资格的一般纳税人,可提供增值税专用发票。投标人须在中交集团供应链管理系统注册(网址:http://114.255.239.58/PMS)。3.2质量技术要求:砂石料质量技术指标应符合《公路桥涵施工技术规范》(JTG/T3650-2020)、GB/T14684-2022国家标准。机制砂需水洗,碎石需整形。3.3履约信用及财务状况:具有良好的社会信誉和财务状况(须提供履约良好的证明资料和近3年财务报表及审计报告)。3.4投标人的业绩要求:具有同类产品近3年(合同签定日期)工程项目供货业绩,并提供相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等)。3.5本次招标不接受联合体投标。3.6同一法定代表人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.7因产品质量问题被国家、地方行业管理部门或其他机构通报的供应商不得参与投标。3.8提供无行贿、受贿犯罪记录的证明材料。3.9本次招标投标人资格采取资格后审。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年10月9日17时30分至2025年10月20日15时(北京时间,下同),登录中交集团供应链系统(网址:http://empm.ccccltd.cn;供应商门户https://sp.iccec.cn/)下载电子招标文件。4.2本次招标收取标书费500元(整标),售后不退。标书费在开标前必须从投标人的基本账户汇至以下招标人指定账户(公对公汇款),不接受其他方式交纳,汇款时必须注明杭淳开衢州段2标、招标编号、材料名称、标书费等信息,未足额缴纳的被视为未有效报名。开户银行及账号如下:户名:中交第二公路工程局有限公司账号:01-10-001259-01开户行:交通银行股份有限公司北京马甸支行统一社会信用代码:91610000220521254B5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间为:网上投标时间为:2025年10月20日15时至2025年10月30日15时;本次招标采取通过中国交建物资采购管理信息系统进行线上投标,不组织线下投标,不用现场递交纸质标书。5.2投标人通过公告的媒介门户(中交集团供应链管理系统)进行注册、标书申请、网上报价投标。5.3逾期上传的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,同时纸质版投标文件招标人也将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中交集团供应链管理系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)发布。7.开标7.1开标时间:2025年10月30日15时.7.2开标地点:本次招标在中交集团供应链系统线上开标,不举办现场开标会议。