电力零星维修工程招标公告(武昌船舶重工集团有限公司2025)
武昌船舶重工集团有限公司2025年电力零星维修工程(2)采购公告
信息来源:
发布时间:2025-10-09
浏览次
【字体: 大 中 小 】
采购公告
一、项目概况与询价范围
项目名称:2025年电力零星维修工程(2);
建设地点:武船双柳厂区;
采购范围及内容:
具体详见报价要求及技术规格书。
质量要求:满足相关标准规范合格要求;
计划工期:7天;
最高报价限价:15409.51元。
二、报价人资格要求
1.报价人须具备以下资质和业绩条件,并具备承担本询价项目
的相应能力:(1)本次询价要求报价人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一标段标或者未划分标段的同一询价项目投标。(2)报价人需具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,且以上证书均在计划竣工日期内未过期。(资质要求以本公告为准)
2.本次询价不接受联合体报价。
施工要求
1.施工区域位于公司办公区域内,施工期间,加强作业人员管理,应有带班人员全程负责。施工时应服从建设单位、统一协调管理,做好安全防护,确保安全。
2.文明施工,确保施工区域及周边干净整洁。
3.所有渣土外运,渣土运输时不得在厂区内洒落。
4.特种作业应持证上岗,有安全措施,全程安全监控。
5.对所有进场施工人员均加强保密管理,签订安全保密协议。
三、询价文件的获取
1.凡有意参加报价人,请于2025年19月9日17时00分至2025年10月15日17时00分,前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。
2.询价文件每套售价0元。
3.下载费:0元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。报价人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因报价人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向报价人开具下载费的电子发票,报价人自行从平台下载。
4.标书费和下载费为两项费用,请报价人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版询价文件及附件(如有),询价文件以中国船舶电子招标投标平台下载为准。
5.报价人必须向询价机构购买询价文件并进行登记才具有投标资格。注:各报价人应当随时关注《中国船舶电子招标投标平台》所发布的与该项目询价有关的各项资料,各报价人不管下载与否都将被视为全部知晓该项目询价的所有过程和全部事宜。
四、报价文件的递交
1.报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年10月15日17时00分,地点为湖北省武汉市新洲区阳逻星谷大道66号武昌船舶重工集团有限公司规建保障部投资管理室。
2.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照询价文件要求密封的报价文件,询价人将予以拒收。
五、发布公告的媒介
本次询价公告在中国船舶电子招标投标平台(https://www.csscbidding.com)上发布。
六、联系方式
询价人:武昌船舶重工集团有限公司
地址:湖北省武汉市新洲区阳逻星谷大道66号
联系人: 薛丁/刘红军 电话:68887537/68887535
武昌船舶重工集团有限公司规建保障部
2025年10月9日
附件:
采购公告1.pdf
采购公告一、项目概况与询价范围1.项目名称:2025年电力零星维修工程(2);2.建设地点:武船双柳厂区;3.采购范围及内容:具体详见报价要求及技术规格书。4.质量要求:满足相关标准规范合格要求;5.计划工期:7天;6.最高报价限价:15409.51元。二、报价人资格要求1.报价人须具备以下资质和业绩条件,并具备承担本询价项目的相应能力:(1)本次询价要求报价人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一标段标或者未划分标段的同一询价项目投标。(2)报价人需具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,且以上证书均在计划竣工日期内未过期。(资质要求以本公告为准)2.本次询价不接受联合体报价。施工要求1.施工区域位于公司办公区域内,施工期间,加强作业人员管理,应有带班人员全程负责。施工时应服从建设单位、统一协调管理,做好安全防护,确保安全。2.文明施工,确保施工区域及周边干净整洁。3.所有渣土外运,渣土运输时不得在厂区内洒落。4.特种作业应持证上岗,有安全措施,全程安全监控。5.对所有进场施工人员均加强保密管理,签订安全保密协议。三、询价文件的获取1.凡有意参加报价人,请于2025年19月9日17时00分至2025年10月15日17时00分,前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。2.询价文件每套售价0元。3.下载费:0元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。报价人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因报价人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向报价人开具下载费的电子发票,报价人自行从平台下载。4.标书费和下载费为两项费用,请报价人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版询价文件及附件(如有),询价文件以中国船舶电子招标投标平台下载为准。5.报价人必须向询价机构购买询价文件并进行登记才具有投标资格。注:各报价人应当随时关注《中国船舶电子招标投标平台》所发布的与该项目询价有关的各项资料,各报价人不管下载与否都将被视为全部知晓该项目询价的所有过程和全部事宜。四、报价文件的递交1.报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年10月15日17时00分,地点为湖北省武汉市新洲区阳逻星谷大道66号武昌船舶重工集团有限公司规建保障部投资管理室。2.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照询价文件要求密封的报价文件,询价人将予以拒收。五、发布公告的媒介本次询价公告在中国船舶电子招标投标平台(https://www.csscbidding.com)上发布。六、联系方式询价人:武昌船舶重工集团有限公司地址:湖北省武汉市新洲区阳逻星谷大道66号联系人:薛丁/刘红军电话:68887537/68887535武昌船舶重工集团有限公司规建保障部2025年10月9日